Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля (в системе furria)

Руки опускаются:(

Вот такая информация (по ссылке). А моя три года спит и видит ветеринарию. Ни на что другое даже документы не хочет подавать. Я подозревала, что перспективы не очень радужные, но не до такой же степени.
18.06.2015 09:28:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А лошади в какую, интересно, категорию попадают? Мне кажется, с лошадьми очень перспективно. У меня у знакомых девочка учится на ветеринара, подрабатывает в ветклинике и на конюшне. Но она,кажется, больше воспитанием/перевоспитанием лошадей занимается. 19.06.2015 11:49:36, Etta
Рита
Я бы просто счастлива была от такого выбора дочери.
Мне кажется это все ерунда, что пишут.
18.06.2015 11:06:48, Рита
Почему-то мне кажется, что это бред, ну или как в старой шутке "есть маленькая ложь, есть большая ложь, а есть статистика" :) 18.06.2015 10:38:18, хризАНТем@
Я вчера тоже этот бред слышала, очень удивилась.
Любой животновод мечтает о хорошем вете, а найти его очень сложно. Если будет отлично учиться, если ей это нравится может стать врачом с именем, к которой будут за месяц писаться.
18.06.2015 10:10:54, Занудочка
Cat-S
Дочь моих знакомых( родители - стоматологи) выбрала ветеринарию. И если в школе училась неровно,то в институте расцвела - занималась прилежно, окончила институт с красным диплом. После окончания ВУЗа с удовольствием работает по специальности в частных ветеринарных клиниках. Говорила родителям, что очень рада выбору специальности (они вначале хотели ее в медицину направить, а потом передумали). Про зарплату не знаю, но у молодых специалистов не в бизнесе и не в торговле она везде невысокая будет. Знакомые в Москве. 18.06.2015 09:58:45, Cat-S
Ляля (в системе furria)
Бальзам. Я тоже думаю, главное заинтересованность и старание. Остальное приложится. Во всяком случае, надеюсь на это:) 18.06.2015 10:01:03, Ляля (в системе furria)
Они работают продавцами в зоомагазинах. По крайней мере в двух наших зоомагазинах продавцы из ветакадемии. Там наверно действительно маленькие зарплаты. А вообще-я б нашла какие-нибудь ветеринарные форумы. И поинтересовалась там как насчет работы у народа в Москве и какие зарплаты. 18.06.2015 09:51:27, Линдааa
Ляля (в системе furria)
Нет смысла. Мою деву ничто не остановит. Маниакально зациклена:) Это и вселяет надежду, что сумеет пробиться. 18.06.2015 09:54:30, Ляля (в системе furria)
Если Москва-то тут же в основном кошки-собаки. ветакадемия должна по-идее врачей готовить а не ассистентов врачей,ассистентом проще найти работу в существующей уже клинике,врачом без опыта устроиться сложнее. Ну либо можно открыть свою клинику например. Еще знаю после ветакадемии люди занимаются разведением-собак,или кошек породистых,зарабатывают на продаже их.У меня просто старшая тоже когда-то хотела быть ветеринаром и я тогда интересовалась куда они идут работать. 18.06.2015 11:35:04, Линдааa
В Москве полагаю должны быть довольно востребованы ветеринары "нетрадиционной" ориентации. Грызуны - шиншики, дегу, банальные крысы; змеи-жабы и прочие пресмыкающиеся и земноводные. Не знаю только, учат ли у нас по этим профилям))) 18.06.2015 11:48:00, читатель мы*
ну а как же кафедра мелколабораторных животных в Скрябинке. учат, значит. хотя специализирующихся именно на такой живности,включая птичек, мало конечно 18.06.2015 13:12:11, ALora
Не думаю. По крайней мере у нас была когда черепаха-по ней специализировался только 1 какой-то дядя, который был сотрудник зоопарка на самом деле, ну и подрабатывал параллельно в ветклинике.Вот в зоопарке нужны спецы по разным животным)) 18.06.2015 11:56:34, Линдааa
Julika
как шиншевладелица, могу сказать - ветеринары по грызунам, особенно по шиншиллам, - на вес золота. Передаются из рук в руки. 18.06.2015 13:13:25, Julika
Вы так верите всему, что пишут в СМИ? 18.06.2015 09:44:20, Мальва
Чифф@
Ну, не знаю. У нас в округе вет. клиники открываются, расширяются и вообще работают, не покладая рук. Мое сокровище сейчас после 9-го уходит в кинологический колледж с дальнейшим прицелом на Скрябинку. 18.06.2015 09:33:58, Чифф@
[Вчерашняя тема]
вчера уже пытались обсудить)
18.06.2015 09:29:23, читатель мы*
Ляля (в системе furria)
Опс. Спасибо, не видела 18.06.2015 09:36:05, Ляля (в системе furria)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!