Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшное слово -БРЕКЕТЫ


Кто уже имеет опыт ношения брекетов- поделитесь сложностями, действительно все так ужасно. И еще вопрос о стоимости и качестве. Сильны ли различия между гос поликлинникой (600у.е.) и платной стоматологией (от 1000 у.е.)
23.10.2004 23:09:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
Ужасно - это кривые зубы! У меня уже 10 месяцев стоят и еще месяцев 5 стоять будут. У нас это удовольствие стоит 350 - 400 $, и активация - 10 $. Кушаю все, иногда и морковку грызу (но только очень аккуратно :-)), после активации зубы практически не болят, но вот иногда железки царапают щеки изнутри. Но есть специальный воск для брекетов, залепил и порядок. И напрягает тщательно вычищать брекеты. 26.10.2004 14:17:14, Niko
Elena Mozzo
Я имею опыт личного ношения. Ну страшного в этом только то, что надо следить за гигиеной и что в первую неделю натирает слизистую и болят зубы. А насчет не есть того, другого, все резать, можно конечно, но не нужно, я ничего не режу, все кусаю и ем, и ничего не случается, скоро мне снимать. А вот насчет оплаты я не плачу при каждом посещении, потому что у меня это входит в стоимость лечения, а что это за "лечение" тогда, если платить 1000 у.е, а потом еще и при каждом посещении платить по 700 р??? Сам набор брекетов железных стоит около, чуть больше 100 у.е, в зависимости от фирмы. 26.10.2004 00:14:38, Elena Mozzo
А просветить по фирмам можете? Я думала, что дорого стоят брекеты, получается - дороже работа. И как человек прошедший через это испытание-скажите много ли зависит от врача и уровня клиники? 26.10.2004 09:17:28, Желтые ботинки
Elena Mozzo
Ну, скажем по двум в Москве еще могу, а по остальным не могу, не имею опыта общения с ними. Сами брекеты (железо) по сравнению с ценой на лечение стоят копейки. 26.10.2004 21:34:11, Elena Mozzo
Даже за толику информации буду признательна! 27.10.2004 09:10:58, Желтые ботинки
Elena Mozzo
Я имела в виду, что могу просветить по двум московским клиникам, а вот фирмы самих брекетов выбираются врачом, ему самому с ними работать. Они не сильно различаются по качеству, если нерусские, а вот русские уступают в эстетике, но и лечение на них дешевле. как ни странно. Если нужно, то давайте майл, а то получится как реклама. :) 27.10.2004 22:57:39, Elena Mozzo
А что такого страшного? если человек хочет, чтобы у него были красивые зубы, ему ничего не страшно. Вот у меня сын сам попросил их, хотя у него совсем несильное искривление было. Да и у них в подростковой среде это чуть ли не первым признаком крутости считается. Болезненные ощущения - первые день-два после установки. Ну и при каждой активации, когда их подтягивают, тоже неприятные ощущения в первый день. Всю пищу резать мелкими кусочками, не кусать твердое. Вот и все, в общем. Сравнить с гос. поликлиникой не могу, мы делали в частной. Это очень дорого. Учтите, что кроме самих брекетов еще надо будет платить при кажой активации, а они проводятся каждые месяц-полтора в течение всего срока ношения брекетов. То есть одной тысячей вы никак не обойдетесь. 23.10.2004 23:56:52, Маграт
История у знакомых. Подросток, как-то его не принимали. Брекеты надел, и стали принимать. Но это Америка: брекеты - символ "нормального" социального статуса, кривые зубы - символ пониженного. 25.10.2004 21:57:35, Мария Д.
у нас до такого еще не дошло, но какой-то плюс они дают.
Самый лучший вариант, когда зубы сами по себе ровные :)
26.10.2004 11:59:54, Маграт
При ежемесечном посещении проводят ли гигиеническую чистку зубов и покрывают ли зубы защитной эмалью? Или это отдельная процедура? 24.10.2004 11:47:55, Желтые ботинки
у нас этим ортодонот не занимается. надо отдельно записываться к стоматологу. 24.10.2004 19:19:06, Маграт
пчела Майя
Вот все это и ужасно. Стоит кучу денег и сильно усложняет жизнь. 24.10.2004 02:37:31, пчела Майя
anon
Деньги деиствительно немалые. Когда мои муж расспрашивал коллег с детьми-подростками о местах, где это лучше делать и ценах, одна из них сказала ему, что три главные траты при выращивании детеи - braces, college, wedding. Т.е., затраты на первые могут быть сопоставимы с затратами на второи и третии пункты. Но если делать в хорошем месте, можно исправить даже очень значительные недостатки, во взрослом возрасте требующие хирургии.
24.10.2004 08:43:15, anon
ну нет, затраты на колледж несравнимы :) А свадьбу можно молодежную сделать, не собирать 200 человек :) 24.10.2004 17:23:41, Маграт
anon
Так и колледжи бывают разные, и зубы :)) Того, что мы в итоге заплатим, на Ivy league конечно не хватило бы, но на год in-state в не самом престижном state university - в самыи раз.
А свадьба меня не заботит. Пусть сам оплачивает, когда дорастет.
25.10.2004 17:31:12, anon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!