Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Интересно

А в школах с углуб. предм, как оцениваются пробник ОГЭ. Как у Ваших детей? Сегодня пришли результаты очередного пробника по химии. Из 34 правильно 22 . Учитель ставит 2. Сын подошел к учителю, как?? ведь по таблице ( старград) это 4. На что учитель сказал, а я считаю что 2.
10.04.2015 15:47:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было решение кафедр о том, что баллы пробников пересчитываются в оценки не так, как в статграде.
Обидно, но понятно.
10.04.2015 20:26:37, Mercury
Понечка
у дочери по таблице с официального сайта ЕГЭ получалось 86 баллов, поставили 4 по геометрии и 3 по алгебре, учителя по этим предметам разные.... ощущение, что из общего результата каждый свои баллы вычел и перевел уже только их по таблице :) 10.04.2015 19:24:02, Понечка
У нас за пробники никаких оценок не ставят. Ни хороших, ни плохих. Школа со своими контрольными и оценками сама по себе, пробники, олимпиады и т.п. сами по себе. 10.04.2015 18:19:08, школа не топ)
А у нас в ФМШ половину пробных даже не проверили. Но последние проверили. Сказали, типа, по математике все 5-ки кроме 2-х четверок и разобрали все задания с упором на 26-ю задачу. А там уже сам смотри на свои ошибки. 10.04.2015 16:49:30, Похожий случай
ЛУЧИК
Здорово, но оценивали как 5 и 4 ? По своим критериям или ? 10.04.2015 17:12:29, ЛУЧИК
Нет, по общим. Но школа хочет задать нижнюю планку в 30 баллов. Но я так поняла для мотивации. Там же все понимают, что аккуратность заполнения бланков, арифметика и ошибки сканирования сильно влияют на результат. 13.04.2015 16:24:23, Похожий случай
Irkok
у нас так же, правда работа на 3 а ставят 2. 10.04.2015 16:41:43, Irkok
Колокольчик(п)
Могу сказать, что у нас в лицее пробники ЕГЭ оценивают совсем по другой шкале(намного жестче в пересчете в оценку), чем в школе в моем дворе.
Так что вашему примеру не удивилась совсем.)
10.04.2015 15:51:03, Колокольчик(п)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!