Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как зачисляют на платное?

Как зачисляют на платное? Изучаю сайты ВУЗов... С зачислением на бюджет все более или менее понятно. А вот с тем как зачисляют на платное, информации явно меньше. Объясните поиз. На платное тоже конкурс? К примеру в МГИМО? Или достаточно не провалить их экзамен и прийти с желанием зачислиться на платное?
А как в Финунивере, Вышке? Как-то для меня все пока туманно....
14.06.2015 20:58:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
С минимальными баллами, подтверждающими успешное прохождение вступительных испытаний в 2015 на бакалаврские программы НИУ ВШЭ Вы можете ознакомиться здесь: [ссылка-1]
Критерии заключения договора на оказание платных образовательных услуг так же на этой неделе появятся на сайте. Если проходите по критериям (баллы ЕГЭ) - можете смело заключать договор и оплачивать.
В зависимости от результатов ЕГЭ абитуриент, не прошедший по бюджетному конкурсу, может получить скидку в размере 70%, 50% или 25% на первый год обучения. Скидка может быть продлена и на следующие годы обучения, если студент показывает хорошую успеваемость. Подробнее о системе скидок Вы можете прочитать на нашем сайте: [ссылка-2]
Также хотелось отметить, что старт заключения договоров 1 июля. Начиная с этой даты Вы можете заключать договор на обучение.
16.06.2015 11:03:15, hse_admin
Спасибо за развернутый ответ. Есть три вопроса:
1. А можно заключить договор в июле и дальше ждать свое бюджетное место по конкурсу? Или заключив договор абитуриент выбывает из конкурса на бюджет?

2. Заключив договор, когда нужно приносить оригинал аттестата?
3. Заключив договор, можно ли потом передумать и его расторгнуть (к примеру, абитуриент прошел по конкурсу в другой вуз)?
16.06.2015 15:10:54, Мама абитуриента
В вышке на некоторые факультеты устанавливали высокий проходной балл на платное. Например, на совбак. И даже если приходило считанное количество человек, балл не опускали. 14.06.2015 22:46:33, Ирина П
Извините, что не по теме. Можно вопрос в личку? У меня 10-классник. 14.06.2015 21:35:49, мама будущего абитуриента
Можно на почту 14.06.2015 22:16:43, Мама абитуриента
В МГИМО те, кто не прошел на бюджет и оставил заявку на платное, ранжируются точно так же.
В Вышке должны быть условия для заключения договора - минимальные баллы по предметам и общая сумма баллов, которая устанавливается по каждой специальности отдельно
14.06.2015 21:32:35, Калоша
В вышке минбаллы могут стать препятствием. Там 65-70 вполне встречается, с баллами меньше и на платное не возьмут.
А больше конкурса на платное я нигде и не видела, кроме мгимо, да.
14.06.2015 21:26:54, Mercury
Говорят, конкурс на платное только в МГИМО и есть :) 14.06.2015 21:14:07, virus
Мурзя
Я тоже только про МГИМО такое слышала. 14.06.2015 21:15:30, Мурзя
А я вот про МГИМО и не слышала, сама поняла по спискам, что конкурс есть..... Спросить как-то не у кого.
А в Финунивере как на МЭО?
14.06.2015 22:09:47, Мама абитуриента
У моих знакомых в прошлом году мальчик в Финунивер на МЭО на платное пошел, на бюджет прошел в РАНХиГС, но туда не захотел, пошли на платное в Фин на МЭО, конкурса по-моему вообще особо не было, ЕГЭ сдал что-то в районе 60-65 за предмет, мальчик средненький. К ЕГЭ готовился с кучей дорогущих репетиторов, в универе продолжает с репетиторами заниматься (по макроэкономике аж 10 тыс урок стоит), мама очень горда тем, что он там учится и видит его крупным бизнесменом в будущем. Надеется на стартовую зарплату после универа в 500 тыс. Что будет на самом деле, жизнь покажет. Но, на мой взгляд, МЭО в фин. универе не стоит тех денег, которые за него хотят. 15.06.2015 09:34:47, Миня
у моей коллеги сын дружит с мальчиком, закончившим бакалавриат МЭО в прошлом году (фамилия известная, все отца мальчика знают, он умер, но мальчику оплачивал учебу тоже известный ТВ деятель (он его крестный) - парень в магистратуру ФА в итоге не поступил, приткнулся в результате в какой-то вуз третьего эшелона, нигде не работает, так что о зп в 500 тыщ вашим знакомым следует забыть:) 15.06.2015 17:08:10, Lubanya
Мальса
Должность - крупный бизнесмен, з/п стартовая - 500 тыс. А это где такое?) Ваши знакомые в кроличью нору провалились?) 15.06.2015 16:42:10, Мальса
Но МЭО в финунивере намного дешевле МЭО МГИМО, да и в МГИМО еще и конкурс как оказалось на платное 15.06.2015 10:18:11, Мама абитуриента
У архитекторов везде конкурс. На бюджет и на платное суммарно 7-10 человек на место. Сначала всех максимальных берут, потом по убыванию, пока все кол-во мест не закроют... 14.06.2015 23:49:31, Шмотя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!