Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля (в системе furria)

Подача доккументов в ВУЗы

Объясните, пожалуйста, почему многие стремятся подать документы в первые дни приема? Ведь интервал приема большой. Или есть подтвержденные сведения о том, что быстрая подача увеличивает шансы на поступление?
19.06.2015 07:51:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне студенты (в этом году работающие в приемной комиссии МЭИ) написали, что туда надо только со всеми результатами и то, когда подал документы - никак не влияет на шансы поступить. Зато у них есть электронная регистрация - заполнил свои данные на сайте и потом мороки меньше, когда лично приезжаешь подавать документы (меньше анкет надо заполнять, т.к. уже все заполнено) 19.06.2015 14:19:09, jul
Elena99
Про МЭИ подтверждаю, мы в прошлом году по электронной регистрации все отслеживали через личный кабинет,а документы подавали после 15 июля,оригинал отвозили за два дня до конца приема. 19.06.2015 15:31:58, Elena99
Ну а смысл сидеть до последнего? Сдал документы = свободен. 19.06.2015 14:15:37, Sofia
Elena99
В самом начале подачи очень много народу,ждут по несколько часов в очереди, а мои за пол дня сдали в 4 института но мы сдавали в середине июля 19.06.2015 15:35:13, Elena99
Я пока так и не поняла - можно без всех результатов ЕГЭ подавать или нет? Ведь реально, на перввый день подачи только у единичных специальностей будет подных комплект (русский-математика-химия и русский-математика-общага, хотя второй набор как-то выоглядит подозрительно :))
Если нельзя - тогда это только всеросс и прошлые года. Я б на их месте тоже бы стремилась подать в первые дни, пока не набежали толпы выпускников этого года.

Сами скорее всего будем подавать ближе к концу, но до даты выделения сет в общежитии иногородним, опять же, чтобы избежать толп. Но это я так планирую, а как запланирует ребенок, не знаю :)
19.06.2015 08:31:37, virus
к концу - это до 10.07 для МГУ, надеюсь помните) 19.06.2015 14:43:13, мама 11кл-ка
Помню конечно :). А с 7 июля начинают предоставлять общежития, так что лучше до 7-го числа, а то много народу может быть 19.06.2015 14:50:16, virus
Горошина ©
Я звонила в РГГУ, сказали можно, они баллы сами из базы подтянут, потом надо будет приехать расписаться, что баллы подтянули верные. 19.06.2015 08:39:46, Горошина ©
Я так и думала. Но все равно пойдем попозже, чтобы 2 раза не ходить. 19.06.2015 08:42:18, virus
Горошина ©
Мы тоже решили после отпуска пойти. Тем более, что все ВУЗы с ДВИ, похоже, уже отвалились. 19.06.2015 08:47:04, Горошина ©
Цель одна - освободить время и уехать из города. Шансы тут ни при чем. 19.06.2015 07:54:14, бим-бом
может у них билеты на море? никаких увеличенных шансов, естественно 19.06.2015 07:52:30, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!