Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Позднее развитие

Дочке почти 14. Она, как и оба ее родителя, физически поздно развивающийся ребенок, но при этом здоровый. Пубертат только начинается. Выглядит лет на 10-11 физически, а мозги на 14-15.

У меня нет опасений за то, что она не вырастет, так как я была такой же. КД почти в 17 начались. Сильный рост был между 14-16.

Дочка переживает. Одноклассники подшучивают постоянно. Разговоры разговариваем. Помогает на 5 минут.

Не знаю, что еще можно предпринять, чтобы помочь ей пережить ближайшие год два, пока вырастет.
06.05.2015 21:09:26,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радоваться надо. Быстро взрослеющие обычно быстрее стареют. И бесперспективны даже в спорте. 11.05.2015 17:14:13, vbr2011
Кто такую чушь Вам сказал? У меня КД начались в 9 лет - супер раннее взросление, так? Сейчас мне 38, а больше 30 никто не дает :) Следить за собой надо и спортом заниматься, вот и весь секрет. 13.05.2015 01:36:09, не важно
Зато скорее всего она дольше будет выглядеть молодой :) На насмешки можно отвечать что-нибудь в том же духе, типа посмотрим на вас в 30 лет, когда я буду выглядеть на 18, а вы ботокс колоть :) 08.05.2015 15:16:36, Shelly
Не овен
скажите, что если бы у неё грудь была бы 3 размера, они бы опять подшучивали 07.05.2015 20:21:29, Не овен
Моя тоже мелкая, наследственность, не в кого до 180 вырастать. Но правда наоборот раннего созревания, кд в 11, в самых первых рядах в классе. Бюст, у меня такой после 18 вырос)). По ее росту гармоничный, но у меня меньше был. Нервничала по-поводу роста сильно, самая маленькая в классе. Всегда внушаю, что все мужчины ее, и мелкие, и высокие, никогда проблем не будет, как у высоких девиц с недостатком рослых ухажеров. Помогло, когда мальчики начали интересоваться. Да, а для груди - капусту квашенную)). Народное средство. Не знаю, может и правда повлияло на мою, очень она капусту любит)). 07.05.2015 12:32:19, ШаНуар с другого компьютера
МарикаЧ
Я как раз сталкивалась с проблемами у высоких девушек, высоких мужчин не хватает:). 07.05.2015 13:09:28, МарикаЧ
Ну вооот. А у меня при моих 160, никода проблем не было, разные были ухажеры от 164 до 192 )). 07.05.2015 13:56:31, ШаНуар с другого компьютера
Прическу/сложную окраску, маникюр, одежду, сумку, обувь, макияж. Чтоб как в "Служебном романе" все шеи в след сворачивали. И "сиськи" уходят на далекий задний план. КД - самое простое: есть и всё, раз в месяц физ-ру прогуливать для поддержания легенды. 07.05.2015 11:24:18, Белое сол-це
Birke
...и всё это девочке, выглядящей на 10 лет ?! 07.05.2015 12:40:03, Birke
Ну да, покраска будет не к месту...
А остальное? Что там у них модно-модно? Кеды конверс, но не черные/темные, а яркие. Джинсы хоть с дырками, хоть цветные. В цвет яркую сумочку или рюкзак. Маникюр? Это что только для тех, кому "за"
В том году два ноготка в другой цвет красили, теперь что там свеженькое есть?
Причем все это довольно бюджетно.
07.05.2015 14:47:01, Белое сол-це
И в защиту макияжа - красишь ресницы - вид сразу меняется.

Так что макияж - это не боевой раскрас индейцев племен освоения Америки. ;)
07.05.2015 15:04:00, Белое сол-це
Белое солнце (экс-Гибрид)
Это я же, вошла по-человечески.
Ресницы моя 12 летка красит на выходы с классом в музей или в театр, ну совсем по другому себя вести начинает: нос кверху, деловая, сумочку на плечо повесит и шагает вся собою довольная. Кроме меня эти ресницы кажется никто и не видит. НО!!! Самооценка у нее поднялась и она взирает на тех кто "без ресниц" так ... гордо. :)))
07.05.2015 15:10:46, Белое солнце (экс-Гибрид)
Вон [ссылка-1] полистать коллекцию - вполне себе чудесно можно выглядеть и без вторичных половых, так сказать. Да... на улицу ещё очки от солнца. :))) И фильм посмотреть "Самая обаятельная и привлекательная" 07.05.2015 14:58:33, Белое сол-це
У ребенка в голове связка( ну как я поняла)- " хочу дружбы и любви , а этого нет, потому что нет вторичных половых, а вот как будут, так сразу мальчики появятся. А пока я несчастна". И вот ей мама показывает коллекцию с симпатичными десятилетками в качестве утешения. Имхо это уж издевательство какое-то. 07.05.2015 15:06:08, Бывш.арахноид
Белое солнце (экс-Гибрид)
Ну лень мне было искать 14 леток. Мама и сама найдет нужные картинки.
Одежда там до 16 лет. А джинсы с дырками на рост от 98 см до 168.
Я ж про суть, а не про манекенщиц.
вот вам большие девочки :)) [ссылка-1]
07.05.2015 15:16:21, Белое солнце (экс-Гибрид)
в почти 14?? нет, я точно ничего в жизни не понимаю, видимо 07.05.2015 11:25:57, Шерлок
Helen May
А моя пигалица оказалась вполне оптимисткой и пофигисткой :)
14 лет, самая маленькая в классе, тоже из припозднившихся. Только у неё ещё и маловато шансов вырасти выше 160. Совершенно не переживает, поэтому, наверное, никто и не подшучивает.

Посмотрим ещё, как сын будет реагировать (муж только в армии резко в рост пошёл).
07.05.2015 10:49:50, Helen May
МарикаЧ
Верно - если не переживать, то и подшучивать никто не будет.
Мне и в голову не приходило, что позднее развитие - это плохо. Наоборот, я всегда считала, что молодой буду дольше:)
Что хорошего в КД в 10 лет?
Кстати, роста во мне - 158, мне нравится.
07.05.2015 12:14:02, МарикаЧ
Может, ее немного "подвзрослить" модной прической, одеждой и т.д.? Чтобы внешне выглядела не младше, а как ровесница, но более миниатюрная. 07.05.2015 10:43:45, tavifa
Восточные единоборства посоветую (таеквондо например), поднимают самооценку и делают фигуру прекрасной. 06.05.2015 23:37:06, читатель***
в этом возрасте найдут о чем переживать и комплексовать. не это, так другое. многие мнительны в подростковом периоде. говорить продолжать, примеры на себе приводить. больше ничего не сделаешь.
говорить: и это пройдет )))
06.05.2015 23:35:00, mara
Аня-лэ
Найти подруг которые не говорят о мальчиках, или не только о мальчиках. И которые не считают ее маленькой.
Других подруг короче. Просто с этими девочками ей сложно найти общий язык. Так не только из-за разницы в физическом развитии бывает, так и у взрослых, и у детей, знаете - бывает "мой человек", а бывает "не мой человек". Разные интересы, разные характеры, и так далее.
06.05.2015 23:00:44, Аня-лэ
Проблема в том, что она среди любых сверстниц маленькая. Девченки если не мальчиков обсуждают, так лифчики, платья подчеркивающие фигуру или что-то еще женское. Вроде как дружит, вроде как общается нормально, а потом нет-нет и уколят ее как-то. Часто даже не специально, а дочь переживает.

С младшими детьми тоже общается, но с ними ей скучно. Mозги у нее развиты по возрасту.
07.05.2015 00:33:39, не важно
ой)) а девочки из Интеллектуала в 13 лет уроки предметы и дз обсуждают))
в других школах увы и ах обсуждают тоже самое что у Вас
07.05.2015 08:26:23, мама 13 летней
Просто вы не в курсе, видимо, про девочек из И-ла. 07.05.2015 11:30:01, знаем-знаем
Ничегр не предпримешь. Радоваться, что здорова. А в таком возрасте комплексы у многих - уши, носы, ноги, худоба, полнота... Я б поддерживала постоянно, пусть хватает на 5 минут, больше все равно ничего не сделаешь. У меня у самой дочь 138 см в 12 лет, тоже тело на 9-10 лет, начинает уже заморачиваться. Я тоже заморачиваюсь, т.к. я нормального роста всегда была, муж высокий. Подожду до осени и поведу к эндокринологу. Но там, я уверена, тоже скажут гены, по маминой линии все ниже 160, кроме меня. Значит будем успокаивать и ждать... 06.05.2015 22:44:51, Планетка
Продолжать разговаривать, что еще можно сделать? Рассказывать как это было у Вас. Говорить о плюсах позднего развития. У нее сейчас возраст такой, они все из-за чего-то переживают. Поддерживать ребенка и все будет хорошо. 06.05.2015 22:36:51, talira
Неужели из-за этого кто-то переживает? Я всю жизнь безумно завидовала таким. Вот в 10 когда все начинается - вот где жесть. 06.05.2015 21:27:45, hanhi
Что начинается в 10 классе? 06.05.2015 21:33:11, не важно
Ой, прочла "10" как "в 10 классе" 06.05.2015 21:46:41, не важно
А переживает -то что?
Что временно отстает от сверстников или сомневается, что разовьется в принципе?
Это вы уверены, что все в порядке, а девочка может так не считать...
06.05.2015 21:23:29, Бывш.арахноид
Переживает что отстает от сверстников. Переживает что груди нет и это видно в одежде (пожалуй это главное переживание). Переживает, что одноклассники не воспринимают ее равной по возрасту. Переживает, что когда девченки говорят о мальчиках, они все считают что моей то еще рано об этом думать. Переживает, что все те же мальчики не обращают на нее внимание и это при том, что в детстве она купалась во внимании мальчишек, так как девочка симпатичная. Конечно это обычные подростковые переживания и сущая ерунда на самом деле. Но хочется дочке помочь как-то пережить эти пару лет.

Она знает что со временем вырастет. Моих фоток в 14-15 лет и фоток папы в 15-16 ей хватает.
06.05.2015 21:32:20, не важно
Так у некоторых грудь так и не появляется) 07.05.2015 00:08:31, GalaNTka
Сейчас у нее вообще нет груди и намека тоже нет. А то что грудь появится я не сомневаюсь. По женской линии у всех есть чем похвастаться. 07.05.2015 00:27:43, не важно
nessyl
Проблема "груди нет" прекрасно решается современными лифчиками. Остальные переживания - говорить, говорить и говорить с дочерью, но внутри себя помнить, что подросток всегда найдет из-за чего попереживать :( 06.05.2015 23:48:28, nessyl
Про КД девченки над ней подшучивают. Я ей уже сказала, сообщи что у тебя тоже есть, чтобы отстали от тебя. Но чтобы проблема отсутсвия груди решилась современным лифчиком, грудь все равно должна хотя бы наметится. А этого пока нет. Нужно хоть до нулевого размера доростить. 07.05.2015 00:37:02, не важно
nessyl
Не нужно ничего доращивать - просто купите нежненький девичий лифчик с пуш-апом. Размеры начинаются с 60А, который из моих девочек реально по размеру подходит только худенькой 9-летке. Конечно, она "с сиськами" выглядит забавно, тем более, что форма у них вполне естественная, "внешний" размер небольшой (как взрослый В) - покупали под новогодний маскарадный костюм цыганки, чтобы было чем трясти в танце :) 07.05.2015 00:44:52, nessyl
Спасибо за совет. Зайду в магазин посмотрю. 07.05.2015 06:59:48, не важно
Моя оч. даже сверстниц опережала с года, но груди так и не появилось. Зато появился пушап. А вот мальчики так и не появились. 06.05.2015 23:06:08, здессь
Ну не знаю... Я бы все таки обратилась к специалистам( в первую очередь для себя, все таки мама-папа это одно, а дети не клоны родителей). Отставание безусловно есть.
А пока что сделаешь, только разговоры разговаривать, утешать и поддерживать. И надеяться, что все в итоге выправится.
06.05.2015 21:38:12, Бывш.арахноид
Обращаться к специалистам не имеет смысла. Она здорова. Кроме мамы и папы есть еще бабушки и дедушки с такой же наследственностью. Поэтому КД в 8-летнем возрасте и роста по 180 ожидать от дочки глупо. Проблема не медицинская, а псиxологическая подростковая. Вот и разговариваю. Помогает на 5 минут, а потом снова. 06.05.2015 21:42:29, не важно
а что снова? через эти 5 минут 06.05.2015 21:44:00, Шерлок
Birke
Подшучивать могут над чем угодно. Вон, в нижнем топике мама страдает, что мальчик слишком физически развит не по годам.

Девочке нужно поднимать самооценку. Иначе найдут, до чего докопаться. Слишком маленькая или слишком высокая, или слишком средняя. Слишком "ранняя" или слишком "поздняя" - всё будет не так при низкой самооценке.
06.05.2015 21:17:54, Birke
Самооценка в порядке. Только на ней дочь и держится уже пару лет. Одноклассницы все давным давно фигуристые девушки под 170, а в моей 140. Но если в 11-12 ей было еще комфортно, в 13 стало тяжелей. А сейчас в 14 совсем ей некомфортно. Проблема, что одноклассницы уже вовсю обсуждают мальчиков и интересуются. Моя то мозгами тоже их возраста и тоже всем этим интересуется. Но ее не воспринимают как одногодку и считают маленькой. Ей обидно и т.д. Из-за всего этого и нервы и самооценка уже не выдерживает. 06.05.2015 21:25:43, не важно
Birke
Говорите "Вот после лета подрастёшь, продержись ещё чуть-чуть". Летом дети действительно а)быстрее растут и б) солнечный свет так или иначе поднимает настроение.

Сделайте плацебо. Купите витамин Д в каплях, который грудничкам дают. Это витамин роста. Пусть принимает по две капли каждый день. У неё появится ощущение контроля над ситуацией и что она что-то делает для улучшения.
07.05.2015 08:22:08, Birke
не пойму чего Вы хотите в этой конфе? Чтобы рассказали как раговоры говорить чтобы на 8 часов хватало?
Я вот раняя с месячными в 10 лет, дочке будет 14 через месяц- месячных нет, прыщи есть, рост быстрый пошел за последние пол года.
Девочки в классе считают ее маленькой, но есть 3 поклонника, если бы их не было - труба бы была
06.05.2015 22:01:08, мама 13 ти летней
<не пойму чего Вы хотите в этой конфе? Чтобы рассказали как раговоры говорить чтобы на 8 часов хватало?>

Да.
06.05.2015 22:09:10, не важно

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!