Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РАНХИГС или РГГУ

Какой бы вуз вы предпочли по сециальности Реклама и связи с Общественностью? Ну и вообще, если сравнивать эти институты, то какому бы вы отдали предпочтение? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
24.06.2015 13:11:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
РАНХИГС, конечно. (при всей моей любви к РГГУ). 26.06.2015 15:59:29, МарикаЧ
А вы поддерживаете выбор вашего ребенка именно по этой специальности? У меня дочь хочет, а я не знаю как отговорить...Какая-то она расплывчатая,ненадежная...Кем? ,где? потом работать... 24.06.2015 14:50:57, leta70
Ну скажем так, что подбираем специальность под набор ЕГЭ - англ и общага, с таким набором не так много специальностей. Мне хотелось сравнить два вуза - РАНХИГС и РГГУ, в них нет ДВИ и большой выбор гуманитарных направлений. Прошу мнений. 24.06.2015 17:24:30, Arlekino
Irkok
скажу как краевед :), есть куча примеров вокруг.
в международных компаниях востребованная специальность, и PR и реклама. Только тут надо язык знать хорошо, а лучше бы 2.
Вот у нас куча народу в этих отделах сидит ( в 10 раз больше чем в IT) , насколько интересная работа - не знаю, но думаю после института не берут на руководящие должности. Так что тут хоть IT хоть PR - по любому поначалу будет бумажки по кабинетам носить за 30-40 тысяч
24.06.2015 16:37:28, Irkok
хорошая специальность, одна из лучших!!! здесь еще важны личностные качества. Эта работа для активных, умеющих общаться, "заражать". своими идеями.
будет цениться в любой компании выше, чем спецы (например в ИТ-ной компании будет ценнее программистов и прочих технарей)
24.06.2015 16:07:16, Olga Moroz
tanich
ага, то-то моя знакомая пиарщица из IT-сферы стонет, что все плохо с работой. такие должности самые первые под расстрел в кризисы идут. в отличии от программера какого-нибудь, который продукт создает, или продажника, который его продаст потом. 24.06.2015 17:06:24, tanich
значит, плохая пиарщица) в любой профессии безрукие есть) 24.06.2015 21:45:14, Olga Moroz
tanich
да, вот такой плохой директор по PR c 15-летним опытом. и за что ее в начальники брали? 24.06.2015 23:06:00, tanich
МарикаЧ
Если она директор, хороший директор, то ее как раз уволят в последнюю очередь.
А жаловаться вообще лучше, чем хвастаться, и приличнее и не сглазишь:)
26.06.2015 16:02:14, МарикаЧ
Эх, я наверное от жизни отстала-всегда считала, что эта специальность -ни о чем. Постою здесь послушаю, может знающие люди в этой теме меня переубедят. 24.06.2015 16:21:34, leta70
А я вас поддержу. Мне не нравится. Мне не нравится все это манипулирование. Созидательности не хватает. Причем у меня есть несколько близких друзей очень успешных в этой сфере, востребованных, с большими зарплатами, но я бы не хотела такой профессии. 24.06.2015 16:39:29, Шоша
Мне кажется, вы не очень представляете себе, чем занимаются выпускники таких отделений. Там огромное разнообразие разных видов деятельности: от креатива до аналитики. И большинство как раз креатив не создают. Тут и менеджмент, и аналитика, и исследования, и медиапланирование, и создание разного рода текстов, и экономика, и работа с новыми медиа и пр. 24.06.2015 16:56:47, Почему?
не, я вполне представляю, у меня был порыв переориентироваться на эту сферу, когда на старших курсов разные тексты писала, и развитием проектов я занималась.
Просто я слишком социально-ориентированный человек, а основная работа в Рекламе и PR - как ни крути - продажи.
Мне не интересна аналитика на тему того, какие факторы на сколько процентов поднимут продажи и исследования на эту тему не интересны, и рекламные тексты не интересны.
Мне самой не нравится применение ко мне разнообразных PR технологий, так что в этой индустрии предпочитаю не участвовать.

Это не к тому, что все, кто этим занимается - не права, а я - такая молодец. Только к тому, что я понимаю смущение задавшего вопрос, что вот и такое видение ситуации тоже возможно.
24.06.2015 17:42:39, Шоша
и я с вами соглашусь. и для себя бы я тоже такого не желала. но каждому свое... любимое занятие... 24.06.2015 16:46:50, Olga Moroz
На работу устраиваются прекрасно, большинство еще во время обучения. После этого отделения Вышки точно. Я бы не стала отговаривать, возможностей много. Сейчас во всяком случае. Про вузы, о которых спрашивают, не знаю. В число ведущих по этому направлению они вроде не входят. 24.06.2015 15:59:36, Почему?
У меня видимо устарелые взгляды. Привыкла к классическому набору специальностей. И в моем окружении к сожалению,нет людей поподробней узнать -как и что. 24.06.2015 16:19:34, leta70
Акорса
Что там что там мест мало и почти все их занимают льготники и олимпиадники. В РАНХГИсе по-моему до егэшников дело уже несколько лет не доходит, в РГГУ бывает и доходит, но мест там раньше было 9 - что-ли. Так что тут не выбор, а куда возьмут. Плюс там еще ранжирование олимпиадников, так что .... 24.06.2015 14:13:50, Акорса
мы на экономику идем. РАНХИГС у нас "запасной аэродром". РГГУ вообще не рассматриваем. для Рекламы - не знаю... 24.06.2015 13:47:42, Olga Moroz

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!