Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамаринчик

Подросток и больничный

Ситуация следующая - я совсем недавно вышла на новую работу, месяц всего. И тут сынуля разболелся. С боем выбила один день полностью побыть дома, и остальную неделю хожу практически на полный день. Работы - море, переложить ее не на кого, а ребенок больной один дома сидит. Вроде бы он не такой уж и маленький - почти 12 лет, а все равно я жутко переживаю, что бросила его одного. На работе, уже косятся, типа, только вышла и уже проблемы. В общем, вопрос такой - как вы поступаете, если ваше дите в подростковом возрасте находящееся заболевает - берете больничный или нет?
16.09.2004 17:16:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Моей 14 лет... больничные по уходу я не беру с ее девяти лет. Она прекрасно сама справляется, я только контролирую по телефону; оставляю все необходимые таблетки, полоскания и прочее, ставлю телефон возле кровати - чтобы в необходимое для процедуры время я могла ее разбудить звонком, если заснет... Пожевать чего-нибудь оставляю чего-нибудь легкого (фрукты, овощи, печенюшки, много питья), книжки всякие, карты (пасьянс раскладывать)... дочка не скучает! 17.09.2004 11:48:16, O'Merry
Аквамаринчик
А когда врач приходит - она сама с ним общается, в смысле, рецепты рекомендации? 17.09.2004 21:42:31, Аквамаринчик
O'Merry
Конечно. Она тут как-то и скорую сама себе вызывала в прошлом году :( Потом отзвонилась мне на мобильник. сообщила, куда именно ее везут, какого врача спросить и какие документы привезти (я была за городом, далеко очень)... :((( Вообще я за дочь спокойна - она всегда исключительно разумно ведет себя в экстремальных ситуациях (зато в повследневной жизни разумности не дождешься)... 20.09.2004 13:05:59, O'Merry
Marisha
Брала всегда. Беру обычно 1-2-3 дня, когда острый или непонятный период, в зависимости от того, как болеет. Потом, если вижу, что состояние нормальное, сам сидит, и бабушка приходит. Составляю список, чего и когда надо пить, сын обязательный товарищ, все четко по списку делает. А я по телефону осуществляю контроль.
17.09.2004 04:02:22, Marisha
Anykey
Конечно, нет. Я уж скорее, когда муж болеет, хотела бы больничный! Ребятенок лучше способен о себе позаботиться больной :)
Не переживайте, не больно-то Вы ему нужны. Наварите компоту - чтобы было всегда чего попить. Лимончик приготовьте, чай заварите, покушать, чтобы совсем просто. Ну и - книжку интересную ему.
16.09.2004 19:46:21, Anykey
Мартовская кошка
Это смотря как болеет. Мой частенько простужается, но он умеет и горло сам полоскать, и капли закапывать, и таблетки сам принять может, так что я спокойна. Совесть не мучает. С высокой температурой или что-то подобное я бы посидела дома. 16.09.2004 18:08:39, Мартовская кошка
Аквамаринчик
Температура все время скачет от 37 до 38, уже неделю:-((( Что вообще-то не характерно для моего ребенка, он вообще более нечасто и температура подолгу не держится. Думаю, все-таки придется мне окончательно испортить свою репутацию на новой работе :-( 16.09.2004 19:33:17, Аквамаринчик
Мартовская кошка
жалко. Но ребёнка жальче ещё больше, так что не совеститесь перед коллегами, переживут 17.09.2004 15:29:40, Мартовская кошка
Аквамаринчик
Согласна с вами. А перед коллегами совесть не мучает, просто у меня пока испытательный срок. 17.09.2004 21:45:11, Аквамаринчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!