Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биофак МГУ

Длбрый день !

Подскажите кто знает про биофак МГУинтересуют кафедры.
Ребёнок собрался поступать (балов хватает), думает в будущем о кафедре вирусологии или цитогенетики или ВНД. Меня смущает дальнейшая карьера, говорят, что мало кто по специальности работает, особенно около медицинские кафедры, в России это мол бесперспективно, нет научной базы. Кем работают выпускники биофака, и какие сильные кафедры там есть ?
25.06.2015 16:26:07,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а откуда знаете, что баллов хватает? ДВИ по олимпиаде, а биология уже известна у вас? Сколько баллов в сумме. если не секрет?
Я закочнчила кафедру вирусологии.Что такое кафедра цитогенетики - не знаю, есть цитологии и есть генетики, это соверешнно разные кафедры. Может сейчас есть, не знаю
ВНД - это вообще физиология высшей нервной деятельности, какой-то старнный разброс у ребенка. Я понимаю, если бы метался между вируслологией и молбиологией :)

В моей время вирусология и молбиология были самыми престижными кафедрами, полагаю, что принципиально это не изменилось сейчас.

Работают - много где. Начиная от научной карьеры в том же МГУ, продолжая научной карьерой зарубежом, а также ненаучной карьерой в совершенно разных областях бизнеса.
25.06.2015 16:33:10, virus
у неё БВИ. а разброс вот такой.Хочет только биофак и поднимать российскую науку.ЧЕм конкретно заниматься пока не решила, там ведь распределение на 2 курсе.Думает про цитологию, но там врлде кафедра слабая. 25.06.2015 17:08:58, сус11
Тогда причем тут "баллов хватает"? :)
Там сначала распределение по направлениям, а потом уже внутри направления по каыедрам.
Но подробностей не знаю, у нас по-другому было - все распределяли по кафедрам после первой сессии уже. Биофизиков отделяли сразу, а остальные начинали в новых группах учиться со второго курса.
25.06.2015 17:13:31, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!