Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тина

"..взлелеиваем в девочке представление о

"..взлелеиваем в девочке представление о себе, как о женственной, сексапильной, интересной девушке.."

поделитесь мыслями, плз, как лучше именно "взлелеить" в девочке 13 лет, что она "женственна, интересна" и тем более "сексапильна"...у меня пока язык не поворачивается последнее говорить своей младшей сестре, которая уже физически вполне развилась..она для меня еще ребенок, а не "сексапильная" девушка..ну как начать??
10.08.2004 01:45:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Представление о себе как о сексапильной могут внушить только первые поклонники. В домашних условиях - не выйдет, ИМХО! 10.08.2004 10:21:13, СhiChi из интернет-кафе
пчела Майя
А не рано вообще этот термин применять к девочке 13 лет? 10.08.2004 11:14:55, пчела Майя
ПривеТ.Т.
Можно заменить его на "супперскую", "привлекательную", " обалденную"....

Тут такое дело. Надо время переждать. В этом возрасте можно пойти по быстрому пути зарабатывания авторитета у противоположного пола. У нас одна отличница соскользнула. Сейчас должна была учится в 11 классе - с трудом ПТУ оканчивает. А училась блестяще. Зато с седьмого класса ошеломительный успех! Она и курила как взрослая, и другие проявления "взрослости" охотно демонстрировала...
Жалко, у ребёнка был высокий потенциал.:(
12.08.2004 13:43:52, ПривеТ.Т.
пчела Майя
Если заменить, то все ОК. Мне не понравился именно секс-аппил со стороны девочки 13 лет. На кого он должен быть направлен? Ровесников компьютеры все больше интересуют, насколько я вижу. 12.08.2004 20:00:03, пчела Майя
тина
у меня тоже проблемы с этим термином :) могу говорить: хорошенькая, симпатичная, красивая, добрая, умная и тд, а вот сексапильная...эээ..это слишком...она и так уже с мальчиком в лагере этим летом "подружила", взахлеб рассказывала, как они целовались, обнимались и он ее на руках носил, а потом "бросил"..вот слез то было..а вообще я думаю, что ради понравившегося мальчика она на многое будет готова, вот и боюсь этого..хорошо еще, что мальчики ее возраста "этим" не интересуются..малышня они еще :) а мои увещевания о том, что "он должен быть тебя достоин, а не просто кто подмигнул к тому и побежала" на нее особо не действуют...надо будет подростковых журналов что-ли начитаться..:) 13.08.2004 13:13:20, тина
ПривеТ.Т.
Естественно не на ровесников! расчёт на постарше. Нафиг им "малышня"!(так думают взрослые тринадцатилетние девушки) 12.08.2004 20:49:33, ПривеТ.Т.
пчела Майя
А постарше - как бы чего не вышло, все-таки маленькая еще. Вот потому мне термин и не приглянулся. А все остальное вполне понятно :) 12.08.2004 21:08:47, пчела Майя
ПривеТ.Т.
Возраст от 12 до 16(у некоторых и до более позднего возраста) я считаю как прогулки по минному полю. СТОКА ЗАСАДЫЫЫ!!!!!
Мы первое поле перешли ! Уф... Можно слегка расслабиться.
12.08.2004 21:39:28, ПривеТ.Т.
а потом уже поздно. 10.08.2004 14:14:44, Кarolina
ПривеТ.Т.
Сравнить её с кумирами с ИХ журналов. Например с персонажами из КУл-гёл. Для них это сильнее всего. 10.08.2004 09:23:06, ПривеТ.Т.
Ясень
Она уже сильно заинтересована в том, чтобы быть настоящей девушкой или так, тело развилось, а мозги еще в сказках? 10.08.2004 02:56:43, Ясень
У нас тут на днях был серьёзнейший разговор с дочкой о бойфрендах. Я до сих пор в ауте. О чём они говорят с подружками. Ей шести нет. 11.08.2004 00:53:55, Мария Д.
тина
а расскажите о чем говорят плз :) 11.08.2004 02:02:36, тина
Замужество, поцелуи-обнимания, разница между другом и бойфрендом... 11.08.2004 04:27:36, Мария Д.
тина
в шесть лет? сильно...однако.. 11.08.2004 18:03:26, тина
ПривеТ.Т.
Мы об этом лет с трёх говорим. Это нормально и естественно. Надеюсь такимиразговорами прорисовываю схему семьи, планов на жизнь и приоритеты. 11.08.2004 19:41:15, ПривеТ.Т.
Да, именно так. Как было у меня, что из этого вылилось, что нравится в жизни, во взглядах других... Раньше начнёшь, ближе будешь с ребёнком... 11.08.2004 20:18:22, Мария Д.
тина
моей сестре 12 лет, все наши разговоры о ее мальчиках начинает она, в основном, и потом уже, в зависимости от проблемы, я ей рассказываю что я думаю по тому или этому поводу...а как вы распрашиваете ваших детей о том, что их волнует?..и как вообще начинать разговор о сексе, с девочкой? у брата (ему 14 лет) я просто спросила было или не было, он засмеялся, сказал, что маленький он еще об этом думать, вот есть у них на даче парень, которому 16..так тот уже...вобщем, в таком духе..но признался, что регулярно с друзьями почитывают статейки о сексе, болезнях и способах предохранения..то есть с братом мне легче, он в таких вопросах не особо стесняется..а вот с сестрой не знаю как начать..или подождать еще? но уж больно развитая она девица уже.. 11.08.2004 23:49:32, тина
Может быть, пойти от близкой темы? Обсуждать фильмы, музыкальные группы... Вот, например, от Битлз можно перейти к хиппи - а там и до сексуальной революции рукой подать :) 12.08.2004 08:54:13, Юксаре
ПривеТ.Т.
Моя доча запрещает мне носить мою любимую хипповскую маечкуууу!:( Хнык! 12.08.2004 13:38:22, ПривеТ.Т.
Панкует? :-)) 12.08.2004 16:04:10, Мария Д.
ПривеТ.Т.
Она вся такая изысканная, утончённая... а тут мама с хайратником и черепом на майке, потемневшем от времени. Майка то совсем новая - ей всего-то лет 20. 12.08.2004 16:16:15, ПривеТ.Т.
Я понятия не имею, как НАЧИНАТЬ в таком "преклонном" возрасте :-) С удовольствием послушаю советы умных людей. Я бы, наверное, прошлась по необходимому: методы предохранения, распространённые взгляды на мораль вокруг этого (основные религии, разные направления психологии), венерические заболевания. 12.08.2004 03:22:03, Мария Д.
ПривеТ.Т.
У нас есть проверенный способ , действующий во всех ситуациях (и не только этих).

Рассказ начинается со слов:" Одна девочка(мальчик)..." Далее рассказывается поучительная ситуация .
Кстати, пресловутые подростковые журналы тоже делают свою работу. Там говорится и о нежелательных отношениях и о проблемах и о нравах среди подростков. Я прочитывала эти статьи и как бы вслух высказывала своё мнение по поводу прочитанного.(период был такой, что говорить об этом девушка не могла, как раз взрослела :) ) То есть говорить она со мной не могла, а послушать вроде бы не кней обращённую фразу - слушала. Результат достигнут.
12.08.2004 13:36:33, ПривеТ.Т.
тина
именно, что сильно заинтересована...хотя и дите еще, сами понимаете..но хочет дружить с мальчиками, нравиться им и частенько рыдает мне в жилетку, что никому не нравится и что на выпускном балу (хотя он еще так далеко) она будет сидеть в уголке, а остальные девочки танцевать с мальчиками...хотя она вроде уверенна в себе, может подойти к мальчику и сказать ему, что он ей нравится, и хотя ответная реакция бывает не такая какой бы ей хотелось, но это ее особо не останавливает...она пухленькая, но худеть особо не собирается, вроде как любите меня такой какая я есть..внешностью своей тоже вроде довольна, думает, что когда зубы у нее выправятся, то она вобще красавицей станет (хотя объективно она обычная девочка, красотой не выделятся). 10.08.2004 13:50:55, тина
Ясень
Ну, если Вы с ней ездите в общественном транспорте, говорить ей о том, что на нее обращают внимание молодые люди, учить замечать это. Может и не стоит мальчикам говорить, что они нравятся. это здорово, что она это может, но мальчикам это может не нравиться. Показать ей другие способы продемонстрировать интерес и симпатию, менее требовательный. Женские хитрости всякие. Уже одно то, что Вы с ней это как с женщиной обсуждаете, делает ее более женственной. 14.08.2004 00:50:45, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!