Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Макдональдс - кто знает как работать?

Обещала сыну (17 лет) помочь с поиском работы. Попробовали через Центр занятости - предоставленные вакансии работодатели не подтверждают, парочка нашлась... Один вариант - какое-то левое продвижение в сети ВК , оплата сдельная за "купленные" курсы", второй - курьер, но там очень неудобное расположение офиса/склада.
В общем, после мониторинга остался Макдональдс. В планах у сына была неделька отпуска у моря в конце августа. При первичном собеседовании по телефону - сразу сказали, что отпуск не предоставят + сын наговорил, что планирует и после лета продолжить работу, совмещая с учёбой. График 5 дней в неделю по 7 часов, имхо жёстко конеш, он планировал часов по 5. Я вот думаю, можно будет после выхода договориться или без вариантов. И насчёт отпуска... могут заставить подписать договор "обязывающий"? Он думал в 20-х числах августа уволиться по собств желанию и вуаля или накажут з/платой в таком случае?
Как у них там внутри всё обстоит? Стоит связываться?
Работа ему нужна! И других вариантов пока нет...
12.06.2015 17:28:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне странно, что вашему ребенку озвучили такой жесткий график. Обычно наоборот в Маке все гибко, этим и ценен.
Вы попробуйте через их сайт заявки оставить в те Маки, которые вам удобны. И там указывается желаемое расписание.
14.06.2015 09:07:49, кошка в Тардис
Листопадик
Он именно так и подавал анкету. По телефону уточнили, что работать нужно 7 часов в день 14.06.2015 10:12:57, Листопадик
Надо же. :( Мой работает, как и хотел, по пять часов по субботам и воскресеньям. Видимо, в каждом Маке свои заморочки. Может, попробовать в другой обратиться? 14.06.2015 11:59:23, кошка в Тардис
Мой недавно уволился, запомнит надолго. 130 рублей в час, унижают менеджеры нерусские. А он у меня домашний, такого отношения не ожидал совсем. Работал на кассе, бывало, что люди подходили и говорили, что он не додал еду. Просматривали камеры, убеждались, что все отдал. 13.06.2015 20:20:40, Elena2107
Листопадик
В нашем случае на кассу не поставят. А в остальном, меня даже "радует" эта инфа, нашему такая прививка не помешает т.к. тоже жизни не видел, иногда полезно розовые очки снять 14.06.2015 10:14:43, Листопадик
В кинотеатрах бывает работа по проверке билетов. 13.06.2015 16:40:11, Кетчуп
Листопадик
спасибо за инфу 14.06.2015 10:14:54, Листопадик
У меня сын с весны работает, чисто на карманные расходы. Расписание в универе плавающее, так что работает по полдня в субботу и воскресенье. Первое время было тяжеловато, пока привыкал, учился. Сейчас вполне нормально. Денег у меня уже не просит.)) Ему 20, поставили на кассу, хотя он сначала и не хотел. Но там сначала обучение, и их по всем участкам гоняют, смотрят, на что человек способен.
Все по ТК, медкомиссию за один день прошел, у Мака где-то в Центре есть своя точка.
Сейчас сессию досдаст, собирается на лето взять еще 2-3 дня, чтобы на какие-то хотелки заработать, вроде телефон он себе присмотрел, еще что-то.
Были какие-то непонятки с менеджером - подошел к директору, все решили. Были вопросы по зарплате - в бухгалтерии все объяснили. Карта сбербанковская. Учет времени - по магнитному пропуску. Внутри чисто и строго. Туалеты они не моют, для этого клининговая компания есть.
13.06.2015 15:20:59, кошка в Тардис
Листопадик
очень полезный отзыв, спасибо!
Черканула на подник
14.06.2015 10:15:53, Листопадик
Я вам ответила.)
Я считаю, что это очень даже полезный опыт. Кстати, он предыдущие два года подрабатывал в техподдержках разных, так там все было более гладко, а вот теперь я вижу реальную "школу жизни".)) Сын наконец понял, что конфликты нужно решать, что начальство для того и существует, чтобы разбираться с проблемами сотрудников (я имею в виду служебные вопросы). Что зарплату свою надо отслеживать и проверять, а не брать бездумно, что дают, а если обнаружишь, что полученная сумма не соответствует ожидаемой, то надо пойти в бухгалтерию и разобраться, ты ошибся, или действительно что-то не так. Что работа - это не только в офисе, но и вот такая тоже. Что люди бывают ооочень разные, и надо уметь разруливать разные ситуации и не принимать близко к сердцу чьи-то нападки, если человеку просто захотелось слить негатив. Вобщем, как-то так.)

Иногда приходит и рассказывает такие интересные истории, что я ему уже посоветовала их записывать.))
14.06.2015 12:30:24, кошка в Тардис
А шоколадницу пробовали? У дочки подруга в том году работала официанткой. Подробностей не знаю, но устроилась на два месяца и без всяких проблем. 13.06.2015 09:54:51, Аник
Листопадик
В Шоколадницу звонили, но мне показалось там мутновато... точный доход неопределенный. 14.06.2015 10:19:22, Листопадик
спрашивайте :)
я 12 лет там отработала :), ушла управляющим региона из 5 ресторанов
чем помочь?

мак - отличное место для первой работы
оформят по ТК, все в белую заплатят
нормальная зп ( если не путаю, то около 130-140 руб в час на испыт сроке).
бесплатный обед
3 мес испыт срок, первый отпуск через 6 мес. Договр никакой подписать не заставят - это незаконно
тк парню 17 лет, то на кассу его не поставят. Будет на кухне работать
каждую неделю собирают пожелания по расписанию на след неделю - какие смены хочется и какие выходные желательны, и расписание каждую неделю составляют
7 часов - это вполне нормальная смена, 30 мин перерыва будет неоплачиваемый два по 15 мин оплачив
Какие еще вопросы?
хорошо в маке работать
отличная школа жизни! К дисциплине приучат, всякие соревнования с призами будут, коллектив душевный. Вполне, кстати, карьеру можно сделать. Директора ресторана около 120 тыс получает
на подник пишите :)
12.06.2015 22:31:41, Фроликова
Листопадик
наподничила)) 14.06.2015 10:19:39, Листопадик
Как-то противоречиво звучит: "оформят по ТК" и "Договр никакой подписать не заставят"
Трудовой договор - это вроде как самое обязательное из оформляемых бумаг
13.06.2015 13:27:01, kateD
я о том, что вот это
"И насчёт отпуска... могут заставить подписать договор "обязывающий"?" подписать не заставят, т.к. это не законно

труд договор, правила внутреннего трудового распорядка, ДИ - все подпишете :))
13.06.2015 14:35:18, Фроликова
Горошина ©
Я работала там, правда давно. Внутри все было строго по законодательству, я тогда училась и смены у меня были от 4,5 до 6 часов 5 раз в неделю. В августе отпуск не дадут, если только договориться с кем-то меняться сменами. Но на неделю наменяться - не знаю, получится ли. Уволиться без проблем. 12.06.2015 22:02:46, Горошина ©
Листопадик
Спасибо за отклик, информация пригодилась! 14.06.2015 10:28:49, Листопадик
XXL
В ЦЗ мне дали вакансии для подростков от 14 - цветы сажать, курьер, салон красоты (набрали уже), уборщик мусоропроводов, 12.06.2015 20:51:29, XXL
Листопадик
А у вас какой округ? И вакансии перечисленные актуальные, живые? Или вы не обзванивали? 12.06.2015 21:00:29, Листопадик
Irkok
Изнутри не знаю, но если трудоустройство официальное, то заявление за 2 недели и все, наказать не должны. Мало ли что у него поменялось ..... 12.06.2015 18:39:38, Irkok
Листопадик
Мне тоже так думается, но интересна кухня изнутри, конеш 12.06.2015 21:01:36, Листопадик
А если на испытательном сроке, то вообще за три дня 12.06.2015 18:46:05, virus
Листопадик
Вот этой информацией не владела, спасиб 12.06.2015 21:04:23, Листопадик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!