Раздел: Выпускной

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Сейчас на род.собрании сказали, что

Сейчас на род.собрании сказали, что чаепития в школах запрещены. Кормить своим нельзя, вдруг отравятся. Кто-нибудь о этом знает? Есть какой-нибудь закон?
02.04.2015 23:15:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Я бы порадовалась. Меня всегда удивляли организации школьных чаепитий, празднств и прочего. Как мы это все мыли, раскладывали...
А масленица!? В школьном дворе от каждого класса ставили стол и все туда блины приносили. Ладно, приносили- кто-то их ел!
И ярмарка недавно была благотворительная- то же самое- домашние пирожки дети выдавали руками, их мамы их пекли, другие дети таке руками ели
Сыну нормально- чужие блины-пирожки не ест, конечно, но к чаепитиям лоялен
03.04.2015 19:16:06, Дина (Джума)
фа
Не могу понять, что плохого в чаепитии в классе. Что вы мыли? Печенье? Пиццу? Про масленицу и ярмарки не знаю, у нас этого нет.

Конец учебного года надо отмечать как-то. Все окончившие девятый класс (а дипломы выдают в один день) должны куда-то кинуться отмечать. Куда? У всех разный бюджет, для кого-то тысяча на кафе - много. Этот кто-то может не идти, но зачем лишать праздника ребенка, когда это можно решить проще.

С любовью вспоминаю эпизод из фильма "Завтра была война", когда ребята приходят к однокласснице на день рождения и дарят ей песню. Просто поют ей в подарок что-то патриотическое. И никаких конфетных букетов и поисков свободного боулинга.
03.04.2015 19:25:39, фа
Дина (Джума)
Я написала про празднества в целом. Мыли мы фрукты. До пиццы у нас не додумывался никто
Боулинг -то чем не угодил? Тем, что за деньги, правильно поняла?
Да, у всех разные бюджеты, с этим согласна. И я писала не про богатых-бедных.
И не против чаепития.
Написала о том, что лично мне удивительно как в современном мире при тотальном недоверии, проверках всего и вся везде появляются на детских столах эти домашние блины-пироги от чужих незнакомых людей. Если что, добавлю, что я о Москве, а не о деревне, где все др друга знают
03.04.2015 23:38:20, Дина (Джума)
фа
Я не знаю случаев отравления в школах. В наших боулигах можно есть только то, что продает соседнее кафе. Это есть нельзя.

Причем тут деревня и все друг друга знают - не поняла.

Проблему с приготовленными дома пирогами легко решить, купив снедь где-нибудь. Мы всегда покупали печенье-пряники, заказывали пиццу и вот оно, счастье. Стоило копейки, делалось быстро, никого не напрягало.

Боулинг - да, сильно напряг часть класса. Кто-то не хочет играть, это их право. Повторюсь, мероприятие классное, с одной стороны. А с другой, не нравится - можете не приходить. Вот это неправильно. Если классное, то для всех.

Мы два последних года ходили на два дня в поход. Это было здорово. После первого, дети год ждали конца года, чтобы пойти снова.
04.04.2015 00:14:28, фа
kikimora
Старшей 15 лет - в прежней школе НИКОГДА нельзя было приносить в школу еду/праздновать/есть и пить нешкольное. Именно по этой причине - мол, за детей в стенах школы школа несет ответственность, а где вы ту еду брали/как мыли - нам это не надо - так говорила администрация с 1 по 7 класс, ссылалась на сан-гигиен-эпидем-нормы.
У младшей сейчас в саду на НГ и на 8 марта накрывали столы?! На НГ мы болели, я не знала, а когда увидела 8 марта после утренника на столах виноград, груши?! Барни и соки, то сильно удивилась - зачем? Особенно про виноград и груши... Где их купили и как мыли? И вообще - на фига пластмассовый виноград зимой покупать?
Пока в нынешней школе у старшей были чаепития...
03.04.2015 10:08:10, kikimora
фа
В дет.саду мы всегда устраивали чаепития по праздникам, на каждый день рождения. Все приносили понемногу сладостей, их раскладывали по тарелкам, чай делали в их столовой. Всех устраивало.

По поводу винограда и груш: нельзя сделать нечто, устраивающее всех. Если хочется сделать по-своему, то надо делать самому. Но быть готовым к критике, ибо кому-нибудь обязательно не понравится.
03.04.2015 18:20:02, фа
Просто теперь в Москве сделали "специализированные" площадки для выпускных. Платите родители бабки.. К нам уже приходили с рекламной акцией, хотя у нас ещё только 10 класс. 03.04.2015 10:00:13, Juliya
Танжер
не в тему выпускных и чаепитий, у нас наоборот сказали воду носить с собой и запретили пользоваться кулером, который когда-то покупали на деньги класса. опечатали и убрали в шкаф.. 03.04.2015 09:58:54, Танжер
Не в курсе. Но на мой взгляд нельзя кормить тем, что в столовых дают. Там точно отравиться можно( 02.04.2015 23:25:49, ДраКошка
фа
В лес пойти тоже нельзя. Говорят - клещи. И при этом настаивают на выпускном (9 класс), который никто делать не хочет и детям это не надо. Т.е. дорога - в штатные кафе, боулинги и т.д. 02.04.2015 23:30:33, фа
Можно заказать выездной ресторан в школу, у них нормы СЭС соблюдены. 03.04.2015 11:33:02, X-y
У нас в школу привозят из другого учебного заведения комплексные обеды, для профильных классов. Но на оформление не разовой доставки потратили много времени, стл и нервов. 03.04.2015 12:00:23, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!