Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прямо Санта-Барбара.

Значит такая ситуация. Прямо Санта-Барбара. Но тут нет ни капли лжи. Все чистая правда.

Дано: девочка и мама с папой в разводе. Девочка живет с папой, бабушкой и дедушкой с папиной стороны с 3-х лет. Мама была против, но ничего сделать не смогла. Свекровь деньгами и связями девочку отняла при разводе. Мама дочку видела только под присмотром папы очень редко. Подарки мамы выбрасывались, маму при ребенке как только не называли. Мама устала бороться, уехала в другой город, там встала на ноги, встретила хорошего человека, родила, не то что бы разбогатела, но до среднего класса дошла. Про дочку не забыла, письма-посылки, но их все равно не передавали девочке. Виделись с девочкой где-то раз в 3 года. Папа и бывшая свекровь препятствовали. Это увертюра.
В 14 лет папа разрешает ребенку погостить у мамы матери, другой бабушки. Другая бабушка тут же сажает девочку в поезд до мамы и ребенок вопреки воле папы живет неделю у мамы. Мама с дочкой моментально находят общий язык и дочка уже не хочет назад. Но папаня требует и девочка вернулась. Плачет, хочет назад, звонит на сотовый маме. Отец с бывшей свекровью ругаются, говорят, что будет в школу даже под конвоем ходить. Короче… как маме ребенку помочь? Сразу говорю: папа полный отморозок, не перед чем не остановиться.
Спасибо, кто прочитал и сорри, что долго)
16.08.2004 14:04:31,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 17.08.2004 11:23:01
я - кресная у девочки, забыла сказать 17.08.2004 14:35:40, я же
мама живет в другом городе 17.08.2004 11:37:27, я же
[пусто] 17.08.2004 12:06:25
в "Кузнецкий рабочий", кстати, написала. только не думаю, что польза будет. ну хоть что-то сделала. 17.08.2004 12:18:37, я же
угу, отпадает. 17.08.2004 12:16:53, я же
Да, бабушка поразвлекалась на славу :-((( Ничего не скажешь. Извиняюсь, но какие там все... Нда. Все. Девочку жалко, но... Гиблое дело. Поступать, как с голодающими Африки. То есть отворачиваться и справляться. 17.08.2004 05:19:18, Мария Д.
Не поняла, как это? "То есть отворачиваться и справляться." 17.08.2004 11:54:06, я же
Если Вы один из описанных персонажей, то не отвернёшся. Если же это Ваши знакомые, то СДЕЛАТЬ ничего там нельзя. Остаётся отвернуться, чтоб сердце не рвать себе, потому что - гиблое дело. 17.08.2004 18:08:30, Мария Д.
Почитала выше, кто Вы, а Вы ведь за ребёнка отвечаете, как крёстная... Ну и дела. А у Вас есть возможность общаться с девочкой? Что девочка хочет? 17.08.2004 20:20:32, Мария Д.
вот в чем и прикол. я живу там же, где и мама.
могу деньги на телефон положить ей, что бы болтать, могу ездить в Новокузнецк, но не очень часто. Когда приезжала, то поучаствовала в тряпочках-сумочках-босоножках. короче, положение не лучше чем у мамы. раньше по судам вместе с мамой ездила. меня она плохо помнит, единственное преимущество перед мамой, что не так меня чернили перед ней, но тоже, стороной не обошли. крестик дарила через папу передавала, так его выкинули, видимо. костюмчики-книжки передавала через папу, говорит на чердак папа выбросил. да тоже ничего хорошего. Будет получать высшее образование - помогу. Вот собственно и все что пока могу...
18.08.2004 11:30:01, я же
Н@Т@Ш@
Чушь собачья. По нашим российским законам ребенка могут отнять у матери, если только она невменяема. Не верю в эту историю, хоть убейте. 16.08.2004 17:21:25, Н@Т@Ш@
дай Вам бог и дальше не верить. и не встретить в жизни 16.08.2004 17:22:36, я же
Н@Т@Ш@
Да уж встретила. Я с этим вопросом очень хорошо соприкоснулась и знаю все тонкости. 16.08.2004 17:44:31, Н@Т@Ш@
ну значит вам не такая свекровь попалась. короче, если отвоевали ребенка - это счастье. бывает по-другому, к сожалению. 16.08.2004 17:47:59, я же
Вообще-то, в 14 лет ребенок сам имеет право принимать решение, с кем ему жить.
Я бы оставила ребенка у себя и плевала бы на отца.
Подала бы в суд по месту жительства (там-то у свекровки связей нет) о пересмотре вопроса об опеке над ребенком.
16.08.2004 16:53:30, Artemis
да и девочка выросла с бабушкой, дедушкой и папой. тоже так просто не отмахнешься от этого (( 16.08.2004 18:00:19, я же
Anykey
Согласна. Суд обязательно (!) учтет мнение 14-летнего ребенка и, если девочка действительно, хочет жить с мамой, то оставит ее с ней.
То, что девочка выросла с папой, бабушкой и дедушкой, на что-то влияет? На что? Будет ездить к ним на каникулы, что за проблема-то?
Или она все-таки не хочет и их бросать, а хочет жить и с мамой, и с ними? Но так не может быть. Мама и они живут отдельно. Вряд ли ребенок в 14 лет этого не понимает.
Папа пойдет на криминал? Например, на какой????
16.08.2004 23:16:16, Anykey
не хочется ставить ребенка перед судом (ребенок она еще, как не крути) Она не может сама понять чего она хочет. Хочет больше общаться с мамой, наверно. Что бы переехать к маме навсегда - это уже более трудное решение и это значит папа вообще неизвестно как себя поведет. Папа конкретно ребенку говорит: я твой хозяин, как захочу - так и будет. Ну она и ревет.
Если бы с папой можно было бы хоть как-то договориться, такой ситуации бы не сложилось.

Какой креминал... даже не знаю... однажды видела как он лопатой щенка убил, голову ему отрубил. На меня произвело впечатление.
17.08.2004 11:44:18, я же
тогда есть реальная угроза, что полоумный папаша пойдет на криминал 16.08.2004 17:08:17, я же
Не пойдет.
К тому же, с таким папашкой ребенка оставлять вообще не стОит.
Очевидно, папашка дочь достал уже? Так ей надо с матерью в местную опеку сходить и поговорить.
16.08.2004 18:55:08, Artemis
если честно, то та пятилетняя война надоела до смерти. сейчас предпринимать какие-то военные действия опять не хочется. а у папашки война - это его стихия, это адреналин и смысл жизни. при ближайшем знакомстве с папашкой хочется больше никогда с ним не иметь дел. страшно опять войну начинать, в нее вовлеуться совершенно непричемние люди: второй муж, второй ребенок 16.08.2004 19:35:28, я же
Anykey
А, ну это другое дело. У мамы уже своя жизнь и ей не до этого. Ну так и не обращать внимания тогда. Зачем бабушка это все устроила, интересно????? 16.08.2004 23:18:14, Anykey
Помните фильм "Кин-дза-дза" ? Такой диалог там был:
- А как вы здесь живёте?
- А здесь давным-давно никто не живёт. Нас плюкане транглюкировали, пока мы на гастролях были.
- За что?
- За то, что мы их не успели.
- А вы их за что?
- Чтоб над головой не маячили.

Так и бабушка. Боялась, что внучку редко будет видеть, вот маму и ликвидировала как класс, за то что мама ее не успела и что б не маячила. А внучку дочкой стала называть.


Мама до дочери точно. Тем более они как близняшки, фигура и лицо совершенно одинаковые. Мама ее грудью до 2,5 лет кормила. Хоть семья своя, но сердце-то болит. И новый муж девочку хорошо принял, копия жены же.
17.08.2004 11:52:26, я же
Anykey
Да нет! Другая бабушка - мамина мама.... Она же устроила эту проблему сейчас :( И зря. Что хотела-то? Подумала сперва????
Отношения с отцом девочки она сильно осложнила. А зачем? если раньше с ним можно было договариваться - договорилась же она, что папа отпустил дочь к ней на каникулы - то теперь он и разговаривать с ними не захочет, после того, как она "никого не спросив. усадила девочку в поезд и отправила" куда-то там. И правильно, кстати, не захочет!
Такое обострение отношений бы имело смысл, если бы мама была настроена бороться за ребенка (повторный иск в суд), а сейчас - зачем это было сделано????

Договориться с отцом шансов, как я понимаю, нет. Раз их не было в течение всех этих лет. Идти на конфликт не хочется, да и непонятно зачем - вопрос о перемене места жительства дочери не стоит. Так зачем было все это затевать???
Теперь уже положитесь на девочку. Она выросла в той семье, она лучше умеет обходиться с теми родственниками. Она (возможно) сумеет их уболтать со временем на поездки к маме. Мама тут, если не готова к решительным действиям, сделать ничего не сможет. По телефону может дочке отвечать, что она всегда ей рада. всегда готова помочь чем может. Ну вот и все. Мама может еще по телефону обсуждать с ней ее дочкины проблемы. Не относительно жизни у папы и встреч с мамой, а другие проблемы - которые девочка хотела бы с ней обсудить.
17.08.2004 13:11:04, Anykey
Золотые слова. И головка у Вас золотая. ) 17.08.2004 14:32:39, я же
Igla
ну при разводе разве постановил, что маме будет разрешено видеть ребенка раз в 3 года? И вообще почему маме то не оставили девочку? Неужели через тот же суд нельзя решить этот вопрос? 16.08.2004 15:20:18, Igla
вы с нашими судами когда-нибудь дело имели? процесс длился 3 года. то одну бумажку принесите, то другую, то судья все в отпуске, то на больничном, то еще чего... пока последнюю бумажку принесешь - первая устарела. бабушка постаралась. за 3 года мама девочку не видела. они ее в своем доме закрыли, вокруг собаки. через 3 года суд решил, что раз девочка маму забыла, то нефиг травмировать ребенка, не надо маме отдавать. а что бы видеться - надо подавать документы в отдел опеки и попечительства. мама подала и все пошло по новой. то одну бумажку, то другую. опять же бабушка не дремала. а потом у мамы просто руки опустились. лет 5 ушло на войну с призраками. и ребенок при встрече говорит одно и тоже: папу люблю, мама, ты плохая, ты меня бросила, так бабушка сказала.
вот так вкраце...
16.08.2004 15:28:48, я же
не понятно, а зачем тогда отмороженный папаша разрешил ребенку в 14 лет увидеться с матерью? 16.08.2004 15:34:32, РинА
он не смог помешать. он ей по сотовому запретил ехать к маме и был уверен, что она побоиться поступить наперекор. А потом уже поздно было 16.08.2004 15:40:25, я же
Igla
Бог миловал пока.
Но если вы сами видите, что никак, то ничего другого как ждать до девочкиного совершеннолетия - я к сожалению не вижу.
Дикая и жуткая ситуация, вообще с трудом в это верится...
16.08.2004 15:33:59, Igla
тоже, к сожалению, так думаю, ей 14, через 3 года школу закончит.

только трудно ребенкины СМС-ки читать и слезы в телефон слушать. а история подлинная. могу фамилию папы и бабушки и их координаты опубликовать, кому интересно. Живет эта доблестная семья в городе Новокузнецке.
16.08.2004 15:38:18, я же
А можно поподробнее. Я сама родилась в Новокузнецке и прожила там 20 лет. Вы тоже оттуда? 16.08.2004 16:22:30, SO
нет, я не оттуда. но хорошо знаю. Они живут по ул. Ладожская, кажется 67. Это в сторону Запсиба, если не путаю. Остановка Сады. Кажется так. На берегу Томи, частный сектор.
Суд - Заводской народный суд. Купленные психологи - Войлокова и Душина, которые с пеной у рта доказали суду, что нельзя ребенка мамой травмировать.
Могу вспомнить много подробностей, если интересно.
16.08.2004 16:29:42, я же
[пусто] 16.08.2004 16:53:23
Конечно знаю остановку Белана. Не раз проезжала мимо. Это совсем рядом. Спасибо Вам большое за сочувствие, за пожелания.

А семья эта Карловых. Бабушка Любовь Михаиловна - очень властная женщина, учитель, в прошлом директор школы. Папа девочки - Александр Александрович - программист на КМК, есть подозрения на пспихическое заболевание. И Саша - эта несчастная девочка. Девочке одной не разрешают выходить. Играть с другими девочками тоже нельзя. В школу ее возят и забирают. Тюрьма с 3-х лет.
Вот бы какой-нибудь бы журналист бы взялся написать. Я бы ему ксерокопии судебного дела передала с огромным удовольствием.
16.08.2004 17:07:02, я же
[пусто] 16.08.2004 17:12:58
))))) идея хорошая - передам 16.08.2004 17:20:41, я же
Igla
Бедной мамочке уже столько пришлось пережить! так что осталось совсем немного. Дай бог, чтоб сил обеим хватило. 16.08.2004 15:48:10, Igla
пасиб большое!) 16.08.2004 15:48:42, я же
Igla
а вы имеете какое-то отношение к кому-то в этой семье? 16.08.2004 15:54:19, Igla
увы да 16.08.2004 15:54:48, я же
Igla
ну значит вы можете поддержать их. 16.08.2004 16:11:04, Igla
да даже не знаю могу или не могу... ) 17.08.2004 11:54:47, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!