Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамина дочка

Прочитала о комплексе неполноценности... У нас другая проблема - мы с дочерью (15 лет) очень много времени проводим вместе. Обсуждаем книги, фильмы, о жизни говорим. И чем дальше, тем больше я замечаю, что ей неинтересны сверстницы.Она и сама об этом говорит - книги им неинтересны, фильмы - только сериалы, а уж сравнить книгу и фильм... Все разговоры - о шмотках и о парнях. Мы бываем в театрах, на выставках, но рассказать об этом некому. Я боюсь, ей будет трудно в жизни. А что делать?
08.08.2004 01:51:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Найти интересных людей (любого возраста). А то как в том анекдоте, пьянчуги сидят в занюханом баре, один другому: "Уже десять лет торчу тут каждый вечер, и никак не познакомлюсь с привычной девушкой!" :-))) Идти в университеты, в крутые программистские сборища, на слёты всякие. Вращаться, в общем, в приличном обществе. Ничего "трудного в жизни" в этом нет :-) 08.08.2004 18:51:19, Мария Д.
[пусто] 08.08.2004 12:43:34
О! Точно про меня! Я тоже всю школу маялась - то сверстники не принимают, то примут - так я начинаю чесаться, зачем мне их нудные разговоры о мальчиках-тряпках... До Универа была уверена, что это со мной что-то не то :))) Жизнь началась в Универе - оказалось, что одноклассники мне настолько не нужны и не интересны, что все школьные терзания - прость "тьфу"! 08.08.2004 17:50:16, Лёка_
пчела Майя
Найти приличную компанию. Совсем не все ее сверстницы интересуются шмотками и парнями. При этом многие взрослые гражданки интересуются именно шмотками и мужчинами. Здесь дело не в возрасте, а в том, что общаться надо в своей среде. Если в школе у нее нет подходящей среды, а в ваших планах нет поменять школу, то можно исходить из того, что ее интересует и попробовать пойти на соответствующие занятия или в соответствующий коллектив. 08.08.2004 02:04:01, пчела Майя
Увы! Все наши попытки оказались безрезультатны. Не знаю - то ли дело в её интересах :компьютеры (всерьёз, а не игры),физика и т.п. Как-то там везде больше мальчики.ТО ли дело в том, что мало опыта общения и она очень смущается. Не знаю... 08.08.2004 02:27:27, В.Витаминка
Мальчики что, не люди? :-)) Не ограничивайте себя и дочку полом, возрастом. Ищите ЛЮБЫХ (мальчиков, женщин, детей), с которыми интересно. 08.08.2004 18:52:58, Мария Д.
Я в детстве математикой чрезмерно увлекалась - :-) попала (как раз в 15 лет) в такую школу, где в классе было 25 мальчиков и 5 девочек :-))). И ничего. И компания там подобралась очень интересная. (В отличие от обычной школы, где я до этого училась.) И в математические лагеря (как Anykey пишет) я с 14 лет ездила - там тоже было ОЧЕНЬ интересно. Так что я подписываюсь :-) под советами Пчелы Майи и Anykey!
А мои собственные дети (уже 3 таких примера у меня выросло) обычно лет с 12-14 начинали находить себе компании интересных людей, которые намного старше их. Обычно это студенты. С ними обычно интереснее общаться, чем со сверстниками. Так что общения со сверстниками у моих детей вообще нет (особенно если учесть, что в школу они не ходят, так что и "одноклассников" у них нет :-) ).
08.08.2004 11:34:14, Nesmejana
Anykey
Лагеря? Компьютерные и математические.
Да и в школах программирования очень даже пообщаешься! Они и на олимпиалы ездят, и на сборы.
08.08.2004 10:44:49, Anykey
пчела Майя
А это важно, что именно мальчики? Пусть мальчики. Девочки наверняка тоже есть, хотя и меньше. А каких-нибудь попроще увлечений - типа туризм, театр, игра на гитаре и т.д. - нету? Физика с компьютерами - это ведь не хобби, а потенциальная будущая специальность, это не совсем то. В какой-нибудь школе программирования и общаться-то недосуг и не обязательно, а в гитарной школе или туристской секции - обязательно. 08.08.2004 02:37:43, пчела Майя
К сожалению, других интересов особо нет (в бассейне тоже не поговоришь). Что делать, если она "технарь". Мальчики к ней относятся довольно хорошо (и на курсах, и в школе). Но ей не хватает девочек. 08.08.2004 02:51:42, В.Витаминка
Приходите к нам, КСПшникам! :)) 08.08.2004 17:53:49, Лёка_
пчела Майя
Я хотела сказать это же, между прочим. Вот где очень приличный народ, это точно. 08.08.2004 18:27:28, пчела Майя
а я вот, будучи технарем, никогда не страдала от малого количества девочек. Наоборот, все внимание мальчиков-технарей концентрируется на немногочисленных девочках, вот уж когда чувствуешь себя принцессой :) Кстати, в физ-матшколах обычно бывают очень хорошие театральные и поэтические кружки, и прочие другие. "Технарство" само по себе не ставит крест на творческих способностях. 08.08.2004 14:54:30, Юксаре
fat mouse
А найти симпатичный тренинг общения, например, в том же МГУ? 08.08.2004 12:45:22, fat mouse
пчела Майя
Тогда получается, что это мелкая проблема. Одна девочка обязательно найдется, с которой можно дружить, а может быть, и не одна. Во всех мат. классах есть девочки, не одна же она такая. И часто у них там появляются другие интересы - в походы они ходят, например. А чтобы была компания с кучей девочек - так это вообще не обязательно. 08.08.2004 11:05:39, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!