Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь и я

Мне 13 с половиной. Перешел в новую школу, тут все говорят, что в меня влюбилась девочка одна. Она и вправду пристает ко мне, типа заигрывает (насколько я это понимаю). Так вот, в чем беда: в мои планы на будущее любовь/девочки/семья/дети не входят. А внутри меня что-то все-таки не дает мне на это забить. Вот сижу и мучаюсь. Не знаю что делать. Подскажите, как мне себя пересилить? Сорри, если офф или сабж тупой.
12.10.2004 20:39:18,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Окончательные планы на будущее в 13 с половиной лет строить еще рано, потому что ты сам через два-три года очень сильно поменяешься. У тебя появятся новые чувства и новые потребности. Девочки развиваются быстрее, чем мальчики, поэтому вы, видать, с этой девочкой по фазе не совпали. Пока тебя гормоны сильно не тревожат, учи свой С++, с девочкой можно безобидно сходить в кино (желательно еще подружку или друга прихватить, чтобы потом не сочиняли небылиц), и если она тебе совсем уж не нравится, будь позанудливей - она сама отвянет. Твоя задача сейчас, пока ты не готов ко всем этим ухаживаниям, поддерживать вежливый нейтралитет с девочками, чтобы, с одной стороны, не липли, а с другой - чтобы их совсем от себя не отпугнуть. 14.10.2004 22:42:02, Shuramura
пригласи ее в кино, а? одно приглашение к семье и детям не обязывает :-)) Представь, что ты с ней только один раз встретишься, а потом пусть твой разум дальше командуетю. Если поймешь, что она тупая, интересов у тебя с ней общих нет, и поговорить с ней не о чем, так и забудешь про нее с чистой совестью. Если покажется тебе достойной и интересной - может твой разум че другое на эту тему придумает.

А еще очень рекомендую фильм по ссылке посмотреть. По русски он называется перед рассветом. Он вобщем-то про довольно непростые отношение между парнем и девушкой.
14.10.2004 19:19:41, Наталья Л
1. Кино - это, конечно, хорошо. Но у меня сейчас даже на сон времени нету. Вот сижу я сейчас в школе, поднимаю сервер, а пока ставится апач, читаю конфу. Из школы выйду в 12, домой приду в час-полтора, а еще уроки часа четыре делать. Спать час - до шести. А потом опять в школу. К тому же, я не знаю, как себя вести с девушкой. Может, где FAQ есть? Это не прикол, я серъезно, просто после 7 часов непрерывно за компом - трудно выражаться по-другому.
2. А он на английском что ли?
14.10.2004 21:45:06, Anonymous man
мол. чел, а от такого распорядка дня крышу-то не рвет? У меня и от меньших перегрузок срывает. Уроки можно делать, например, сейчас, вместо чтения конфы, хотя я же ведь тоже сейчас уроков не делаю... Нельзя вообще-то так над собой издеваться, да еще и не жрать ничего с семи утра. я бы своих за такие дела посадила под домашний арест отъедаться и отсыпаться. И школу бы еще на уши поставила, чтобы не позволяли таким мозгоклюям до полуночи за компами рассиживаться. Жуть во мраке. От души советую: поберегите крышу, еще пригодится.
14.10.2004 22:55:54, как мать говорю и как женщина :)
Не, крышу не срывает.
Насчет чтения конфы вместо уроков. 20 секунд освободилось - набираю адрес, гружу. Еще потом десять секунд - прочитываю че-нить. За это время уроки делать ну нереально в таком ритме. Вот, кстати, я их только что доделал. Дома уже сижу:)
15.10.2004 06:28:19, Anonymous man
фильм и на русском должен быть. Он довольно известный. Но для этого тебе тоже придется оторваться от компьютера и дойти до видео-проката :-))

То сколько ты работаешь определяешь только ты сам. Пока тебе ничто другое кроме работы не интересует можно посвящать ей все время. Поскольку ты только учишься - то в твоем случае только свободное время. Так что это только вопрос твоих приоритетов. Только, знаешь, если делаешь что-то одно, то можно много чего в жизни пропустить. Это все равно как с закрытыми глазами жить.

С девушкой можно вести себя также как и с друзьями. Ну разве что не материться при ней и какие-никакие манеры соблюдать :-)) И еще совет небольшой. Если ты чего-то не умеешь, не обязательно сразу Faq искать. Незаметно наблюдай, как это делают другие. То же кино. Ты ведь не один там будешь с девушкой. Там таких половина. И если у тебя чего не так получится, никто смеяться не будет. Там все незнакомые, да еще ухаживанием за своими девушками заняты :-)) Пригласи в кино, можно перед кино кофе там попить, просто за жизнь поболатать. После кино девушку домой проводить, или по крайней мере предложить проводить. А там видно будет... Захочешь еще раз встретишься. Не захочешь - скажешь девушке, что не хочешь встречаться, потому что... времени нет, желания нет. Да трудно ли причину придумать. Ты главное не думай, что одна встреча тебя на всю жизнь обременит. Жизнь - она проще, чем кажется :-)) Не обязательно даже куда-то в общественное место идти. Можно просто погулять предложить. Да много чего можно, было бы желание. Если тебе трудно говорить, можно ей мыло написать. Только неплохо бы знать, насколько ей доверять можно, и, исходя из этого, откровенно писать или наоборот сдержанно. если совсем не хочешь свой интерес показывать, можешь написать, что нибудь вроде - давай встретимся, сама увидишь, какой я скучный. Только рискуешь тем, что она таки поверит, и встречаться больше не захочет. Если хочешь, можешь ко мне в аську стукнуться, я еще где-то час, как онлайн.
14.10.2004 22:06:10, Наталья Л
P.S. Такой стиль жизни у меня уже вторую неделю. Сегодня я дома забыл сосиски и ничего не ел и не пил с семи утра (как из дома вышел). 14.10.2004 21:56:00, Anonymous man
ПривеТ.Т.
Вы интересный человек, вот к вам и тянутся. :)
Ваши сообщения интересно читать.

Отбить охоту бегать за человеком легко. Надо сделать так что бы она сказала: "И это убожество я любила?!" Только оно Вам надо?
14.10.2004 09:33:26, ПривеТ.Т.
1. Рулезз, что-то мое кроме комп. работ интересно.
2. Оно мне надо. Я просто не хочу никаких отношений. Боюсь, что они перерастут во что-то серъезное, а когда я когда откажу, я кому-нить плохо сделаю. Отказом своим. Как мне порвать _сейчас_? Желательно, помягче и поестественнее, типа не я инициатор разрыва.
14.10.2004 21:56:33, Anonymous man
ПривеТ.Т.
Как насчёт носки месяц не менять? сплёвывать на пол? ковырять в носу прилюдно? - ну чем не убожество!
Или громко утверждать, что все бабы дуры! (без конкретики)
14.10.2004 22:49:18, ПривеТ.Т.
имхо не мой вариант... все-таки... я на такое не способен. 15.10.2004 06:29:18, Anonymous man
ПривеТ.Т.
Во-первых это была шутка, в которой была доля шутки. А во-вторых я думаю оно вам не надо.

Просто если барышне показать, что идеал вовсе не идеал, а объект с кучей недостатков Барышня может найти другой объект обожания.
15.10.2004 08:40:05, ПривеТ.Т.
у тебя сейчас никаких отношений нет. То что она думает, тебя ни к чему не обязывает. Кроме общечеловеческого уважения по умолчанию. Просто потому что она человек. Порвать то, чего нет нельзя. И не грузись на эту тему. Твоей вины здесь нет. Одностороняя любовь тоже бывает, в этом никто не виноват. 14.10.2004 22:15:49, Наталья Л
Ничего не делать с "этим". Делом заниматься. Работой :-) Можно вместе с девочкой или другими друзьями. Всё остальное наладится со временем. Дайте себе год-два, чтоб разобраться с жизнью. 13.10.2004 21:49:24, Мария Д.
natmet
Привет! Напиши моему мужу на мыло... я ему линк кинула, но на работе он, занят... он программер, у него, насколько я знаю, похожие проблемы были... может скажет тебе чего умного)))... m720603@mail.ee 13.10.2004 12:16:58, natmet
murr
Да,однако...как знакомо всё...Гормоны у вас играют,если бы вы были постарше,вам бы просто предложили найти себе подружку исключительно для секса(напряжение снял-ок,идём дальше).Я бы всё-таки советовала вам -знаете,куда-"о своём,о девичьем"(народ там умный сидит,из мужчин рекомендую-AleXX,Папчик,вроде кто-то ещё был,кто проникнется(чесслово-они поймут).
Надеюсь,не обидела.
(да,а возраст дурацкий- я не могу вспомнить,как жила с 13 до 15- полный провал в памяти-и компы-то тогда какие были-в начале 9О-х)Держитесь.
13.10.2004 00:26:00, murr
Это к нам уже младшее поколении прибилось? извините, аноним, тут все больше мамашки тусуются :)
Если это всерьез, а не прикол, я бы сказала, к девочке следует отнестись с состраданием, но не обнадеживать. Планы на будущее с семьей и детьми (или без оных) - это вообще восторг.
Дочь моя, примерно вашего возраста, советует забить :)
12.10.2004 21:05:52, как мать говорю и как женщина :)
Ну и я тоже хочу забить, но внутри меня сидит такая фигня, и я не могу ее побороть до конца. Я говорю себе: "Не думай об этом", "не думай о девочках" и всякое другое, но я не могу победить эту фигню до конца.
Мамашки тусуются - это конечно хорошо, но мне больше не где спросить. И не у кого.
И еще: как именно мне отнестись с состраданием, но не обнадеживать? Я на компах двинутый, мне пошаговая инструкция нужна :)
12.10.2004 21:18:21, Anonymous man
Anykey
Гы-гы! Так тебе надо "Записки невесты программиста" Экслера почитать :) 12.10.2004 23:37:20, Anykey
Читал я все эти записки. У меня такая коллекция! 13.10.2004 06:34:48, Anonymous man
Ну поехали.
Первое. Не думай о девочках - это как в "Ходже Насреддине" - "не думай о белой обезьяне". В результате все, о чем подопытный мог думать - это, естественно, белая обезьяна. Установка "не думай о" не работает. Значит, надо думать, но о чем-то другом.
Второе. Гормон, однако. Рановато, но что же делать. В принципе, с этой задачей придется пытаться справиться всю жизнь, и спрашивать лучше не мамашек, а папашек :)
Проверенный рецепт - много физической активности. Много. "До ночьи грачьей рубить дрова, силой своей играючи". Когда физическая и моральная нагрузка достаточно велика, о девочках и мальчиках не думается, правда-правда.
Третье. Девочки в это время просто опробуют силы, которые внезапно в себе почувствовали. Иногда они и сами не понимают, зачем это делают - им интересно попробовать свои женские чары. Игра такая, за ее интересом может не стоять ничего серьезного. Тем более, что общество такое женское поведение поддерживает и считает нормативным. Лучший способ прекратить - свести все на дружескую шутку. "Заигрывает" - это трудно понять: провоцирует? Или просто глазки строит?
Опять же, многомудрая дочь советует самому начать к ней приставать, чтобы она в ужасе бежала. :)
12.10.2004 21:27:05, как мать и так далее :)
THX!!!
Первое. Думаю я об алгебре/С/С++.
Второе. Что значит - рано? Я с папашками у меня нет контакта. Не хочу я его спрашивать, опять лекции читать будет :( Насчет нагрузки - я щас с этой алгеброй до двух ночи сижу, потом еще уроки+сайт школьный. Я последние два дня спал в сумме три часа - пока в метро в школу еду :)
Третье. Гы, спасибо, успокоили! А то для меня было бы шоком, что я являюсь привлекательным для прот. пола (я о себе думаю, что я жирный тупой ботан, с загаром, который в сочетании с моей внешностью делает меня похожим на афроамериканца, который повернут на компах и проггинге, а девушки их не выносят). Насчет провоцирует/глазки_строит - не знаю.
Четвертое. Повезло Вашей дочери - вы к ней прислушиваетесь...
P.S. Ходжа Насреддина я не читал. Че это хоть за стиль?
12.10.2004 21:36:14, Anonymous man
Ой, а я даже не знаю, что такое проггинг :) Туда-сюда перевожу в уме... программирование, да?
Может, и привлекателен для девушек, почему нет? Я тоже когда-то была девушкой 13 с половиной лет, и думала о себе как о противной ботанке, которую интересует только классическая литература, и с которой противоположный пол может разговаривать только на тему "дай списать". Надо рассказывать, что потом была и любовь (и не одна), и много всякого? Это нормальная человеческая жизнь. Просто в ближайшие лет десять она будет делать очень больно. Часто. Но это приходится пережить.
Повернутые на компах девушки тоже бывают. Вон у меня одна на диване валяется :)
Что значит рано - что обычно ломать от того, что ни о чем больше не можешь думать, начинает чуть позднее. Ну бывает, бывает такое состояние, когда ни о чем больше не можешь думать. С девочками тоже бывает. Это нормально, надо только сохранять самоконтроль и не делать того, за что потом будет очень-очень стыдно. Это помогает сохранить на должном уровне самооценку и самоуважение.
Поднятый сабж свидетельствует о том, что вы думаете не только об алгебре :)
Ходжа Насреддин - это сказка-притча Леонида Соловьева по мотивам узбекских сказок о Ходже. Довольно славная, но ее давно уже не читают. А зря.
А мама что? Не прислушивается?
12.10.2004 21:50:15, как мать и пр.
Проггинг - программирование. Язык (тьфу, пальцы :)) сломаешь это произносить (тьфу, писать :))).
Насчет привлекательности - фотку прислать?
Насчет любви - у меня нет шансов. Кто в меня влюбится, когда есть человек (и я его прекрасно знаю и даже с ним дружу :)), который умнее меня, красивее меня, выше меня, программирует лучше меня, разговаривает лучше меня, прикольнее, чем я, интереснее, чем я и еще куча другого, что лучше меня.
А чего не делать, за что будет стыдно? Я просто не въезжаю уже... Спать мне тоже иногда надо :)
А мама говорит, что это все фигня. Для нее, может, и фигня... Для нее все фигня, что мне важно.
P.S. Приятно, что хоть кто-то ответил на мой пост и даже поддерживает разговор.
P.P.S. А на чем именно повернута Ваша валяющаяся на диване девушка? Чисто проф.интерес :)
12.10.2004 22:00:07, Anonymous man
Шансы есть, не стоит торопить события. я в тринадцать лет думала точно так же, а все самое главное происходило в период с 18 до 26 :)))))
У каждой личности есть своя неповторимая прелесть. Выше, умнее, красивее, разговаривает лучше - это все не то, у нас же нет линейной шкалы, по которой всех можно отстроить по ранжиру-весу-жиру.
Спать действительно надо. Стыдно бывает за разное: за несдержанность, за истерики, за какие-то вещи, о которых никому даже по секрету о себе не расскажешь...
С точки зрения вечности вообще все фигня :) Чем ближе к вечности (и к старости) тем большей фигней все кажется.
Моя девушка больше всего повернута на дуракавалянии, шоколаде и модах, как и большинство из них в этом возрасте. В компутерном смысле она не очень продвинутая и сейчас осваивает флэш-анимацию и ваяет свою страничку в инете.
12.10.2004 22:13:42, сорри, я еще тут
У меня таких прелестей нет. Либо они есть, но вполне повторимые. Блин, сейчас пришла SMS от этой девочки, забью я на смс, тем более, что всего доллар остался, а неделю назад их было целых два.
Лично я повернут на системном программировании, веб-программировании (PHP/Perl/ASP/Python), флэше тоже (великая однако вещь!) и на альтернативном роке (настоящем, а не на этой фигне типа зверей там всяких). System of a down, LP и LM foreva!
12.10.2004 22:20:46, Anonymous man
что такое LM? (спрашивает дочь, которая сидит рядом - и ей интересно).
Я что хочу сказать: люди настолько все разные, и набор личных качеств настолько неповторим, что их нельзя сравнивать, как нельзя сказать, что вкуснее - французский соус, украинский борщ или японские суши. Ребенок кричит "суши определенно". Я бы посомневалась, но я, кажется, за борщ :) (а блюд на свете неизмеримо больше, и я, если честно, больше всего люблю помидоры, а дочь мороженое и шоколад). Не знаю, насколько понятна аллегория :) - но если я, большая тетенька далеко за 30, на руководящей должности, после трудного рабочего дня вот уже битый час с вами болтаю, - то может, вы можете быть кому-нибудь интересны? :)
в новом альтернативном роке я ни шиша не смыслю, но хеви метал никада ни за чо ни умрет. :)
Ребенок добавляет, что любит Линкин Парк (это оно ЛП?). Говорит, что я про него когда-то сказала "шума много, но слушать можно, если больше нечего". Не помню.
12.10.2004 22:31:15, я же
LM - Limp Bizkit. А линкин парк форева!
Может я вам и интересен поговорить, но из этого не следует, что я интересен другим поговорить, или интересен другим в качестве сабжа.
13.10.2004 06:44:17, Anonymous man
Привет! Последнюю фразу расцениваю как горбатую отмазку.
По поводу всей темы хочу сказать - что с этим делать. А ничего особенного. Вот у меня горло болит хронически. И сейчас болит. И я с этим горлом на работу хожу, и спать ложусь, и утром встаю, и каждый день много лет с этим живу. Иногда думаю об этом, иногда забываю. Когда обострения - лечу. Когда легче - не обращаю внимания. Полагаю, что с гормонами живут примерно так же :) Ну есть такая физическая слабость у человека, что поделать. Если ее нельзя от себя отсечь (никто ведь в здравом уме не подвергнет себя такой операции, да?) - значит, надо учиться с этим жить. Пока можно терпеть - живем. Когда больше нельзя - начинаем искать, какие можно принять меры :) К сожалению, ближайшие несколько лет в вашем возрасте ничего, кроме обострений, не обещают. Утешаю по-соломоновски: и это тоже пройдет...
13.10.2004 22:29:48, вчерашняя
Anykey
Я думаю, что из девочек могут получаться не только любовь-семья-дети, но и хорошие друзья. Не знаю, ваш ли это случай, и что именно имеет девочка в виду, "заигрывая". Но, может, ей просто ты интересен как человек? И, возможно, для тебя она тоже может представлять именно такой интерес - общечеловеческий, а не половой.
Или друзья тоже в планы не входят?
Или это не тот случай?
12.10.2004 21:03:07, Anykey
имхо это не тот случай. Насчет друзей - я в друзьях _реальных_ не нуждаюсь. Мне можно возразить, что в современном обществе одному ничего не возможно достичь... А я и не хочу достигать чего-то высокого. Я хочу работать простым программистом в простой компании, даже не обязательно в компании - я просто хочу заниматься программированием. К тому же, все таки что-то говорит мне, что это не дружба. 12.10.2004 21:14:55, Anonymous man
Ну вот еще что. Все эти установки много раз поменяются, так что обсуждать это бессмысленно, к тому же меня каждые пять минут выбрасывает из сети. Человек - животное социальное, как ни пытайся доказывать обратное. Некоторые, конечно, живут вдвоем с компьютером, но это социальная патология. Дело не в том, можно достичь или нельзя. В конечном счете все упирается в крупные философские вопросы, но это долго и надо разговаривать лично, на кухне за чаем :) (этим-то виртуальное общение и проигрывает реальному).
Люди нужны не затем, чтобы за их счет добиваться чего-то высокого. А зачем они нужны - вопрос для самостоятельного размышления.
12.10.2004 21:38:00, как мать и пр.
Я не собираюсь долго распинаться, зачем нужны люди. Кратко, мое мнение - они нужны, 1. чтобы человек был правильно и социально развивался 2. чтобы можно было поделиться лично на кухне за чаем/в компутерном классе за жареным хлебом/на природе за шашлыком. Хотя... Если людей не будет, то кому нужна социальность и правильное развитие? имхо самое главное - п. 2 12.10.2004 21:48:56, Anonymous man
Anykey
> чтобы можно было поделиться лично на кухне за чаем/в компутерном классе за жареным хлебом/на природе за шашлыком

Ну так вот для этого как раз та девочка не подходит? А ты считаешь, что нужно ей от тебя? Не это?
12.10.2004 23:27:54, Anykey
А я и не требую долгого распинательства :)
Людей еще можно любить и о них заботиться:). Некоторые в этом даже находят серьезный смысл. собственно, семья, дружба, дети и всякое такое - это все из этой оперы, отчасти родственной вашему п.2. Никакой комп этого не даст, к сожалению. В конфе "о своем, о девичьем" время от времени возникает тема "зачем вообще на фиг нужны мужья/жены" - и всякий раз оказывается, что они нужны за главным: делиться с кем-то родным и понимающим, разговаривать о важном и интересном, чувствовать рядом незаметную поддержку близкого человека. Все остальное вторично, даже секс.
Так что (возвращаясь к девочке) - если она по-человечески вам интересна и вы ей - остается наладить нормальное взаимоинтересное общение. А нет - так нет.
12.10.2004 21:58:10, все я же
Я не могу сказать, интересна она мне, или нет. Той моей части, которая сидит внутри меня, и которую я обозвал фигней, она интересна. Моему же сознанию (то бишь, здравому смыслу) - нет. 12.10.2004 22:02:10, Anonymous man
Anykey
Мне думается, что сознание просто о той девчонке ничего не знает. Ну, нельзя же составить представление о внутреннем мире человека, не пообщавшись с ним какое-то время.
Возможно, если бы ты узнал ее поближе - понял, что ее интересует, как она видит мир, что она думает об окружающих явлениях... возможно, тогда она стала бы интересна тебе, твоему сознанию.
А возможно, наоборот, ты бы увидел, что это пустое, что говорить ни о чем не интересно, а форма носа... ну, не так это важно, если больше ничем не подкрепляется, на одном этом отношения не продержатся.

Мне не очень понятна идея дистанцироваться от людей (нет в планах ни семьи, ни друзей) - а почему? Ты опасаешься, что, потратив время на них, потеряешь возможности развития по специальности? Или тебе как раз неинтересно делиться своим миром и получать чужой? Или ты боишься делиться, чтобы не открывать доступ к тому, что тебе ценно, чужому человеку? Боишься что он может неаккуратно растоптать это, и тебе будет больно?
12.10.2004 23:35:27, Anykey
Я боюсь открываться. 13.10.2004 06:38:45, Anonymous man
Anykey
Это понятно.
Открывшись, тем более человеку, в котором не разобрался до конца, сильно рискуешь. Это так! Но, не открывшись кому-то, нельзя разобраться в нем. Это процесс обоюдный. Это относится и к друзьям, и к любимым.
И, если ты открыл свое самое дорогое, а тебе прошлись по этому сапогами - это очень больно....
Но если ты не будешь рисковать, то не получишь радости человеческого общения - общения, когда ты можешь открыть кому-то свою душу и получить душу другого человека. А это очень нужно, без этого жизнь теряет смысл. ИМХО.
Это, конечно, мое мнение. Но многие соглашаются с тем, что человек - социальное животное, что общение с себе подобными ему необходимо. И приходится рисковать. И за ошибки (если открываешься кому-то не достойному) приходится дорого платить. Но за все надо платить - это жизнь.
Но есть и люди, которые предпочитают отказаться от человеческого общества, чтобы не рисковать своим внутренним миром. Даже те, с кем они общаются, не знают их близко. Общение поверхностно, ни к чему не обязывает и не рисковано. Но это суррогат общения. И такие люди сильно теряют. Зато им не делают больно близкие люди :)
Где правильный путь? Кто знает, каждому - свое... Что выберешь ты, что для тебя важнее?
Наверное, лучше всего некий компромисс - открываться, пускать в свою жизнь другого человека почуть-чуть, небольшими шагами. И на каждом шаге присматриваться к нему - а тот ли это человек, с которым хочется делиться собой. И если не тот, то наплевать на его форму глаз и ушей - не тот! Это тоже не дает гарантий, и может оказаться, что на каком-то шаге проявится ошибка :( Но такой путь уменьшает ее вероятность.
13.10.2004 12:37:38, Anykey
По мне много раз проходились сапогами. Но я не испытваю (по крайней мере, сейчас) особой такой потребности в общении. 13.10.2004 21:29:25, Anonymous man
а почему она тебе интересна? (это спрашивает моя дочь)
Я от себя спрошу, насколько вы готовы считаться с той частью себя, которую именуете фигней - и действительно ли это фигня?
12.10.2004 22:18:17, все те же
Для меня, то есть, для той моей части, которой я сейчас обдумываю ответ на ваши вопросы - это действительно фигня. А для той моей части, которую я называю фигней, которая сносит мне башку из-за этих гормонов и, по-моему, по-научному называется гипоталамусом, это не фигня.
Почему она мне интересна? Я не могу ответить на этот вопрос. Это нужно спрашивать у моей части aka фигни (ничего плохого я за этим не имел в виду), которая разговаривает не словами, а гормонами. Бывает же ситуация, когда девушка любит мужчину, не зная за что (и аналогично). На самом деле, попался _тот_ разрез глаз, _та_ форма носа и еще куча других индивидуальных особенностей, которые позволяют человеку интересоваться другим человеком на уровне инстинктов (не знаю, поняли ли вы там меня с вашей дочерью).
12.10.2004 22:26:16, Anonymous man
Дочь уехала в астрал, поскольку перестала врубаться :) Кажется, пора и ее, и вас отправлять спать :))))))))
Все понятно и прозрачно - прозрачнее некуда. С этим придется научиться жить, эти удовольствия на ближайшие полвека гарантированы. Да, бывает. Разрез глаз, форма носа и пр. а потом все равно на первый план выходят такие вещи, как интеллект, общие взгляды, воспитание, внутреннее благородство, система ценностей и все такое. Говорят, любовь - это химия. мое полное имхо - это не химия. или только на первых порах. За любовью-страстью (а играющий гормон - это страсть) прячется пока еще невидимая любовь другого порядка.
может, вашей девчонке просто одиноко? каждому, в конце концов, нужно просто чтобы его понимали, принимали таким, какой он есть, любили как человека.
12.10.2004 22:39:13, я же
Подписываюсь. 12.10.2004 21:06:57, как мать говорю и как женщина :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!