Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Сходили на ДОД и я опять ничего не понимаю.

Были сегодня на дне открытых дверей в МГЛУ. Задавали вопросы зам. председателя приемной комиссии -резюме - в этом году ничего не меняется по сравнению с прошлым годом, изменение одно - первой волной закрывается 80 процентов мест. И все. То есть, по его словам, не надо сдавать оригинал никуда, сдаются везде копии и появляются списки рекомендованное зачислению и тогда, с 27 по 3 или 5 августа, приносить оригинал. И на сайте такая же информация. Это опять что-то поменялось или я что-то недопоняла??
19.04.2015 18:54:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне почему-то кажется, что в некоторых ВУЗах будет сильный недобор и будет открыт доп.прием... 21.04.2015 15:07:58, Йоко
почему? 21.04.2015 15:41:38, Шерлок
все равно я не поняла(((
почему нельзя было оставить как раньше?
21.04.2015 12:48:58, Gulchatai
Меняется основное по отношению к прошлому году: списков рекомендованных не будет. Раньше, если тебя рекомендовали- ты нес аттестат в первую волну, если нет- ждал второй волны. Сейчас ты угадываешь сам, куда тебе положить аттестат, никакие списки не помогут, потому, что картина может поменяться в последние 5 минут приема оригиналов. 20.04.2015 13:15:40, Ярти
И вот тут возникает важный момент: будут ли в реальном времени вывешивать информацию о сданных оригиналах. 20.04.2015 20:07:43, Kulturolog
например у рггу написано: Списки поступающих обновляются ежедневно (не позднее начала рабочего дня) до издания соответствующих приказов о зачислении.
т.е. обновление может быть утром последнего дня приема оригиналов с информацией за вчера? так выходит?
20.04.2015 22:06:30, Шерлок
Да, получается что так. И в Порядке приема регламентировано, что раз в день. 21.04.2015 10:35:13, virus
LЁshik
Мил, мы на трех ДОДах были. Рекомендованных списков не будет в этом году. По сравнению с прошлым изменились даты приема документов, на один день (я не записывала, нам не актуально в этом году). В первую волну будут зачисления на 80% мест (от принесших оригиналы). Кто донесет во вторую волну может пролететь даже если баллы будут сильно выше, чем у 1-й волны. 20.04.2015 11:21:55, LЁshik
Горошина ©
Да, но зачисление получается после какого-то 3 или 5 августа. 20.04.2015 11:35:19, Горошина ©
LЁshik
Первый этап вроде 4-го, второй 7-го. А как ты сможешь оценить когда списки появятся? Это же списки без оригиналов. Т.е. если в 80% первых подавших заявления попадаешь, то точно проходишь. Но они же не все оригиналы понесут. Нам вчера пример приводили, что если 1000 заявлений на 100 мест, а вы где-то 600-700-й, то не факт что не попадешь, если оригиналы сдашь. 20.04.2015 11:42:12, LЁshik
у вышки на сайте есть схема. вроде бы понятная 20.04.2015 11:21:32, Шерлок
Горошина ©
Ну как нам и сказали, появляется список и ты несешь оригинал, если попадаешь. Получается, оригинал держим при себе. 20.04.2015 11:34:48, Горошина ©
Оригинал сдают по желанию или если есть БВИ. Просто так сдавать оригинал смысла нет. Надо сначала посмотреть свое место, а там уж решать. 19.04.2015 23:20:58, Кетчуп
Скорее всего, они просто не в курсе нового порядка приема или неправильно его поняли. Это неудивительно - министерство каждый год что-то меняет, а в казенном языке порядка приема разобраться непросто.

Например, в прошлом году зам. председателя приемной комиссии ВШЭ на форуме уверял всех, что они не обязаны ежедневно публиковать списки подавших документы с набранными баллами. Ему абитуриенты пишут "мы слышали, что по закону должны публиковать..,", а он отвечает, что ничего не должны. Ну и только после того, как я ему показал конкретный пункт в порядке приема, он сказал, что ой, да, в прошлом году были не должны, а теперь, получается, что должны, и быстро все опубликовали.

Так что я полагаю, что это просто недоразумение. Покажите им порядок приема и попросите прокомментировать. А еще почитайте их правила приема, соответствуют ли они порядку.
19.04.2015 22:51:24, dk
Мы были в МГТУ им.Баумана, сказали что будут списки тех, кто принес оригинал. Списка рекомендованных не будет, 80% зачислят из списка с оригиналами. 19.04.2015 21:59:35, Марина-В
Василиса из сказки
80% закрываются теми, кто принес оригинал, на основании данных, скажем, на 17.00 3.08.15 (время примерное, естественно). Во вторую волну баллы проходные могут быть выше, так как туда могут пойти те, кто не прошел в первую волну в более сложные для поступления вузы. Мне так объясняли. 19.04.2015 20:36:09, Василиса из сказки
Горошина ©
Ну да, то есть сначала оригинал куда-то класть необязательно. 20.04.2015 07:06:05, Горошина ©
Мы были в Педе ленинском- там также сказали, я тоже не очень поняла,но мы пока в 10 классе.т.е. не очень актуально,чтобы прямо конкретно вникать 19.04.2015 19:16:22, Черкизюк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!