Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФА или РАНХ - куда?

собственно вопрос в теме.
чтобы вы выбрали между ФА ([ссылка-1]) и РАНХ ([ссылка-2])?
почему?
специальность - экономика.
мы изначально их не рассматривали, я их плохо знаю.
но похоже, выбирать между ними двумя будем.
20.06.2015 20:08:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФА давно уже ФУ :) У меня дочка заканчивает третий курс, финансово-экономический факультет. Учится на бюджете и часто говорит, что не понимает - за что её однокурсники (которые платно учатся) деньги платят. Мы ОЧЕНЬ недовольны уровнем образования. Английского практически нет, ни одной лекции на английском, ни одного приглашенного преподавателя из другой страны, многие лекции - просто фикция. Сейчас дочка училась дополнительно - там были студенты из ВШЭ - говорит, что это просто небо и земля по уровню с её знаниями. А учится она у меня хорошо - рейтинг высокий. Так вот коротенечко. Про РАНХ ничего не знаю. Бывший одноклассник дочки очень хвалит ВАВТ + от других слышала хорошие отзывы. Рассматриваем как вариант пойти туда в магистратуру. Если есть конкретные вопросы - задавайте.
P.S. Любой экзамен в ФУ можно купить, расценки известны. Некоторые студенты пользуются :)
20.06.2015 22:57:09, Амели
Двигатель
Ужас какой (( 23.06.2015 00:52:06, Двигатель
основной вопрос - куда работать берут после вуза.
я хотела бы, чтобы ребенок после вуза пошел в четверку на 2-3 года, а дальше пусть что хочет делает. работает ли четверка с ФУ?
п.с. мы как раз очень в ВШЭ хотели (и хотим). только вот обществознание подкачало. боюсь даже на платное не пройдем. конечно, еще потыркаемся... но надо искать "запасные аэродромы"
20.06.2015 23:06:39, Olga Moroz
Бегите подписывать договор в Вышку,если осознанно хотите.Другое дела,хватит ли сил учиться.У сына восторг от этого заведения,но увы он в средине по рейтингу,мне бы хотелось лучших результатов,на первом курсе было сложно. 22.06.2015 12:31:57, Еленка...
Да, "четвёрка" работает с ФУ, КПМГ даже открыла свою кафедру в нём. Знакомая работает в "Прайсе" - там тоже много выпускников ФУ 21.06.2015 13:17:32, Амели
Работаю в "четверке", "четверка" работает с ФУ:) Приоритетные ФУЗы: МГУ, ВШЭ, ФУ, ВАВТ. Зависит от направления деятельности, если налогообложение, то точно ФУ, если бизнес-консультирование, то список шире (еще МГИМО, МИФИ, МГТУ, ГУУ), но ВШЭ точно в приоритете. 22.06.2015 10:37:40, LolaM
спасибо! я уже 6 лет как "не в рынке". но ситуация не сильно изменилась... Вы подтвердили мои предположения! 22.06.2015 13:47:18, Olga Moroz
Простите, а вы не путаете насчет "не пройдем на платное"? Мин баллы по каждому ф-ту уже объявлены, и если ваш балл по общаге выше, вам надо дождаться критериев так называемого "раннего заключения договоров", это промсходит чуть ли не в первых числах июля, объявляют сумму баллов по трем предметам, очень-очень скромную, если вы ее набрали, можно идти и заключать договор. Конкурса в вышке на платное нет.
Мин балл у вас набран вышкинский по общаге?
20.06.2015 23:12:06, Mercury
набран. а что такое "раннее заключение договоров"? 20.06.2015 23:15:54, Olga Moroz
Примерно числа 5-7 (в том году так было) объявляют, что те, кто набрал, например, 240 баллов с 4 экзаменов (цифра разная по пазным факультетам, но скромная), могут приходить и заключать договоры.
Не дожидаясь ни 31 июля, ни 4 августа, ничего. Плати и учись, всё;)
20.06.2015 23:26:58, Mercury
спасибо, будем ловить 20.06.2015 23:31:07, Olga Moroz
У них на форуме эта тема регулярно обсуждается, я не слежу, поэтому могу путать, но мне кажется, что чуть ли не 1 числа они собирались в этом году критерии объявить.
Но не поручусь, лучше посмотрите сами там
20.06.2015 23:37:05, Mercury
а про МЭО что можете сказать? 20.06.2015 22:59:15, Мама абитуриента
Про МЭО не могу ничего сказать - изначально этот факультет не рассматривали, и у дочки нет знакомых, которые учатся на нём. Есть какой-то факультет, на котором ВСЁ преподавание ведётся на английском - он только платный, бюджетных мест нет. Названия его не помню. Про него слышала, что, в основном, учатся "распальцованные" студенты, отношения между ними жёсткие, нужно "соответствовать". Но это нам рассказывала учительница в гимназии, к которой приходили бывшие выпускники, которые учатся на этом факультете. Как говорится, за что купила - за то и продаю :) 21.06.2015 13:21:04, Амели
Люлена
В ФА у меня знакомая работает. Говорит, бардак сплошнейший. Почему-не знаю, не уточняла. 20.06.2015 20:15:26, Люлена
спасибо.
бардак во всей системе образования. с этим пока придется смириться
20.06.2015 21:39:21, Olga Moroz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!