Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рекомендации при отправке в языковые школы заграницу (сын 14 лет)

Мамы, кто отправлял подростков в языковые школы заграницу дайте плиз рекомендации при отправке.
Что стоит учесть? какие обязательные вещи не забыть (типа два мобильных телефона, на случай потери)?
Какие наставления сыну дать?
И какие впечатления были у ваших детей о таких поездках? (особенно если в начале они не очень хотели ехать)
можно писать прям на почту.
Спасибо.
(летит на Мальту на 2 недели, но первую неделю мы тоже там будем на острове, но не с ним. хочу только пару раз к нему зайти чтобы осмотреться...)
04.03.2015 14:31:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проинструктируйте на тот случай, если встречающие опоздают на несколько часов. И на случай воровства телефона, необоснованных обвинений в употреблении спиртного и требований оплаты услуг по стирке. 08.03.2015 22:22:04, starka
Мы уже едем на Мальту и в марте. И все что вы пишите я знаю. Это эксперементальный вариант отправить сына заграницу одного учится. Летом он поедет или в Англию или в Ирландию.
Поэтому вопрос был в уже практических советах, что не забыть на месте сделать!!!
06.03.2015 09:30:27, Helenik2003
[-] 06.03.2015 09:51:12, Грамотная
А что, правила участия в конференциях уже не действуют? Насколько я помню, там рекомендуется избегать обсуждения грамотности. Правда, в последнее время так много новых участников, с другими представлениями об этике... 06.03.2015 18:32:12, tavifa
А-хаха :)))) 06.03.2015 16:02:22, суперрр
+++ 06.03.2015 10:14:58, ))))))))))))
Про личную безопасность поговорите. За ними там на пляже никто не следит. Видела 10х детей, шатающихся без дела в городе и на пляже, а подростки что хотят, то и творят. 05.03.2015 08:31:46, лейка
Oksanych
мы в прошлом году на Кипре были,в этом тоже на Мальту наверно поедем,но я езжу тоже с сыном, он просто весь день находится в школе,а потом домой в отель,но нам так удобнее и он тоже рад,что не как в лагере и под присмотром.На Мальте и на Кипре русских много, так что в школах там полно наших. 04.03.2015 22:50:36, Oksanych
nickoffova
Мальта - баловство:) С точки зрения языковых школ и прогресса в английском. И рай для подростков, если мелких детей 8-12 лет школы контролируют, но возраст 13+ шляется по острову практически свободно и безнаказанно. Эта мальтийская свобода и безалаберность очень радует подростков, у англичан то особо не пошляешься:) Что учесть:
- очень жарко, нужно много легких футболок, обязательно сильный солнцезащитный крем, головной убор, солнечные очки
- постоянно в кармане нужны мелкие наличные на бутылированную воду
- про 2 телефона не знаю, наш всегда одним обходился. Подключите скидку на роуминг на конкретную страну
- словарь или электронный переводчик лишним не будет
- розетки там английскиe, с 3-мя дырками, озаботьтесь заранее переходником.
- проведите профилактическую беседу о вреде алкоголя и легких наркотиков. Я не шучу, про пофигизм сотрудников мальтийских школ уже говорила.
Если знаете название школы, куда едет - могу рассказать подробнее по конкретной школе.
04.03.2015 17:21:37, nickoffova
Кабриолетта
+100 05.03.2015 11:34:33, Кабриолетта
Полевка
спасибо, что написали. Думала для своей 13 летней про Мальту летом, теперь не отправлю 05.03.2015 10:25:28, Полевка
nickoffova
Вот родителям девчонок в возрасте 13-16 я точно Мальту не посоветую. Хотите языковую школу - лучше Англии пока ничего не придумали, выбор школ там большой и вполне можно найти сопоставимую по цене с Мальтой. А перелет даже дешевле. 05.03.2015 16:37:11, nickoffova
SveM
И я поддержу двумя лапками все рекомендации предыдущего автора.)

У меня подруга в прошлом году два месяца прожила на Мальте со своими 3-мя детьми, которые были именно в таком языковом лагере.
Учитывая, что подруга моя знает английский, то она сама смогла оценить уровень владения языком педагогов в этих школах. Младшую дочь в итоге перевела в другую группу.
Ну и на свободу подростковую насмотрелась до широко открытых глаз.
И её однозначный вердикт - больше НИ ЗА ЧТО!)))
05.03.2015 10:58:47, SveM
Да все баловство. Язык поднять можно только проживая в семье. Хоть в Лондоне, хоть на Мальте они тусуются с русскими. Ну, если только по городу погуляют, футбол на Арсенале посмотрят. Для языка это все никак. 05.03.2015 15:27:48, Ксения13
nickoffova
Язык поднять можно только проживая долгое время в языковой среде. Год, два, три. А дать толчок в изучении языка и чуть порушить языковой барьер вполне можно за 3-4 недели. Но при условии, что ребенок едет индивидуально (ни в коем случае не в русской группе), в школу, где русскоязычные студенты редки (это можно провентилировать заранее) и готов к трудностям языкового погружения. Проживание в семье здесь совершенно не причем. Принимающие семьи обязаны предоставить бытовые условия (стол и кров) в соответствии со стандартами приема иностранных студентов. А вот общаться с ребенком они не обязаны, повезет - будут разговаривать и интересоваться его делами, не повезет - кроме вежливых hi & buy ничего от них не услышите. Учит таки школа, а не семья. 05.03.2015 16:46:45, nickoffova
Вы не найдете ни одной школы ни в Англии-Ирландии, ни, тем более, на Мальте-Кипре, где не будет русских детей. Семья - лучший вариант, если Вы едете за языком, а не за потусоваться. Семью нужно подбирать тщательно. Либо опираясь на отзывы знакомых, либо через агентства, которые на этих семьях "собаку съели".
И да, погружение - это замечательно. Но не об этом тут речь идет.
05.03.2015 16:56:30, engl
фа
Про тщательный выбор семьи поддержу. Сын друзей ездил в Англию учить язык: жил в семье, каждый день занятия в школе. Семья его просто кормила, не разговаривала, в гостиную не приглашала, т.е. он в свободное время сидел в своей комнате. И кормили, по рассказам, чипсами и колой. Что-то вроде того. 06.03.2015 00:03:45, фа
nickoffova
Я вам могу накидать в лёгкую пару десятков школ в Англии-Ирландии, где русских детей нет вообще или они случаются в количестве 3-5 человек за все лето (размазанные по времени). На Мальте-Кипре не смогу, но я детские языковые школы Мальты, а тем более Турции и Кипра (нa Мальте английский хотя бы государственный язык) всерьез не воспринимаю. Кипр - только если приехали с родителями и занять ребенка нечем. Мальта - отличный вариант потусить студентам 17-22. 05.03.2015 17:10:15, nickoffova
и мне по почте напишите. спасибо. 06.03.2015 09:30:51, Helenik2003
мне накидайте пару десятков в Англии, подальше от Лондона и не в Шотландии 05.03.2015 18:00:27, Аленкинамама
nickoffova
Пишите в личку, указав возраст ребенка и желаемые сроки поездки. 05.03.2015 18:51:12, nickoffova
И мне ) 05.03.2015 18:45:35, ДраКошка
А мне здесь напишите, пожалуйста. Где это диво такое - школа в Англии, где нет русских детей. 06.03.2015 17:32:17, Ксения13
nickoffova
Где - в любом графстве северной, северо-западной, западной Англии, на Корнуолле, в Уэльсе. В общем там, куда вы никогда не доезжали:) 06.03.2015 18:04:58, nickoffova
Где-то в любом графстве ....- это не ответ. И уж точно не адрес конкретной школы. 06.03.2015 18:09:05, Ксения13
nickoffova
Я вам предложила с конкретными запросами обращаться в личную почту. Вам какой адрес нужен? Коня в вакууме? 06.03.2015 22:06:59, nickoffova
kikimora
Моя знакомая отправляла дочь три года подряд - есть такие школы. Город далеко от Лондона(относительно), не только в школе - там их много - во всем городе за 3-4 недели встречала пару раз(не своего возраста, из других школ и групп). Отправляла не группой. 06.03.2015 19:52:22, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!