Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Жалуюсь! На все сразу жалуюсь!

извините, что все удалила. знаю, многим неприятно, когда я так делаю. просто не хочу оставлять навеки в анналах эти жалобы :)
17.09.2004 21:18:14,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Monmorensy
Надеяться на то, что ей понравится тусовка на курсах и она будет ради нее туда с удовольствием ходить! Ну, новые мальчики-девочки, заодно, может чему умному научится:-) Возраст гадский и ничего с этим не поделать! Увы-увы! С умилением гляжу на малышей и думаю-ну почему я тем временем и возрастом не наслаждалась? Куда лучше было:-))) 20.09.2004 10:22:12, Monmorensy
Dash
:))) ты не про мою? :)))))) привет! как знала сюда заглянуть. слуш, надо-таки встретиться, они же один в один :))) я тоже тихо вешаюсь, а на собрании было примерно то же самое. В пятницу Женька отпросилась у меня с уроков, правда, устала она что-то, а с другой стороны, вот сидит сейчас на дневниках, а за пт-сб только пол-алгебры и сделано... а уж чат и мальчики... у меня лично душевные противоречия: никогда не читаю чужую переписку, но как-то начинаешь задумываться, а правильно ли это всегда и безопасно ли? репетиторы... нужны они ей, как же. это они тебе нужны :))) (ой, забыла, мы на ты али на вы? сорри если что :)) 18.09.2004 23:20:06, Dash
fat mouse
предлагаю завтра списаться по мылу 20.09.2004 00:02:25, fat mouse
Dash
ок:) исправляюсь под ником, кликни ответить по мейлу, ок? а то я уже и провайдера меняла. и комп, и систему на нем... :) 20.09.2004 00:20:47, Dash
Anykey
Поискать ей компанию приличных мальчиков? Ну, э, типа, поумнее, что ли? Компьютерный клуб? Программисты? Или хоть туристы какие-нить? Может, она при них как-то прибьется??? 18.09.2004 21:45:47, Anykey
fat mouse
комп. курсы начнутся со следующей пятницы. Потом еще кой-чего прибавится с октября. Надежды матерей питают... 20.09.2004 00:01:48, fat mouse
[пусто] 18.09.2004 16:18:37
Anykey
Интернаты есть. Они называются "Школы с полным пансионом". Только недешевы... 18.09.2004 21:56:08, Anykey
anon
Не думаю, что они могут сильно помочь. Поминутно контролировать, кто чем занят, там не будут. Тот, кто “отсутствует на уроке” в обычнои школе, будет так же отсутствовать и в интернате. Если ребенок не в состоянии уследить за своими домашними заданиями и даже сделанные донести до учителя (наш случаи), интернат вряд ли поможет, равно как когда теряется вообще все, что попадет в руки. Мои сегодня договаривался поити в театр с подругои. Записал ее номер телефона и потерял, не отходя от стола. Потом вопил полчаса, что потерял. Если он не в состоянии уследить даже за этим, можете себе представить, что творится с домашними заданиями :-[
В классе англииского они сеичас читают “Над пропастью во ржи”. Очень интересно посмотреть на эту историю с позиции родителеи. Там, кстати, тоже была школа с пансионом, не решившая проблем.
20.09.2004 04:49:42, anon
ChiChi
Догадываюсь, что мне не заработать, так же как и на дом престарелых..
Безнадега!
18.09.2004 23:19:55, ChiChi
Anykey
Много денег-то?
Бабушку придушить, чтобы помолчала, пока мать будет разбираться с серьезным делом.
На сына не орать - бестолку. Увести на кухню, закрыться там от бабушки, холодно предложить совместно распланировать до следующей зарплаты оставшиеся деньги. Он, наверное, думает, что их в тумбочке берут: "Ты, видимо, нуждаешься в карманных деньгах. Хочу тебя ознакомить со своими доходами и тратами. Какую карманную сумму и за счет чего ты считаешь возможным получать? А также изволь придумать, от чего отказаться в этом месяце, чтобы денег хватило до зарплаты с учетом присвоенной тобою суммы".
Про отца я бы ребенку не напоминала НИКОГДА.
18.09.2004 21:55:17, Anykey
ChiChi
Денег-то? Немного, 50 руб. Но я -такой человек, верю в преценденты. Один раз случилось - дальше будет повторяться. Ему крупно не повезло, я в кошельке бумажки доставала перед сном. 18.09.2004 23:29:23, ChiChi
ChiChi
Оля! Он абсолютно четко знает откуда они берутся, т.к. я работаю дома, у него на глазах. Тема денежных потоков постоянно озвучивается и расписывается. Меня очень интересует куда он их тратит, и не то, ЧТО он отвечает, а по настоящему. Карманные давали. Но не помогло. Учитывая, что школа его мне теперь тоже в денежку обходится - это свинство с его стороны!
А про отца - меня в кризисные ситуации мучать жаба начинает, ну почему только я мучаюсь???? Пусть и папик денежки потратит и пошевелится немного!
А сынок посмотрит и может быть оценит, что ему повезло еще (про условия жизни).
бабушку бы-придушила! Ведь договорились с ней, чтобы не влезала!!!!
18.09.2004 23:18:48, ChiChi
fat mouse
ох, как это грустно все. Сочувствую. Одна надежда -- перебесятся... 18.09.2004 20:06:39, fat mouse
Shuramura
Ну может, по крайней мере, хоть парня себе хорошего найдет - тоже неплохо. А насчет в Америку услать - тоже выход, тут, по-моему, в районных школах половина ходит в школу только чтобы пообщаться. 18.09.2004 12:07:27, Shuramura
fat mouse
хороших парней, мне кажется, как-то иначе ищут... И Америка не выход... тут она хоть у меня на глазах. Да и не по средствам, не по средствам... 18.09.2004 13:33:55, fat mouse
ChiChi
Держись, друг! Осталось не так долго, надеюсь!
Я пока радуюсь тому, что в новом лицее (где за денюжку учат) нас с родителями убеждали не брать репетиторов и обещали всех наших бабуинов выучить. Правда, с дрожью в голосе :)))
ЗЫ.меня в далекие 80е пробило осознание, что я буду поступать в институт уже во второй половине выпускного класса:)
18.09.2004 08:57:25, ChiChi
fat mouse
Ух, кто бы нам так поклялся... 18.09.2004 13:29:03, fat mouse
ChiChi
Ну, мы за это платим :) 18.09.2004 17:58:27, ChiChi
пчела Майя
У нас сейчас класс тоже несколько платный. Но они ни к чему такому не готовы - наоборот, кто не соответствует, пошел вон - политика такая. Но видимо ваша оплата повыше. У нас 1200 рублей в 8 классе. В 9-м больше. 18.09.2004 23:33:52, пчела Майя
ChiChi
Оплата у нас ровно столько же :) (все-таки в регионах дешевле). Лицей у нас -негосударственное образовательное учреждение при универе, педагогов из школ просто нет. Система сама - другая. В план образования входят т.н. факультативные и индивидуальные занятия, где бабуинов и учат. От нас требуют только 2 вещей (кроме оплаты): обеспечить явку детей в на занятия, и проверять наличие домашних заданий. То есть организационный контроль. Там тоже отчисляют, достаточно часто.
Цель данного НОУ - подготовить учащегося к поступлению в ВУЗ. То есть любое репетиторство, и впоследствие -непоступление (это практически не встречается) или поступление на ПЛАТНОЕ отделение ВУЗов - встречается как личное оскорбление педагогами.
Там существует психологическая служба, у каждого класса -свой психолог, который тоже проводит те же инд.занятия по психологии. Корректировка характера - в первую очередь.
Сейчас, к примеру, им массово внушается, что они пришли в лицей "с чистого листа", и у каждого есть шанс начать всё сначала, потому что о нем здесь ничего не знают, то есть имидж можно создать самому. Это то, что я запомнила на собрании.
19.09.2004 07:05:03, ChiChi
пчела Майя
Про имидж я своему сама говорила, без психолога. Но учителя его с первого взгляда раскусывают, к сожалению. А школа у нас государственная. 19.09.2004 11:48:56, пчела Майя
ChiChi
Может есть смысл к подростковому психологу сводить? Нам еще в прошлом году сказали, что без психолога не разгребем проблемы :((( 19.09.2004 12:53:20, ChiChi
пчела Майя
А что психолог сделает? Скажет, про нарушение внимания. Так я и сама знаю. Мы были в жизни у двух психологов - причем не у каких попало - и эти два раза меня убедили, что это только потеря времени (и иногда денег). 19.09.2004 13:11:59, пчела Майя
ChiChi
Блинн, и что? Ждать теперь когда бабуины сами решат для себя что-то в этом отношении?! (вопрос , скорее, риторический:() 19.09.2004 14:51:51, ChiChi
Ээээх... Тяжел ты, камень Сизифа ;-)... Я подобные проблемы радикально решаю - экстернатом ;-). Тогда ребенку проще структурировать свое время и распределять интересы по сезонам и даже по годам. 18.09.2004 01:32:33, Nesmejana
fat mouse
у нас этот вариант, я говорила уже, совсем-совсем не проходит... :( 18.09.2004 13:35:11, fat mouse
пчела Майя
Моего тоже уже ругают в новой школе. Отсутствует на уроке, не может заниматься в коллективе. Может, вам химию надо объяснить? В смысле ребенку. А то я могу. 18.09.2004 00:26:32, пчела Майя
fat mouse
Ой, спасибо! не исключено, что придется поспрашивать. За восьмой класс я еще что-то помню, а за девятый уже пас. Хочу ей купить какой-нибудь "Юный химик", чтобы сама дома занималась всякими реакциями. Однокласснику купили, он аж до ночи упражняется. Как вы думаете, будет польза?
А я, если что, могу объяснить что-нибудь по английскому :)))
18.09.2004 13:32:06, fat mouse
пчела Майя
У нашего юный химик вызывает спорадический интерес. Иногда он сам его достает и что-то делает. Но редко. А от школьной программы это далеко все-таки. Не в смысле вглубь, а в смысле - вбок. 18.09.2004 13:49:31, пчела Майя
anon
Как это - отсутствует на уроке? Куда он с него девается? 18.09.2004 00:39:23, anon
пчела Майя
Это фигуральное выражение. Не слушает. 18.09.2004 00:59:37, пчела Майя
anon
Понятно. Здесь есть такое выражение "space cadet", мои это тоже умеет в совершенстве. 18.09.2004 01:07:42, anon
anon
Хорошо, что Вы пишете, я уже как-то забеспокоилась в свете командировки Вашего мужа и недавних событии.

Мы на общее собраниие поидем во вторник, а личная встреча с руководителем будет позже. Тоже жду с опасливым интересом.

Из Ваших проблем очень знакомы: 1) интернет 2) общение (у нас вместо делания уроков после школы, пока не заберем домои). Телефона у нашего не было до недавнего времени – получил в подарок на день рождения. На карту положили минимально допустимую планом сумму и сказали, что добавка будет строго по графику. Пока телефон используется разумно, посмотрим, что будет дальше. Если начнется излишнее общение – отберу.

Дома специально не подключаемся к кабельному интернету, т.к. dial-up ограничивает хождения по сети. К счастью, заморозился саит, на котором мои вызвался быть ко-модератором. Прибившиеся оттуда же интернетные знакомые к счастью же оказались скучнее ребят в школе, так что это общение постепенно угасло.

Двоек и „колов” пока не было, но это, наверное, вопрос времени. У нас они в основном случаются из-за не сданных вовремя домашних задании, за которые снижают баллы подневно, или из-за задании, не записанных/неправильно записанных.

Мальчики, девочки... что делать, возраст такои. Хорошо, если эти интересы удается ввести в разумные рамки, но не знаю, как это сделать другим способом, кроме модификации среды. Нам это обходится очень дорого (частная школа), но держаться за нее будем до последнеи финансовои возможности. Не знаю, что можно придумать у вас. Есть ли школы, специализирующиеся на чем-то, что еи интересно?

У Вас ощущения – сизифов камень, а наши мои муж подытоживает так: „легче дрессировать диких ослов”. В чем-то он прав ;)
17.09.2004 22:28:26, anon
fat mouse
Спасибо! я вот надеюсь, что она со следующей недели начнет всякие доп. занятия, и тогда уже не будет столько досуга для балбесничания...
Командировку пережили относительно благополучно. Просто у меня еще мельчайший пошел в первый класс, да сейчас они оба взялись болеть... короче, пропадаю иногда.
18.09.2004 13:28:10, fat mouse
Другая школа? 17.09.2004 22:18:57, Караул
fat mouse
В том-то и фокус, что эта лучшая в окрестности. А дальше окрестности ездить трудно по ряду причин. Кроме того, в плохую школу мы не хотим, а в хорошей двоечников-троечников не берут. 18.09.2004 13:25:16, fat mouse
Понятно;-( 18.09.2004 20:09:23, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!