Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет - брать или не брать дочку с собой на встречу.

Такая ситуация:
Есть у меня хорошая приятельница, но мы видимся очень редко.
Но мне она в принципе нравится, иногда, я не против увидеться с ней, поболтать, тем более сеичас у меня недостаток общения - работаю из дома уже 2-й месяц.

Эта приятельница приглашает меня с дочкои к себе домои, на барбекю и провести время, пообщаться. Она знает мою дочку с самого рождения, редко, но и раньше приглашала нас на свои (интересные, веселые) вечеринки.

А сеичас дочка (ей 13 лет) - не хочет со мнои идти. Говорит, что еи будет не интересно с чужими детьми.

Приятельница рада и мне одной, но, конечно ОЧЕНЬ хочет увидеть подросшую дочку тоже. Там (на вечеринке) будет в осн только семеиные люди - ее бои-френд с дочкои (14 лет), ее дв сестра с детьми.

Как мне поступить:
- Не брать ребенка своего, раз она не хочет, да?
(мне почему-то хочется чтобы она пошла, думаю там будет и еи интересно).
a tak она дома сидит за сериалами, хотя, конечно, подружек у нее своих тут хватает...

- Или все-таки взять ее с собои?
Пока еше можно уговорить....

Как бы вы поступили? Я склоняюсь к - не брать, раз не хочет....

посоветуите...
28.06.2015 00:30:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, не брать - если она не хочет, то какие могут быть варианты?
Меня все время тащили родители на встречи со своими друзьями - мне реально там было нечего делать и очень скучно. Поэтому говорю по своему опыту.
У меня дети знают всех друзей с детьми с младенчества - всегда оставляю выбор за ними: есть компании, где им интересно, туда они идут с удовольствием.
Но я говорю с позиции интроверта, ваша дочка наверно тоже интроверт, раз не хочет идти. Очень-очень тяжело общаться с людьми, которых не ты выбрал для общения, а вынужден это делать. Ясно, что в жизни такие ситуации будут, но зачем же создавать их специально
28.06.2015 12:19:12, Пирожки от Ловетт
Мурзя
Если дочь все-таки не согласится поехать, захватите к приятельнице дочкины фотографии. И овцы целы,и волки сыты :) 28.06.2015 09:29:14, Мурзя
Tak I sdelau😊 28.06.2015 09:41:00, Avtor v somneniyah
Я бы попыталась уговорить - лето, каникулы, хорошая компания, почему бы не пойти. Но если нет, так нет. 28.06.2015 07:57:44, Sofia
В глубине души я би хотела, чтоби она пошла.
Ми всегда именно к етои знакомои ходили вдвоем, она ее помнит с самого рождения.
Там будет бассеин, дети 14 и 10 11 лет, девочки.
Моя девочка очен обшителная, у нéе ест свои подружки, И она говорит что будет не по себе с чужими девочками,
Зная ее еи еше и лен :) куда то там ехат...

Завтра надо будет рано в 8 утра встават, ребенок мои хочет повалятся дома...:)
Я умом понимау что имеет полное право, она оч хорошо учится, имеет право отдохнут ну и ее дело, с кем дружйт, конечно ))
Но в душе мне почему то грустно, что та знакомая ее не увидит.

Она дочке писала иногда, ну И хорошо к неи относится :(
28.06.2015 08:08:26, Avtor v somneniyah
а вам чьи желания дороже, дочери или знакомой? или (в глубине души) самой хочется похвастаться дочерью? 28.06.2015 16:43:11, Сбыча Мечт
Ваша девочка - отдельный от вас человек. Ее нельзя взять и отвести, она уже достаточно большая. Можно попытаться уговорить. Но если она не хочет, то и спросу нет. Не в мешке же ее тащить 28.06.2015 07:46:36, 1637
Не брать. У меня есть оба варианта: старшая дочь с удовольствием общается с моими друзьями, хотя ей сильно больше 13. Ес-но, никто ее никуда не заставляет ходить с нами - все о доброй воле. Но есть и 14 летний, который лет с 13 уже ясно дал понять. что с нами и нашими друзьями ему не интересно. Знакомой придется ограничиться показом фото. 28.06.2015 01:10:03, hanhi
Спасибо за оперативныи ответ!
Завтра пораньше встать надо будет, она, я думаю даже не проснется.
Так что вопрос отпадает сам собои.

А вот на будущее:
Если какие-то приятели не хотят видеть меня одну, а больше именно с дочкой
(тк у них у самих дочка такого возраста) -то тогда и мне не общаться с ними, если моя дочка уже не хочет с ними общаться, так же?

Это касается не этои приятельницы,

но есть такие у меня тоже - хотят видеть ТОЛЬКО нас двоих (тк у них тоже дочка).
Пока дочка хочет с тои девочкои дружить, но когда она вырастет совсем - я же не смогу ее ни просить ни вообще как-то с собои взять.

Короче- нафиГ таких приятелеи!
28.06.2015 02:10:09, Avtor_v_somneniyah
<Пока дочка хочет с тои девочкой дружить>. Когда вырастет, тогда и решите. Может они не разлей вода будут, а может научатся вести светские беседы (как моя старшая). Она тут вела такую беседу с дочкой подруги, на 4 года младше, когда они были у нас в гостях. Все ОК. А сын вообще в этот вечер дома не был (и зачем мне твоя подруга с дочкой?) Только каким-то образом они через день познакомились в контакте и подружились. Дружат и встречаются совершенно независимо от нас. Теперь он на семейные мероприятия не ходит ради встреч с той девочкой. Так что решайте прблемы по мере их поступления. Не хочет - пусть не идет в неинтересные ей гости. 28.06.2015 23:53:11, hanhi
Да и еще...

Вопрос-
Не будет ли то, что я не беру своего ребенка - неуважением к тои моеи приятельнице?
........ Я именно хотела взять дочки ОДИН РАЗ, чтобы она посмотрела как девочка моя выросла.
Приятельница нас знает обеих...и..как бы...немного странно мне идти без ребенка своего (уже подросшего).

Или я не уважаю свою дочку тем что думаю о том чтобы настаивать идти неизвестно куда, к давнеи приятельнице?
28.06.2015 00:36:17, Avtor_v_somneniyah
Это какой-то странный мотив, нет? Понятно, что все дети растут, что на это смотреть? 28.06.2015 07:59:21, Sofia
Что значит беру-не беру? Речь не о младенце. Его и правда можно "взять". А с девочкой такого возраста можно пойти вместе, если она хочет. Или не пойти, если она не хочет.

Заставлять дочку - это ее не уважать, да.
Думаю, что вашей приятельнице в целом всё равно, и что встреча с вашей дочерью для нее не гвоздь программы в этот день. Столько лет она как-то обходилась без этих встреч
28.06.2015 07:50:14, 1637
А вообше вся ета тема не столко о доче или приятелнице а о том факте что ребенок мои растет :), уже не возмеш ее с собои как ранше везде,
Понятно, что ест друзия которие толко со мнои vstrechautsya но все равно, вирос ребенок, ех... А тут я просто немножко понит.
28.06.2015 08:21:27, Avtor v somneniyah
Свет-ОК
тогда так и надо было формулировать тему)
да, дети растут! это факт! ну и иногда открытие)))) для родителей))))
Сейчас у вас начинается очень интересный этап - сепарация ребенка от родителей
и сепарация родителей от ребенка)
когда эти два процесса совпадают во времени и пространстве, то подростковый период проходит более спокойно и гладко

Как и во всем в этой жизни, не надо спешить и не надо насиловать, всему свое время и свой срок

вспомните "горшочные" темы у малышей - вот реально ж, пришло время и все сами по горшкам уселись)
и так во всем, чего не коснись

Так и теперь - ваша девочка сейчас уже начинает отделяться, умом вы это понимаете, а сердцем еще нет
да, хочется еще ее с собой взять, а она вот - не хочу! вы согласны что она имеет право но вам грустно это...
Ну и тяпните чего горячительного у своей приятельницы за выросших детей, посидите повспоминайте какие они милые малыши. но вот уже выросли) вдвоем чуть погрустите, а потом тяпните за то что наконец то у вас появилось время только для вас!
Что вы тоже имеете право теперь отдыхать и без ребенка! и жить не только с оглядкой на ребенка. Что у вас тоже появляется доля свободы.
Вспомните, ведь наверняка, когда дочка была совсем малышка, вы мечтали - вот бы посидеть где, но только с подружкой, сходить куда нибудь без ребенка, ох, быстрее б она выросла...
Ну вот и выросла) сбылось) теперь учитесь жить без этой оглядки на ребенка, как учились жить с новорожденным.
Вам для этого подростковый период и дается)
все получится у вас. только время нужно)
28.06.2015 09:59:01, Свет-ОК
Нет конечно реч именно об уговорит, дочка не особенно против но и не горит желанием. Согласна что ето просто знакомая и что не нужно никого уговариват Спацибо 28.06.2015 07:57:52, Avtor v somneniyah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!