Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я хочу дочери -подростку выровнять зубы

Я хочу дочери -подростку выровнять зубы с помощью "брекетов". Цены на это дело у нас в Риге отличаются очень сильно (119 и 175 лат). Вот у меня и созрел вопрос - а сами эти брекеты как-то отличаются качественно? Может, потому и цены разные? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, кто уже сталкивался с этой проблемой?
24.08.2004 16:22:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажу про свой опыт- я одновременно ставила брекеты себе и дочке-подростку, сейчас уже обе закончили леченье:). Брекеты отличаются: есть внутренние (лингвальные)- их ставят на внутреннюю часть зуба, есть внешние- обычный металл (металлом называю условно- точный состав не знаю)и есть прозрачные. Лингвальные самые дорогие, но и самые сложные в привыкании. У меня как раз были лингвальные- постеснялась поставить внешние в 36 лет. Скажу сразу- это было мучительно, первое время не могла есть и говорить, но со временем освоилась. Правда, врач сказал, что обычно мучаются с ними пациенты старше 25 лет, подростки привыкают быстрее. Прозрачные брекеты не так бросаются в глаза, но их все равно видно, т.к. они "сажаются" на металлическую проволоку. Простые металлические вроде бы самые дешевые, подростки с ними замечательно ходят, отличаются они только тем, что их увидишь сразу, но сейчас это в порядке вещей. 24.08.2004 17:02:51, LazyFriday
Кстати, цены, которые я привела выше, как раз на самые простые внешние (сейчас перезвонила, уточнила). Почему такая разница, непонятно. Наверное, все -таки ценовая политика. 24.08.2004 17:38:13, lovec
Спасибо, что-то прояснилось. Мы собираемся ствить те, что попроще (внешние мелаллические), комплексов доча не испытывает никаких.
И еще один момент меня волнует - можно ли избежать удаления "лишних" зубов. Мне сказали, что как- их частично можно спиливать, а не выдирать с корнем. Но корни-то как раз и мешают, пoтому зубы и кривые, что им на челюсти места нет. Или я чего-то не понимаю?
24.08.2004 17:33:10, lovec
Согласна, что все зависит от конкретной ситуации (челюсти), но и еще от того, к какому врачу попадете, а так же, в каком возрасте. Моей дочке зубы не выдирали, в тот период, как объяснил врач, еще продолжался рост челюсти, поэтому он ей поставил какую-то внутреннюю скобку, которая, скажем так, направила этот рост, в результате чего всем зубам хватило места. Хотя знаю, что многие врачи предпочитают "не заморачиваться" и просто удаляют:(
Я не знаю, от чего зависит разница в цене на одни и те же брекеты, может, они Вам назвали цену на металлические и прозрачные? Прозрачные дороже.
24.08.2004 22:56:07, LazyFriday
Что ж, на приеме мы еще не были; сходим и туда, где дороже, и туда, где дешевле. Послушаем, что нам скажут. 25.08.2004 10:49:09, lovec
Знаете, я бы ради интереса обзвонила несколько клиник по городу, чтобы узнать среднюю стоимость. Если "дешевые" (условно) брекеты сильно дешевле, чем средняя величина по городу, то здесь могут быть "подводные камни"- например, за что-то постоянно надо доплачивать, т.е. в результате получится еще и дороже, а то и просто клиника сомнительная. У нас, когда стоял вопрос о постановке брекетов, даже ни на секунду не возник вариант о районной ортодонтической клинике (мы еще тогда в России жили), в первую очередь из-за сомнительного качества лечения, хотя по деньгам вышло бы значительно дешевле. 26.08.2004 03:32:30, LazyFriday
Это сильно зависит от конкретных челюстей :-). Делают специальные снимки всей челюсти, по нему техник делает макет Вашей челюсти, потом врач объясняет, какие у Вас есть варианты. Моей дочери (мы лет в 16 начали) пришлось-таки один зуб удалить, но у нас выбора не было :-(. 24.08.2004 19:51:18, Nesmejana
Два зуба, между прочим! :) 05.09.2004 04:37:42, Асёна
тина
а моей сестре (12 лет), после всех снимков и слепков, сказали, что челюсть узкая и поставили распорки, которые будут стоять месяцев восемь, их не видно, их надо постоянно подкручивать, освобождать место зубкам, выдирать ничего не стали..после обещали бреккеты поставить, для выправления кривизны. вот тоже сказали от 600уе на одну челюсть..это какие? железные? 25.08.2004 01:32:13, тина
Да, наверное. У моей дочери железные (но она сама так захотела :-) - ей нравится сверкать железной улыбкой :-))) ) - это 1500 за обе челюсти. 25.08.2004 11:04:31, Nesmejana
тина
а сколько же тогда стоят прозрачные? кто в курсе? 25.08.2004 18:46:58, тина
[пусто] 25.08.2004 23:19:13
тина
нда...похоже наша обойдется железными тогда..они тоже недешевые вообще-то.. 26.08.2004 01:13:07, тина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!