Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ от физкультуры

Девочки, всем привет!
Ребенок серьезно занимается спортом, 5 тренировок в неделю. Вот интересно, можно ли официально отказаться от уроков физкультуры?
Есть у нас такое право, и работает ли оно?
01.04.2015 18:26:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Ой, это был мой ник на других детях. (мама Антона) 02.04.2015 22:46:22, фа
лучше сразу отказаться от школы!
Это я в том смысле, что потенциальных чемпионов обычно освобождают вообще от школы..., у них сборы-тренировки и прочее с малолетства. Если же ребенок пока еще не в олимпийском резерве - то нечего выпендриваться.
Извините, что несколько грубо.
02.04.2015 17:23:11, СиреневаяЛеди
ничего страшного! Вы скорее всего теоретик в этом вопросе и не представляете что такое тренировки каждый день. Физ-ра на их фоне детский лепет а времени на уроки катастрофически не хватает. Учится реб. хорошо, спорт свой обожает. Да, и кстати, физ-ра в нашей школе никакущая( 02.04.2015 19:16:38, мама Антона
Businka
оформите индивидуальный учебный план, будете ходить и сдавать, а когда сможете посещать уроки (не физ-ру, а на все). Достаточно подать заявление директору, отказать не могут. 02.04.2015 19:36:16, Businka
МарикаЧ
Почему, действительно, так резко?
У меня есть знакомый мальчик (много лет назад - мальчик), он выступал за юношескую сборную по хоккею, ездил на мировые чемпионаты. И в школе нормально учился, никто его не освобождал.
А от физкультуры освободили после того, как узнали, на каком уровне он спортом занимается. Правда, скорее всего, не официально освободили, все-таки советские времена. Но на прогулы глаза закрывали.
02.04.2015 17:45:07, МарикаЧ
Мне просто любопытно - зачем )? У меня младшая в спортшколе, но ей не в лом и на физкультуре побегать. Зачем? 02.04.2015 12:58:53, ДраКошка
Для младших незачем. Для старших - лишний час на домашку. Домашка в обед, на переменах, на коленках в транспорте - и на физре. 02.04.2015 15:19:37, читатель мы*
Люба С.
Да даже и для младших. Мне совершенно неинтересна физ-ра, изо, музыка и труд в школе, а это в сумме уже 7 уроков (т.е. больше одного дня совершенно вхолостую потраченного времени) 02.04.2015 15:33:59, Люба С.
Полностью согласна! На том уровне, на котором они даются в современной школе - это полная профанация. Но отказаться от них, к сожалению, невозможно. 02.04.2015 19:23:35, мама Антона
МарикаЧ
Этак можно сказать, что мне не интересна физика, химия и биология:)
Кстати, у старшей в школе прекрасно преподавали музыку.
02.04.2015 15:56:42, МарикаЧ
Девочки, спасибо всем откликнувшимся! 01.04.2015 21:32:52, мама Антона
У нас отпускают по моему заявлению на имя директора. Прошу отпустить ... ответственность за жизнь и здоровье беру на себя. В начале года я просила по письму из спортшколы отпускать с других предметов, письмо из спортшколы не взяли, разрешили пропускать только физ-ру. Теперь опять просят письмо из спортшколы. На сборы по письму отпускают без вопросов. А вот с других последних уроков отпроситься сложно. У кого-нибудь из спортсменов есть опыт пропуска последних уроков? Как это делается? 01.04.2015 19:56:20, Mamus23
Businka
Не отказаться, а зачесть ему спортшколу можно. В прошлом году Калина на совещании что-то по этому поводу говорил. Читайте закон об образовании, там это прописано. 01.04.2015 19:39:33, Businka
Можно в спортивной секции взять справку о том, что ребенок занимается, отнести ее в школу вместе с заявлением от родителей (прошу освободить моего ребенка от уроков физ-ры из-за большой нагрузки на тренировках). Директор решает, да или нет. 01.04.2015 19:34:15, Oups
Да, так и хотим сделать. Думала, может кто-то это уже проходил. 01.04.2015 19:41:36, мама Антона
у меня сын не подросток еще пока, но я так делала и делаю насчет музыкалки. Т.к. музыка идет пятым уроком, а нам удобнее было (сейчас ходит, т.к. удобнее наоборот) уходить после четвертого в тот день. Мы успевали зайти домой, скинуть рюкзак-форму и перекусить вместо музыки и спокойно добраться до музыкалки. Взяла справку, написала заявление и отнесла преподавателю музыки. Спокойно объяснила, она без проблем приняла. И нам на собрании говорили, что так можно сделать и насчет физкультуры тоже. 02.04.2015 22:24:23, margass
Мой ребенок так и делает. 02.04.2015 09:14:20, Oups
Люба С.
А нам сказали, что все равно мы должны сдавать нормативы после уроков. Поэтому я просто пишу записки, и половину физкультур он не посещает, благо они у нас последними уроками - очень удобно. 02.04.2015 15:35:05, Люба С.
а чисто технически КАК, если урок третьим стоит, например? кто несет ответственность за ребенка, пока он этот академический час где-то ходит?
мне интересно просто.

и еще - зачем? ребенок тренированный, чем ему плохо побегать на уроке ? :)
01.04.2015 18:35:41, mara
в идеале - посидит в библиотеке, дом.задание поделает.
Против побегать ничего не имею, но вся проблема именно в нехватке времени на домашнее задание. Отсюда и вопрос был.
01.04.2015 18:55:51, мама Антона
насколько я понимаю, нельзя так - так как учитель несет ответственность. 02.04.2015 23:09:38, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!