Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Побеги из дома

У нас просто жуткая ситуация в семье. Моему младшему брату 15 лет. Есть проблемы. Т.е. в связи с родовой травмой у него было множество проблем. Но мои героические родители за 15 лет большую часть преодолели, а оставшиеся были бы и не так страшны, если бы у ребенка не было бы постоянной идеи уйти из дома. Началось это давно с класса второго. Сначала он уходил и гулял по городу и его находила милиция, поскольку он был маленький и привлекал внимание своей домашностью на темных улицах. Потом мы стали его забирать из кафе и баров, где на наше счастье бдительные официанты не давали ему уйти не расплатившись и выпытывали у него телефон. Раньше он сам не возвращался, последние несколько раз он может и хотел бы до дому дойти, но убегал далеко от Москвы и не успевал дойти - его находила милиция. Первые побеги были родителями восприняты со всей строгостью и наказанием. Дальше стало понятно, что это бесполезно. Любовь, ласка и забота не помогают. В общем-то вообще ничего не помогает. Позавчера он ушел из детского лагеря, где находился вместе с мамой. Сегодня его нашли в Ивановской области, где он провел в милиции 2 дня, отказываясь давать номер телефона. Ситуация прямо скажем тупиковая. Ко всему этому у меня два вопроса: 1. Сталкивался ли кто-нибудь близко с чем-нибудь подобным и как выходили из ситуации?
2. Есть ли какое-нибудь техническое приспособление, которое можно прикрепить, типа браслета, чтобы в случае побега была возможность его засечь. Мы пока не смогли ничего найти.
Спасибо все кто смог дочитать до конца.
17.08.2004 14:29:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
К психиатрам обращались, ЭЭГ делали? То, что вы описываете - болезнь, навязчивое состояние, психоз. Кто-нибудь когда-нибудь интересовался, слышит ли ребенок голоса, которые ему приказывают сняться с места? Ведь если он эти голоса слышит с детства, то он читает это нормальным и сам никогда не пожалуется. Сейчас существует множество антипсихотических мед. препаратов, практически без побочных действий - не исключено, что в его случае правильно подобраное лекарство положит конец бродяжничеству. 23.08.2004 19:31:29, Shuramura
Ясень
Ну, мальчик уже довольно большой, может быть просто его учить выживанию в полевых условиях? У меня кузен так бродил, прошло годам к 20, наверное. Влюбился, прижился. Но он здоров как лось был и у него дромомания была вызвана скорей семейными обстоятельствами. Хотя ЭЭГ ему никтому и в голову не приходило делать, может и нашли бы чего. А так... сочувствую :(( 19.08.2004 02:39:50, Ясень
fat mouse
ох, как грустно. А ведь браслет и содрать можно. Мож, какое противоугонное устройство бывает? :((((((
А врачи, психологи, психиатры что-нибудь дельное не могут сказать? Не говорят? И куда он идет?
17.08.2004 20:21:30, fat mouse
К сожалению противоугонные устройства не подходят. Т.е. у нас этим не занимаются и если я не ошибаюсь они достаточно громоздкие для человека.
Врачи говорят, что это как мания, т.е. это и есть мания. И лечить безполезно.
Если он в Москве, то идет гулять по Москве, если он за пределами, то стремится в Москву. Причем его мама с папой все время спрашивают: Хочешь вернемся, может тебе надоело здесь отдыхать? Он говорит, что ему в этом месте нравится и он никуда не хочет, а через несколько дней может сбежать. Пытались его отпускать сами, допустим куда-нибудь в гости, он приходил, но часов через шесть. Короче тупик.
18.08.2004 08:46:20, Nushka
Может, таки отпускать в гости с пониманием, что он придёт часов через шесть? Это лучше загулов многодневных всё же... 21.08.2004 04:24:30, Мария Д.
Есть риск, что он в какой-то момент решит не прийти и уйдет бродить. Маме страшно. Может быть я бы и отпустила. 21.08.2004 10:36:45, Nushka
У "мегафона", кажется есть система, позволяющая определить местонахождение мобильного телефона с конкретной сим-картой - не пойдет? 18.08.2004 14:16:13, Лёка_
Когда ему купили мобильный, то он при очередном уходе просто выкинул его...
18.08.2004 16:25:25, Nushka
Anykey
Гляньте по ссылке. Смотреть надо ""Низ-з-зя!", или высокие технологии на страже детей..." Это в конце обзора.
Конечно, это не совсем Ваш случай. Скорее всего, расстояния не те...
17.08.2004 15:46:32, Anykey
Спасибо Вам большое. Это хотя бы какой-то вариант. Будем искать где это можно купить. 17.08.2004 16:13:14, Nushka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!