Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про курсы и проч.

А объясните мне на пальцах про волшебный фоксфорд (сайт изучала): как это происходит? И главное, чем оно отличается от интернет-урока? Человек должен в определенное (или любое?) время включить комп и прослушать лекцию (разбор задач)? Всё? Или еще что-то?
И сюда же про репетиторов по скайпу. Ребенок включает скайп в определенное время и занимается? Сам, один дома или родитель где-то рядом подсматривает? Чем оно хуже обычных занятий? Ребенок пока категорически против любых онлайн-занятий, но на очные, да еще в нужном количестве никаких денег не хватит (6 троек в году, 8 - в триместе!)
И чтоб 2 раза не вставать: какую профессию можно выбрать для мальчика, страдающего мигрениями (как известно, это не лечится, с этим надо жить), не еженедельно, но раз в несколько месяцев точно. Талантов-склонностей-желаний нет. Кроме эникейщика что-то ничего в голову не приходит, но это ж только по блату, блата нет.
21.05.2015 14:51:48,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
во первых,подросковые мигрени не равны взрослым.Он с большой вероятностью это перерастет или скорретируете.
У меня сильно уменьшилось и количество и качество мигреней.Не лечатся,но корректируется состояние приемом сосудистых
22.05.2015 18:58:11, =СветА™=
Pilar
Кстати, да. Мне всякие амигренины слабо помогали, а вот курс лекарств для сосудов ГМ неожиданно хороший дал результат. 22.05.2015 20:08:22, Pilar
Результативность Ф. тем выше, чем больше у ученика свободного времени, сил и желания заниматься. Урок три часа, потом ДЗ и есть доп материалы. Возьмете даже два предмета, на качественную отработку необходимо довольно много свободного времени. Вот у нас один знакомый болел часто, пока был дома, пересмотрел много, у него супер-результат. Эффективнее школы.
У нас один год в режиме онлайн по большей части, а второй мимо. Ни один день не попал так, чтобы заниматься очно ( приезжает позднее) Смотреть в записи - нет выходного. Суббота тоже учебная, потом кружки. В школе огромные дз, получается более, чем десятичасовой рабочий день в будни и часов семь школьная домашка +Ф в воскресенье. Нереально.
Вечером в будни дилемма: или погулять 30 мин на роликах/ сбегать в бассейн/почитать, или Ф. в третью смену, что называется.Пробовали такой режим, зрение сильно упало. Найти 3-5 ч и более за раз в старших классах крайне сложно. Было бы у нас 6 уроков, тогда да.
В некоторых случаях бесплатный интернет-урок весьма неплох, есть суперские препы на интернет-уроке.
Конечно, оценить все курсы малореально, смысла покупать много нет, если не экстернат. Надо обязательно смотреть пробные уроки, личное восприятие важнее всего. Темп урока, манера общения у всех разные. Есть товарищи с удивительной харизмой, из молодых очень понравился заменяющий основного препа по физике, из опытных - новая учительница по русскому.
Скайп в моем понимании хуже.
Были раньше курсы Потенциал(?) на Третьяковке где-то очные летом, хорошие по отзывам
Профессия - врач:-) Больничный будет, пролечат ) Медик-специалист с техническими навыками тоже норм: наладка мед. оборудования, Узи-диагностика, рентген, МРТ, допплер - при приступе просто отмена приема или коллега на замену. Пребывание на воздухе мигрень не лечит, так что надежды на геолога скорее из любви к науке.
Если любит географию +физику, то ездить в школу юных.( там всякие есть, в мгу), у нас многие в восторге .
С мигренями на самом деле много народу. Есть родственник, инженер, плюс - нормированный день, минус - невысокая зп в госконторе, теоретически больничные есть, но не помню, чтоб участковая выписывала больничный хоть раз, пока в очереди сидишь, упадешь . Все равно нужно работать несмотря на. За рулем много. Так что приезжает, таблетки и спать сразу.
22.05.2015 00:45:10, Катервиш
Еще раз - про профессии с ВО я знаю, интересно без оного, Я вообще слабо представляю профессии без ВО. кроме дворника и парикмахера 0 нет у меня таких знакомых. Это к вопросу - не всем же нужно ВО! Дитя пока считает что ему лично нужно (хотя пока не задумывается какое), но с такими оценками это маловероятно. 22.05.2015 11:50:49, hanhi
Простите, никак не могу понять, с какими "такими" оценками? Вы полагаете, что троечник из сильной школы не способен хорошо сдать ЕГЭ и поступить в вуз? Если он не забивает на дз по профилирующим предметам и хоть какой-нибудь из них ему интересен, то все будет ОК. 22.05.2015 16:54:21, тупик
Тут без конца пишут, что троечник не в состоянии учиться в вузе, даже если его туда как-то поступить (этого я сделать не могу). 23.05.2015 21:49:22, hanhi
Так троечник троечнику рознь. Одно дело, когда ребенок сутками сидит в компьютерной игре, а в школе по каким-то причинам ему натягивают тройки. Другое - ученик физматшколы/класса, который сдает (пересдает) задания, по уровню намного превосходящие программу обычного класса. Извините, если выступаю в роли Капитана Очевидность.
PS А преподаватели в спецшколах любят развлекаться с оценками. Знаю преподавателя, у которого за контрольную можно было получить отрицательный балл. И ничего, все пересдавали потом, и в аттестате даже не тройки были, и экзамены сдавали нормально.
24.05.2015 11:03:28, тупик
Бухгалтер. Часть потом идет на заочное высшее, но многие без ВО. И очень неплохо зарабатывают некоторые. Было несколько техникумов ( ныне колледжей? ) на страну , где готовили кадры для Сбера, налоговой, страхования ( наименее престижный) Программисты-самоучки бывают ( как со средним профильным, так и вообще после школы, фанаты дела)
Учителя нач. школы. Химики среднего звена ( производства, лаборатории)
Швея, закройщик, медсестра, медбрат, профессии для производств при профильных техникумах. Озеленитель, дизайнеры, художники-полиграфисты и др профессии в этой сфере. Сотни профессий, в общем. Возьмите справочник, почитайте
22.05.2015 16:42:20, Катервиш
Предложите ребенку воспользоваться коллекцией видео уроков по ссылке [ссылка-1]
По крайней мере это бесплатно, объясняют понятно.
Чтоб заниматься с преподавателем по скайпу надо иметь определенный опыт восприятия информации в таком формате и владение самой программой как со стороны ребенка так и со стороны преподавателя (не все преподаватели желающие обучать по скайпу реально умеют это делать, многие скайпом пользуются, как телефоном, не используя возможности программы, что значительно сказывается на качестве уроков.
Не все предметы удобно изучать по скайпу (например геометрия, тот предмет где видео уроки лучше, если речь о задачах примитивного уровня)
В остальном скайп неплохая форма общения с преподавателем, но с моей т.з. она эффективна только в том случае, когда ученик в какой-то мере владеет предметом.
22.05.2015 00:25:44, К.
Предлагала стораз, когда болел - не смотрел. 22.05.2015 00:40:32, hanhi
А почему не смотрел? Сам-то он что говорит? Есть ли у Вас шанс его заставить, или смотреть вместе с ним? Возможно он считает, что знает достаточно и ваши предложения ему неинтересны?
Для эффективных занятий по скайпу надо, чтоб ребенок имел определенные вопросы к предметнику.
Я бы не оплачивала занятия по скайпу ребенку, который не готов посмотреть видео уроки, хотя бы для того, чтоб понять на сколько такая форма подачи информации для него приемлема. Из опыта своего ребенка могу сказать, что занятия по скайпу эффективнее видео уроков. Если ребенок достаточно владеет предметом и оба (преподаватель и ребенок) умеет обращаться с программой то скайп -отличная форма обучения. Если этого нет, намного эффективней выбросить компьютер с игрушками, сесть рядом с ребенком и заставить его выучить минимальный базовый уровень по самому примитивному учебнику. Правда от родителей этот метод требует значительных моральных и, учитывая возраст, реальных физических усилий. Но эффект будет несомненно выше и совершенно бесплатный :)
22.05.2015 01:02:29, К.
Минимального базового уровня недостаточно, а больше я не знаю. Да я и базовый старше 8 кл. уже не потяну. Но я поняла (я собс-но так и думала), что онлайн учеба моему вряд ли подойдет. 22.05.2015 11:53:19, hanhi
+1 вот этот преподаватель просто великолепный! И конспект урока чудесный, гораздо подробнее, чем на втором ресурсе, как ни странно [ссылка-1]
Видела краем глаза отличного товарища по истории, по литературе несколько замечательных уроков.
22.05.2015 11:38:06, Катервиш
Irkin
Эникейщик - это не по блату. В иерархии ИТ - это начальная стартовая позиция. Для нее институт не нужен. Можно ИТ специальность в не топовых ВУЗах вполне найти. Здесь как-то давали ссылку на рейтинг от ВШЭ [ссылка-1] В таблице есть информация по среднему баллу ЕГЭ для поступления. Можно подобрать нужные ВУЗы и изучить их сайты на предмет "локальных" олимпиад, которые проводятся и принимаются этими ВУЗами. Возможно они будут более доступны чем олимпиады, входящие в Перечень. 21.05.2015 21:31:05, Irkin
Спасибо, ссылка очень интересная. 21.05.2015 21:37:06, СкорпиониХа
Rulezza
У моего сына опыт Скайп уроков отрицательный. Это для очень мотивированного ребенка. Подсматривать за ним он не давал, а сам он мог слушать урок и одновременно играть на компе. Смысла в Скайп уроков не больше, чем в простом поиске литературы в интернете. Второе вообще бесплатно. 21.05.2015 21:06:26, Rulezza
При отсутствии мотивации ни в каких занятиях смысла нет. 21.05.2015 23:51:10, Кетчуп
Rulezza
Репетитор может заинтересовать ребенка. Некоторые репетиторы специализируются на немотивированных детях. 22.05.2015 20:24:33, Rulezza
Вот про игры - да, наверняка ему это в голову придет раньше чем мне. 21.05.2015 23:29:58, hanhi
Cat-S
В фоксфорде есть дз, проверяется автоматически. То дз, которое я видела, было не очень-то сложным (я бы предпочла и посложнее задания), но решить его можно было после того, как прослушаешь и поймешь урок. Т.е. по наличию правильного дз можно было судить, занимался ребенок или нет. 22.05.2015 00:17:50, Cat-S
Irkin
Мне кажется не со всем так :) Когда сам ищешь по инету не всегда находится ответ или нужное пояснение. А тут есть возможность спросить у знающего человека :) Ну и конечно все зависит от того, как педагог контролирует процесс. Близко к этому заочные курсы. Когда посылаешь решенные задачи и получаешь в ответ подробные разборы. Но по времени растянуто получается. 21.05.2015 21:40:19, Irkin
По скайпу - это просто преподаватель не рядом сидит, а из компьютера вещает. Так же может спросить. Формулы на доске пишет, не помню как называется, младшей подарили для рисования, а ученик их видит на экране. По времени: как договоритесь. Договариваются на определённое время, ну точно также, как и с репетитором, только никто ни к кому не едет, а просто включают комп и выходят в скайп. 21.05.2015 18:10:32, Кетчуп
Колокольчик(п)
а фоксворд в записи он будет смотреть? до 31 мая есть промокод на все годовые курсы -скидка 70%., все экспресс - промокод -скидка 60%. В их группе в контакте висят. 21.05.2015 15:09:57, Колокольчик(п)
Pilar
А где там информация о том, онлайн курс или в записи? У меня детка там 2 курса хочет, но сайт не для тупых, ИМХО, мутный какой-то. Я там не вижу на странице курса, онлайн оно или как. Или уже все только в записи, коли май на дворе? 22.05.2015 12:29:20, Pilar
Cat-S
А вот скидка на доступ на месяц от законченного уже курса - это как понимать? Это значит, что месяц будет доступен весь годовой курс или будут доступны 4-5 занятий за 1-ый месяц от курса? 21.05.2015 18:38:18, Cat-S
На месяц - месяц весь курс будет доступен. А на годовом доступ на 2 года даётся , до конца августа 16. 21.05.2015 18:43:20, Кетчуп
Cat-S
Интересно. А если я хочу доступ на три месяца купить - такое получится? Или мне последовательно придется каждый новый оплачивать, как только текущий месяц закончится? 21.05.2015 18:53:04, Cat-S
Не знаю, но, наверное , дешевле на год взять 21.05.2015 19:42:12, Кетчуп
у меня уже 80% :)
думаю, чем ближе к ЕГЭ, тем выше будет скидка :)
21.05.2015 15:55:01, virus
Колокольчик(п)
а у вас 80% на любой годовой? Хотела знакомой Историю предложить взять годовую. Где брать промокод?) 21.05.2015 16:06:53, Колокольчик(п)
[пусто] 21.05.2015 16:18:23
Колокольчик(п)
ага 21.05.2015 16:39:12, Колокольчик(п)
Мурзя
Занятия на Фоксфорде можно слушать как онлайн (лучше, можно участвовать в обсуждении), так и в записи. Еще там есть типа конспекта прошедших уроков - очень удобно, если надо что-то быстро просмотреть. Ну и д/з задают.
По истории, например, всегда есть задания типа ЕГЭшных в виде теста и почти всегда - задание 40 (бывшее С6). Вот это 40 проверяется индивидуально обычно в течение недели-двух, получаешь разбор с указанием недочетов.
По русскому (ЕГЭ часть С) можно еженедельно писать сочинение в форме ЕГЭ. Но их проверяют очень неравномерно и долго, к сожалению, но с разбором. Сын это дело быстро забросил.
По скайпу сын занимался китайским. Да, включал в оговоренное время и занимался. Сам (я бы не выдержала 2 ч. слушать тарабарщину), за закрытой дверью, но я обычно в это время дома была. Халтурить никто и не думал. При прочих равных "живые" занятия лучше, конечно, тем более языком. Сына больше всего сидение на одном месте утомляет - надо перед экраном находиться. Сначала уставал сильно, потом привык.
21.05.2015 15:08:11, Мурзя
Колокольчик(п)
Мигрень или головная боль? У моего были головные боли в средних классах, жуть, но потом прошли. Надейтесь, что это возрастное) 21.05.2015 14:57:49, Колокольчик(п)
Я боюсь, это наследственное, ибо давно, но бывали перерывы и на годы. Просто я сама с этим живу (особенно с 20 до 45), но моя работа позволяет спокойно отсидеться в уголке, да мне и обезболивающие помогают, ему - нет. 21.05.2015 15:01:16, hanhi
Колокольчик(п)
Фоксворд. В определенное время - это занятие он-лайн, а потом доступна запись в любое время на протяжении года, а может и двух. 21.05.2015 14:56:17, Колокольчик(п)
фоксворд можно онлайн смотреть. это определенное время. тогда можно задавать вопросы и отвечать на них. а можно потом в записи в любое время. про мигрени вопрос мне не понятный. это не профессия, а работа уж тогда подбирается с учетом этого обстоятельства 21.05.2015 14:56:10, Шерлок
А если фоксфорд в записи, русский язык, то сочинение проверяется или просто доступ к лекциям? 21.05.2015 15:48:02, marabuza
Колокольчик(п)
я не знаю, не думаю, что проверяется, позвоните, узнайте 21.05.2015 15:54:57, Колокольчик(п)
Так я и спрашиваю, кем можно работать (без ВО, с ВО полно таких работ), если 1 день в месяц - в несколько месяцев ты полный ноль, но больничный взять нельзя. Вот сегодня ушел - результат 3 тройки, из них 2 шт. годовые. Если не дай бог экзамен или контрольная - это точно 2 балла. А работать как? 21.05.2015 15:04:09, hanhi
Не знаю как мальчики, но девочки вполне себе работали) Моя мама вообще геологом, причем с выходом и съемкой местности. Знакомая - замом главбуха. Да, в плохой день ничего ответственного не делалось. Но от одного дня в месяц результат мало где зависит. Пожалуй, только для пилотов-водителей и т.д. мигрень определенное противопоказание. 21.05.2015 15:55:46, читатель мы*
А геолог (моя мечта) и главбух - это разве без ВО? С ВО-то я сама полно знаю. 21.05.2015 16:02:15, hanhi
Мама работала практически техником, ему не положено в/о, нужен техникум) нынче геология как профессия имеет мало смысла, но землемерная часть - вполне.
Бухгалтер - да, без в/о.
21.05.2015 16:22:50, читатель мы*
А кстати, да - землемер - хорошая профессия. По крайней мере мне так кажется, хоть я и не в курсе. И вроде бы даже ВО не нужно. 21.05.2015 17:02:34, hanhi
Колокольчик(п)
присмотритесь к геологическому факультету мгу.) Там проходной небольшой, кстати. А бюджетных мест приличное количество. Серьезно!) 21.05.2015 17:09:10, Колокольчик(п)
Я уже давно присматриваюсь, буквально в подробностях, потому и мечта (свежий воздух, путешествия, романтика!), осталось только дитя заинтересовать, ну и конечно тройки надо бы исправить. Хотя с физикой у него лучше всего, пока. 21.05.2015 17:15:17, hanhi
Колокольчик(п)
а дите заинтересовать, так в школу юных геологов отправьте позаниматься (бесплатно), он и поймет надо ему это или нет. [ссылка-1] [ссылка-2] [ссылка-3] Ваш походы любит?) 21.05.2015 17:43:32, Колокольчик(п)
Боюсь, что походами, вернее походным бытом он наелся с детства, это для него не романтика, а будни. В этом главная загвоздка. 21.05.2015 17:58:55, hanhi
Во-первых, почему "без ВО"? Чем больше Вас читаю, тем больше у меня уверенность, что мальчик нормально все сдаст :)
Во-вторых, обычно на большинстве работ есть возможность взять день за свой счет, раз уж нельзя больничный.
21.05.2015 15:39:53, tavifa
почему нельзя? я не знаю, кому было бы нельзя именно по профессии. летчику-космонавту разве что 21.05.2015 15:06:30, Шерлок
Ну я вообще не знаю, кем работают люди без ВО, из моих знакомых - только парикмахер. Там точно нельзя просто так не выйти, и работать с головной болью маловероятно. Впрочем, знакомые мне парикмахеры-мужчины предпочли жить за счет жены-парикмахера, время от времени подрабатывая эникейщикамина на булавки. Еще знаю 1 водителя камаза на стройке - надеюсь его не мучают головные боли, разве что с похмелья. За рулем - тоже фигово. 21.05.2015 16:05:52, hanhi
можно, конечно, не выйти. или вы думаете у парикмахеров ноги не подворачиваются, дети не травмируются, потопы не случаются и они всегда на посту? чем мигрень от других болезней отличается? 21.05.2015 16:14:02, Шерлок
Невозможностью взять больничный, невозможностью заглушить обезболивающими (в данном конкретном случае, хоть и редко), да и вообще - это не болезнь, даже на словах пожаловаться не всегда удобно - большинство людей считают "голова болит - это блажь человек сачкануть хочет". Конкретно, отец данного ребенка только так и воспринимает. 21.05.2015 17:06:15, hanhi
Pilar
Сейчас есть лекарства же противомигреневые, они снимают многим приступ. И есть для превентивного применения, курсами. Подростку нельзя, наверное, но взрослым-то он сможет принимать. Мне вот прописали такие, за год был в его 1 приступ. Зато со рвотой :) 22.05.2015 12:43:23, Pilar
Прекрасно дается больничный при головных болях. Если не дается, на любой работе можно взять за свой счет. Наоборот приветствуется, хоть за один день, а не платить.
Ну и с текущими тройками тоже полно народу в вузы поступает. Что Вы все мальчика своего ниже плинтуса опускаете?
А почему Вы кстати не хотите "женскую"профессию для него присмотреть. Там обычно мужчины очень высоко котируются даже на уровне института, ибо редкая птица.
21.05.2015 18:10:24, ШаНуар с другого компьютера
Кстати да, о женской профессии без во. Знакомый мальчик закончил училище по специальности бух.учет, пошел работать в аудиторскую фирму, вполне прилично устроился. Недавно правда в/о получил, дистанционно. Но больше пяти лет вполне благополучно работал без него. 22.05.2015 18:01:46, читатель мы*
Pilar
Педагогом :) 22.05.2015 12:36:01, Pilar
Отлично дают больничный при мигрени. Только у мальчиков она значительно реже, чем у девочек, с чего Вы взяли что у него не пройдёт к окончанию школы. 21.05.2015 18:06:26, Кетчуп
не дают больничный именно при диагнозе мигрень или при просто жалобе на головную боль? 21.05.2015 17:17:35, Шерлок
ollso
Скажите, пожалуйста, а на Фоксфорде бывают скидки на курс ЕГЭ? 25.05.2015 17:07:59, ollso
да. они промокоды рассылают. было такое в апреле, по-моему 25.05.2015 23:27:45, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!