Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это амбиции или что?

Есть БВИ на три факультета. На один факультет человек подает как БВИ, на два других - участвует в конкурсе.
Я еще понимаю, когда БВИ не на все факультеты, и более желанный без БВИ. Но здесь - именно на все безусловное БВИ.
До конца не определился?
Доказать (себе?) что и по конкурсу может пройти?
Еще зачем-то?
24.06.2015 22:51:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как вариант, выпендреж перед одноклассниками.))
У наших так было. Кто прошел в большее число престижных ВУЗов.
Моему сыну с приятелем жара помешала доехать до ВШЭ. МГУ и МФТИ были успешно покорены.
Ну и приятно было общение в приемных комиссиях - угова-а-а-аривают...
25.06.2015 12:47:40, Rara Avis
А что странного? Еще не определился. Сложно выбирать, когда прошел везде, куда раньше хотел. Знакомая ситуация. 25.06.2015 10:55:17, umalia
При этом прием документов заканчивается не сегодня и даже не завтра. То есть еще 2 недели на размышления есть. Зачем нестись подавать сейчас тогда, если не определился? 25.06.2015 10:57:46, virus
Красно Солнышко
А дальше он отдыхать едет. 25.06.2015 12:20:26, Красно Солнышко
Тогда он не сможет ДВИ сдать :). И оригинал аттестата принести, есди поступит в другое место 25.06.2015 12:25:09, virus
Красно Солнышко
А он на неделю. Потом вернется. 25.06.2015 12:28:11, Красно Солнышко
А какие ВУЗы? 25.06.2015 10:01:47, Весеннее настроение
Только МГУ 25.06.2015 10:31:04, virus
Тогда скорее всего не определился просто 25.06.2015 13:00:12, Весеннее настроение
Ну вот у меня прямо сейчас такой же случай, школьник имея БВИ на два факультета X и Y подает документы на факультет X без экзаменов и на факультет Y в конкурсе. Хочет при этом на факультет X. Я его спрашиваю, в чем идея? Он отвечает невнятное, типа "для перестраховки, родители боятся, что может не хватить мест" и прочую ерунду. Или, действительно, хочет иметь возможность передумать в последний момент. 25.06.2015 08:54:30, dk
Вариант: хочет учиться вместе с другом/подругой, а у того нет льгот, неизвестно, куда пройдет. 25.06.2015 06:18:44, Sofia
Мой знакомый абитуриент, призер всероса, подает в пять вузов. Обоснование родителей "Мало ли что случится, это Россия, возможно все" .
Так что всякое бывает, да.
25.06.2015 00:28:36, Krendelyok
Низкая самооценка и оценка всего вокруг. 25.06.2015 08:53:15, marins
Логику абитуриентов зачастую понять невозможно.

Как-то раз ночью на выпускном один выпускник, имея БВИ во все разумно подходящие ему места, пообщался со мной. Он сказал, что не может выбрать между X и Y. После окончания выпускного, прямо утром, он поехал и подал документы в место Z. Где и учится успешно до сих пор.
24.06.2015 23:14:52, dk
Дубравка
О, я тоже наблюдала на выпускном процесс выбора. Только не знаю в какой момент тот абитуриент принял окончательное решение. До этого, года за два примерно, он говорил про физтех и на выпускном активно всех расспрашивал про физтех, а документы подал в итоге на мехмат. 24.06.2015 23:44:32, Дубравка
Дубравка
Нет уверенности в выборе. До часа Ч.есть еще возможность переложить аттестат на другой факультет. Дочь также клала документы в Вышке. Вернее мы попросили так сделать, когда подавала. 24.06.2015 23:06:37, Дубравка
Насколько я знаю, все-таки не колеблется. Факультет выбран прочно еще в апреле, но может что-то изменилось.
Если планирует переметнуться по БВИ, то смысла подавать копию на конкурс? передумала - забрала оригинал и положила его в другое место.
24.06.2015 23:09:49, virus
Дубравка
М.б.для экономии времени. Я знаю, что в Вышке процедура перекладывания аттестата с факультета на факультет была проще, чем повторная подача. 25.06.2015 10:06:17, Дубравка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!