Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтех или МГУ?

Девушки,а расскажите,все,что знаете,про учебу там. Где какие плюсы и минусы. если про физтех хоть немного картинка проясняется после ДОД,то про МГУ ничего непонятно.
Заодно про факультеты МФТИ спрошу: ребенок мечтал на ФБМФ,а теперь задумался о ФМХФ или даже ФОПФ(там есть нужные кафедры).
22.04.2015 14:37:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын учится в МФТИ, с ним поступило 4 его одноклассника. На разных факультетах. Общежитие не дали только двоим (они живут на Речном вокзале), остальные в общежитии.
Учиться нравится. Сессию сдал очень хорошо. Время на спорт есть. Стипендию платят. Готовят сами. Что еще хотите узнать:)?
22.04.2015 17:18:23, Вахмурка и Гржмелик
Дубравка
могу чуть-чуть про физтех, без конкретики про указанные факультеты
1. Из класса дочери поступило 3-ое и все трое довольно быстро переселились в общежитие, т.к. выдерживать ритм, тратя на дорогу 1-2 часа в один конец было сложно.
2. Даже имея за плечами матшколу один из них получил на первом курсе незачет по матану. При этом дочь моей подруги из обычной школы, т.е. не имеющая до физтеха почти никакого представления о матане, прекрасно сдала осеннюю сессию. Среди ее однокурсников было достаточно людей, которые вылетели, включая всероссовцев. Не знаю с чем связано.
3. Насколько я понимаю, дети учебой своей вполне довольны, но на что-то еще, не связанное с учебой (потусоваться с классом или в школу приехать на праздник) у них времени нет.
22.04.2015 15:09:18, Дубравка
А как они переселились в общагу? Им официально места выделили или они как то нелегально проживают? 22.04.2015 16:09:10, Аник
[пусто] 22.04.2015 16:33:59
Москвич, мне на первых трех курсах удавалось общагу получить сильно окольными путями. На 3 курсе убедил коммендантшу, что живу вообще в Железнодорожном, иначе ты не дали. 22.04.2015 18:36:06, какой-то крокодил
Я разве удивилась? Просто вопрос задала :-) 22.04.2015 16:55:01, Аник
КалиНа*
Официально, у сына одноклассник там живет (сам из Ясенево) 22.04.2015 16:21:39, КалиНа*
Дубравка
По-моему, официальные. И явно не сразу. Вот почему не сразу, я не знаю. То ли изначально мест не давали, то ли изначально было ощущение, что смогут ездить.
Двое учится на ФУПМе, а один на ФИВТе. Дочь подруги на ФМБФ, но она с самого начала собиралась жить в общаге, ей до дома больше 2-х часов ехать.
22.04.2015 16:14:31, Дубравка
Ага спасибо, просто одна из причин по которой мы для дочери не рассматриваем физтех, это два с лишним часа дороги. 22.04.2015 16:56:00, Аник
МарикаЧ
Можно снимать квартиру в Долгопрудном:)
Некоторые студенты (правда, не москвичи) так и поступают.
22.04.2015 16:59:25, МарикаЧ
Дубравка
Мы-то для дочери очень рассматривали, только она не захотела туда. Одной из причин была общага. 22.04.2015 16:58:52, Дубравка
фа
Моя племянница, живя рядом с платформой Дегунино, умудрилась официально получить общежитие. 22.04.2015 16:11:57, фа
Молодцы они все же, заботятся о детях. 22.04.2015 16:56:24, Аник
И я про физфак МГУ с большим интересом почитаю, что напишут. 22.04.2015 15:00:13, мама 11кл-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!