Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поступление в медвузы

Вдруг кому-то пригодится - у знакомой сын в прошлом году после медицинского лицея плохо сдал ЕГЭ, не попадал ни в Сеченова, ни в Пирогова. А так как он любит спорт (но любитель, не профи), подали на медфак физкультурных вузов. Там, правда, надо было сдать ДВИ - реальную физру :), но он отбегал-наотжимался и прошел на бюджет! Сейчас заканчивает 1й курс, доволен, и хвостов нет, а в школе мучились ужасно. В этот лицей взяли еле-еле и потому, что старшие брат и сестра там хорошо учились. И от армии отсрочка. И врач при какой-нибудь сборной - неплохой вариант, имхо.
27.06.2015 22:18:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик(п)
проект "Медклассы в московских школах" [ссылка-1]
Приказ департамента [ссылка-2]

тоже вдруг кому пригодится)

Для сведения подрастающему поколению)
28.06.2015 17:47:15, Колокольчик(п)
за что сборным такое чудо? 28.06.2015 08:35:22, я.
Знаю одну врача спорткоманды - она говорит, что они не имеют права, вообще, ничего предпринимать на поле ( во время игры) - только побрызгать заморозкой. А всё лечение и наблюдение игроков вне игры проводится в специализированных клиниках. Так что для таких действий малчик вполне подойдёт :) 28.06.2015 16:37:37, Амели
Наверное такая же как мальчик. 28.06.2015 17:28:26, я.
Понимаете, у него в школе сложилась репутация тупого по сравнению со старшими, и он махнул на все рукой, не хотел учить -"все равно 3 поставят", а в вузе, где его спортивные достижения были лучше многих, он воспрял духом, с удовольствием учится и экзамены по основным предметам сдает хорошо. Ну, и не сразу же на Олимпийскую поставят :), поработает в каком-то лечебно-физкультурном диспансере, например. Конечно, у кого по 90-100 баллом, попадут в мед, но есть же и другие. 28.06.2015 12:59:37, подписчик
Моему в спорт диспансере такой "мальчик" серьезную болячку на начальной стадии просмотрел. А другие пусть в медицину и не суются. 28.06.2015 17:30:15, я.
МарикаЧ
Какой - "такой"? Откуда уверенность, что конкретный ребенок вырастит в плохого специалиста?
А плохие специалисты есть в любой профессии.
28.06.2015 19:11:23, МарикаЧ
Так автор его так описывает и уже пристраивает на теплое местечко бездельничать в спортдиспансере. Я то тут причем? 28.06.2015 20:38:10, я.
МарикаЧ
Как описывает? Плохо сдал ЕГЭ? Это никак не показатель успешности в будущем, как и троечный аттестат в "доегэшные" годы. 28.06.2015 20:43:06, МарикаЧ
Вот так описывает "поработает в каком-то лечебно-физкультурном диспансере, например. Конечно, у кого по 90-100 баллом, попадут в мед, но есть же и другие" Главное чтобы "такой" не попался вашему ребенку перед соревнованиями. 28.06.2015 20:59:29, я.
Василиса из сказки
Главное, чтобы эти 90-100-балльники потом в наши поликлиники шли работать, а не в фармкомпании менеджерами. 29.06.2015 02:19:57, Василиса из сказки
МарикаЧ
Главное, чтобы попался профессионал своего дела. А уж что у него было за ЕГЭ, мне не интересно. 28.06.2015 23:22:51, МарикаЧ
У меня посыл был показать, что после того, как ребенка перестали гнобить в школе, потому что ставили 3 не за ответ конкретный, а по инерции прошлых лет, он в вузе стал хорошо учиться, мать боялась, что с первой сессии вылетит. А когда его стали хвалить за спортивные результаты, он и на основных предметах стал стараться. А как вы относитесь к покупке ЕГЭ, о которой тут недавно писали? Такие купленные да ещё с юга России как нас будут лечить, и не в диспансере, а в поликлиниках. 28.06.2015 23:16:29, подписчик
Чем мальчик лучше тех, с купленным егэ? Возможно и станет хорошим врачом, но как вы его описали, то что-то не верится. Вижу этих выпускников изнутри и наблюдаю за одной девочкой с малым количеством баллов по егэ, да она прилежна, тем и берет. Но не знаний, ни смекалки, ничего подобного не наблюдаю. Самостоятельно работать просто боится. 29.06.2015 08:06:54, я.
Мальчик не лучше, но проблема плохих специалистов не в нем, а в системе приема, когда вузы ловят людей - подушевое финансирование. Раньше провалился в вуз - шел работать, в армию, готовился опять и поступал или так и оставался рабочим. А теперь в Сеченова не взяли, а физкультурный берет!! Я, во-первых, хотела показать, что он лучше учится чем в школе, т.к. нет к нему предубеждения, а наоборот хвалят за спорт, он и остальное подтягивает, а во-вторых, подсказать людям такой вараиант, раз уж он ЕСТЬ, не я же это придумала. Кто в МГУ, Бауманку не попал, куда идут? Ну а потом ракеты, наша бывшая гордость, падают. А не взяли в МГУ, иди поработай, подготовься получше. А мальчик, пусть не гений, но доброжелательный очень, будет,может, внимательным специалистом. Он нашел свое, ему нравится, мотивация оч много значит. Его старшие брат и сестра (я всех с рождения знаю) умнее, но жестче, замкнутые, они-то в меде учатся, а какими врачами будут?

ся получше
29.06.2015 15:56:10, подписчик
Знаю одного доктора, женщины его просто обожают. Был дважды в свое время выгнан из мед.институтов за неуспеваемость, а уж что поступил его туда папа, к бабушке не ходи. Сейчас очень хороший гинеколог. Удачно женился, вот и все ) 29.06.2015 14:48:24, Роза Константиновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!