Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родители - враги?

Как-то всегда по умолчанию считается,что родители мечтают о счастье своего ребенка и всё для осуществления этой мечты делают. Тему решила завести после просмотра на первом "Голос.Дети". Мальчик 14 лет на выступлении дает "петуха",начинается ломка голоса. К нему никто из наставников не поворачивается,но после выступления в очень доброжелательной форме объясняют,что надо подождать. Мальчишка слушает и вдруг прямо на сцене падает в обморок. Врачи говорят,что ему вообще не надо было по состоянию здоровья выступать. Всё обошлось. Но через неделю он опять приходит на кастинг. Один из наставников его пожалел и взял в команду. Но... Понятно,что без маминого разрешения несовершеннолетний ребенок не может участвовать в таком роде проекте. Мама не могла не знать о мутации и об обмороках. Ну и на кой?

Понятно,что родители сами решают,что лучше их детям.
"Я слишком люблю своих сыновей, чтобы их жалеть." (Анжелика и король)
Любовь или амбиции?
18.03.2015 10:24:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
Может врачи, говоря о состоянии здоровья, имели в виду только что перенесенный грипп. Думаю, что родители думают и заботятся об интересах сына. Вы уверены, что смогли бы категорически запретить подростку участвовать в конкурсе? Я как-то не уверена. Предполагаю, что последствия такого запрета тоже могут быть неприятными для всех. 19.03.2015 00:04:04, Вероятность
Дина (Джума)
Ломка могла проявиться впервые. Прослушивания спиной к певцам снимаются сразу, не думаю, что он там неделю ждал
14летнего уже нельзя заставить. А значит он сам хотел и старался.
И поддержать его, пусть через ломки и обмороки (если нет паталогий и последствий) имхо, как раз обязанность родителей
ОФФ
А вот со стороны судей брать в команду явного петухастого аутсайдера по жалости- это неправильно. Проект не "большое сердце" называется или "пожалей мечту ребенка", а "голос." Имхо, неуважение по отношению к другим детям без проблем.
Мальчик занял чье-то место. Вполне возможно, в 14лет мог бы понять это. Возможно, родители должны объяснить.
18.03.2015 23:54:46, Дина (Джума)
МарикаЧ
Чье-то место? А кто знает, где чье место? 20.03.2015 17:31:51, МарикаЧ
Мусулунга
Это он для нас пришел через неделю, на самом деле все слепые прослушивания снимаются в один день, т.е. на сцену он вышел в тот же день. 18.03.2015 23:43:11, Мусулунга
Дикая хозяйка
Если это не какое-то тяжелое заболевание в таких обмороках нет ничего страшного. У меня дочка тоже примерно в этом возрасте могла грохнуться. Вот мутация - другое дело, смысл участвовать в этот период? 18.03.2015 22:34:32, Дикая хозяйка
Елена Д.
в 14 лет ребенку проще уступить, чем бороться с ним :) лучше пусть сам убедится или ему на это посторонние укажут, родители в этом возрасте - не указ абсолютно в некоторых вещах.. 18.03.2015 15:23:48, Елена Д.
Natalya d'*
меня в вашей теме удивило только "Один из наставников его пожалел и взял в команду", маму не осуждаю абсолютно, верю и в то что вот эта ломка голоса на сцене был именно тот самый первый раз (есть же у всех этот "первый раз", почему бы не поверить что у этого конкретного мальчика он наступил именно в этот момент?) и что обморок нельзя было предугадать (ниже уже написали, почему), а вот насчет 2го кастинга, я, как мама, дала б "добро" именно в надежде что в жюри сидят взрослые тети и дяди кого " ничем не проймешь", а не жалостливые не пойми что.
С другой стороны, в финал такой ребенок вряд ли попадет, может, мама хотела именно этого - чтоб его взяли, а потом, на каком то отборочном туре, дали под зад каленкой? тоже попадает под определение "Я слишком люблю своих сыновей, чтобы их жалеть"
18.03.2015 14:55:45, Natalya d'*
olgacool
У меня дочь (13 лет) поет в хоре, так вот обмороки иногда случаются у детей во время концертов. Тут все складывается: возраст такой (рост бурный), волнение, духота в зале (если народу много). В случае с мальчиком, наверняка еще и софиты жарили. Вот что голос ломается, а его никто не остановил - это, пожалуй, серьезнее. Причем, парень-то наверняка знает, что у него сейчас такие сложности, оттого и волнуется еще больше. С другой стороны, не знаю как это у мальчиков проходит, а мою дочь очень сложно отговорить, если она чего-то хочет. Особенно, если кто-то значимый говорит ей, что, мол, давай, пробуй. Т.е., если бы на месте мальчика была моя дочь, то мне бы пришлось на грандиозный скандал с ней пойти, если она так решила. Причем, в случае моей победы не факт, что она бы потом мне всю жизнь это не припоминала. Сложно с ними становится, эх... 18.03.2015 13:50:11, olgacool
А почему вы решили, что это родители настояли?
Вполне себе возможно, что ребенок мечтает об этом, спит и видит, а тут - второй шанс. Я б не смогла ребенку отказать в таком случае.
А в обмороки в этом возрасте часто падают. Без серьезных причин (ВСД).
18.03.2015 13:01:53, Mira
Я не решила,что они настояли. Просто они не возражали продюсерам.
Хотя уже на первом прослушивании педагоги и врачи сказали,что надо переждать. А у продюсеров свой интерес. Да мало ли что там ребенок хочет. Родители в ответе.
18.03.2015 13:20:19, ольгастик
как раз позиция "мало ли чего там 14-летний хочет" очень хорошо транслируется подростком в родитель - враг.
Я всю жизнь в обмороки падаю (сосуды). И что?
Мальчик сам сказал, что у него это связано с переходным возрастом.
А родители ребенка знают лучше, чем какие-то "левые" врачи.
18.03.2015 13:39:37, Mira
Businka
Все было немного не так. Решение о том, что ему дадут второй шанс, было озвучено Нагиевым сразу после обморока. Отказываться конечно никто не стал, хотя, конечно ему бы помолчать годок. Амбиции родителей все затмили... 18.03.2015 12:29:49, Businka
МарикаЧ
На шоу я не исключаю, что это постановка, чтобы разнообразить проект, и тем самым повысить интерес к нему.
Что касается родителей, очень многое нельзя знать заранее: кому-то амбиции родителей только на пользу, кому-то жизнь испортят...
18.03.2015 11:12:18, МарикаЧ
от чего обмороки? диагноз каков?
может от волнения? так, к примеру, может решили, что надо научиться это бороть. и тп
если диагноза прям такого нет , а ребенок увлечен сильно делом - почему бы и не разрешать.
18.03.2015 11:10:40, mara
Там мутация голоса идёт. Какие конкурсы?
[ссылка-1]
18.03.2015 11:29:51, ольгастик
Natalya d'*
спасибо за ссылку, очень понравился мальчик и его голос, думаю, его взяли в команду не из жалости, а как "перспективного", возможно, у профессионалов есть секреты что делать с ломающимся голосом (я тут не в теме ни разу) 18.03.2015 15:20:42, Natalya d'*
МарикаЧ
Так это профессионалы должны контролировать, которые "пожалели".
А что родители? Они, возможно, предполагают, что больше подобных шансов не будет попеть "в телевизоре", потому и делают, что могут.
18.03.2015 11:59:03, МарикаЧ
+1 и ребенок сильно хочет. 18.03.2015 16:34:07, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!