Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возвращение блудных школьников

Добрый день
расскажите, пожалуйста, об известных Вам случаях, когда бы ребенок переходил из школы в другую, но потом возвращался бы обратно? Насколько легко проходит это "возвращение"?
Подумываю о смене школы для 7-классника. Но очень страшно, что вдруг в новой школе не потянет, а потом и обратно его не возьмут. (хочу попытаться сменить языковую школу на математическую. Иностранный, чтобы не забыть, планирую развивать репетиторами. Ребенок учится на 4-5)
23.03.2015 07:33:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь (кстати, очень слабая ученица) уходила из одной языковой школы в другую. Новая школа ей показалась очень халявной и она вернулась в старую к своим двойкам и тройкам (в новой были четверки).
Поскольку есть шансы, что она завалит ГИА и ухудшит показатели школы, директор ей устроил вступительные испытания при возвращении. Классный руководитель и зауч были за нас. Вернуться разрешили. Но мы очень бережно уходили. Я встречалась с классным руководителем при обсуждения ухода и оговаривала возможность вернуться.
24.03.2015 07:44:42, chertopolokh
Танжер
друг сына уходил во 2лш после 6 класса, отучился там год и вернулся в восьмой. абсолютно нормально все 23.03.2015 16:42:03, Танжер
Танжер, можно, спрошу? :) А почему друг сына вернулся в свою? Что не понравилось? Светит такой же вариант. 23.03.2015 21:40:18, я, снова я
Танжер
тяжело было, хотя я знаю, тот мальчик очень умный и сильный, но все время на учебу, по алгебре между 2 и 3. я со слов сына так поняла, что друг решил вернуться в обычную привычную школу, доучиться спокойно 9 классов и опять пойти в "крутую"- из плюсов у него аттестат будет не тройках, а в пятерках, + у него теперь есть время на доп занятия с репетиторами. вообще там странная история- у нас из класса туда поступили 3 человека- и вот объективно самый сильный вернулся, еще про одного слабенького нервного рассказывали, что он в итоге все время на больничном и по сути учится дома 24.03.2015 11:51:22, Танжер
все не так страшно. Не надо пугать.
конечно, все зависит от учителя, который ведет предмет. Но мой совершенно обычный не олимпиадный ребенок спокойно учится. даже успевает на кружки ходить. информатика у Дединского, алгебра,геометрия, спецматематика 4-5.физика по настроению от 3 до 5 в семестре. так что можно учиться на 4-5.
на самом деле учиться сложнее, но очень важно, слушать на уроках.что некоторые школьники абсолютно забывают.преподаватели из ВУЗов, за дисциплиной, как в обычных школах, не следят. самостоятельных, контрольных много, но всегда можно 2 пересдать. первые месяцы по спецфизике целыми классами пересдавали контрольные.никак не могли привыкнуть к особым требованиям. зато зачет практически все сдали с первого раза.
24.03.2015 12:28:05, мамавторошкольника
Спасибо! Вселяет надежду :) 24.03.2015 22:33:05, я, снова я
Моя дочь возвращалась. Дети вообще не заметили, что она уходила. Учителя тоже не все заметили. Директор сказала: очень рада, что вернулась. 23.03.2015 15:19:41, Sofia
Ой ну вот был у нас побег из частной школы в новую только что открытую с сыном... подумалось мне что в частной оценки завышают... В 7 классе кажется. Так он в той школе почти звездой стал, особенно по английскому и сам решил вернуться. Пришел к директору САМ и попросился назад - взяла.
А сейчас вообще подушевое финансирование - думаю возьмут без проблем.
23.03.2015 14:46:44, блондинк@
Василиса из сказки
Я так уходила. Обратно берут, особенно если к ребенку хорошо относятся или от него польза какая есть. 23.03.2015 14:08:50, Василиса из сказки
МарикаЧ
У старшей дочери в классе две девочки уходили в лицей при вузе. Обе вернулись.
Но у нас школа была обычная, к тому же в ней к ученикам относились довольно лояльно.
23.03.2015 13:45:17, МарикаЧ
у сына одноклассница. отличница, спокойная, скромная. уходила на 7ой класс, в 8ом вернулась. приняли нормально, от сына какого-то негатива не слышала в ее сторону (ну типа вот не справилась бебебе ))))). но у нас школа без уклонов. девочка продолжает учиться хорошо. про причины туда-сюда хождения - я не интересовалась. сын обмолвился что-то типа коллектив не сросся там. 23.03.2015 13:16:21, mara
1-й случай - моя старшая. Переводила в 10 кл Из школы с 2-мя ин. языками. в школу с 1м. вернула обратно через 2 месяца, т.к. не понравился (мне) уровень, а дочери - профиль (экономика). Успеваемость у нее не ухудшилась, а после возвращения даже улучшилась. Принимали ее с распростертыми объятиями все, и учителя и ученики.
2-й случай - сейчас: тоже из языковой в мат. Съехал с 4-5 на 3. Но возвращать я не собираюсь, т.к. профильный иностранный он и так плохо знал (необходим репетитор и желательны поездки, поэтому и забрала), а после хотя бы нескольких месяцев пропуска он и вообще ничего не помнит. Так что обратной дороги нет. Но он уже и не просится. Надеюсь не выгонят за тройки (по словам сына многие учатся еще хуже). Попробуем конечно подтянуться, а если не получится, то - через департамент - куда возьмут. Но на это по крайней мере еще год (9 кл).
23.03.2015 13:07:03, hanhi
" а если не получится, то - через департамент - куда возьмут. Но на это по крайней мере еще год (9 кл)"
что значит не получится? Если он 9 класс закончит на все тройки его выгонят из школы?
23.03.2015 13:14:27, мама 8-ми классника
Не знаю пока. Надеюсь нет. Да и 3 не все. Вообще-то могут перевести в обычные классы, но тогда теряется смысл езды - в обычном-то классе можно и в 5 мин от дома учиться. Я все-таки больше надеюсь, что подтянется. 23.03.2015 13:41:14, hanhi
не возвращаются потом обратно - личный опыт
думаю что обратно возьмут с радостью (учителя в любом случае)
идите в мат школу, там @атмосфера" лучше)
23.03.2015 10:19:15, перешли в 6-ом классе
Бережкарик
У нас такие были случаи. Без проблем все проходило 23.03.2015 10:34:18, Бережкарик
спасибо. Волнуюсь, что школа начнет придираться, что язык потерян :( всегда же найдут, к чему придраться, если обидятся, что уходим... 23.03.2015 12:23:52, Катятян
Мне заранее говорили и с дочерью и с сыном: если что - возвращайтесь обратно. 23.03.2015 16:09:41, hanhi
МарикаЧ
Придумайте "уважительную причину", чтобы не обиделись. 23.03.2015 13:49:12, МарикаЧ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!