Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох уж эти подростки

Звонит классная с претензией. Сын на её уроках смотрит в окно или вообще спит. Просит принять меры. Я спрашиваю какие? Учитель задумалась " ну поговорите с ним". Хорошо,говорю поговорю. А если он и после разговора будет в окно смотреть могу я придти на урок посидеть и пихать его ,чтобы не смотрел куда не нужно? Классная отказалась.
А вот правда,что я как родитель могу сделать в данной ситуации. Нужны идеи.
27.02.2015 12:24:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ничего. Это полностью задача учителя. И по-моему, Вы достаточно убедительно с ней поговорили))). Думаю, вопросов к Вам больше не будет. Главное - чтобы успеваемость по предмету была в норме. 03.03.2015 22:25:15, Тополь
Белое солнце (экс-Гибрид)
ОФФ: помните диалог (учителя - У и мамы -М в фильме "Однажды 20 лет спустя":
У, наставительно: Вот и объясните вашей дочери о чем надо думать в 17 лет: об аттестате зрелости или о любви.
М, мечтательно: О любви...
У: Что-о-о-о!???
М, опомнившись: м-м-м....об аттестате, конечно!

Фильм 1980г. Ничего не изменилось! :)))
02.03.2015 22:54:08, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ага.. еще меня радует запись в дневнике: отвлекается на уроке... Т.е. в что должна сделать? 02.03.2015 17:42:26, блондинк@
LIZIRA
Скучно ему на уроке, весна, может влюблён, или проблемы какие. Учительница пусть чаще задаёт ему вопросы, вызывает к доске. 02.03.2015 11:34:27, LIZIRA
Елена Д.
Вы - ничего сделать не можете, учитель может, но, видимо, не хочет.. 02.03.2015 09:36:05, Елена Д.
Я бы написала "Ох уж эти учителя" ))
Мне похожие претензии предъявляли в 6 классе, был дивный диалог:
Учитель: -Он на уроке смотрит в окно.
Я: -В смысле - не слушает?
У.: -Нет, он слушает, если спросить - повторит почти дословно. Но... без интереса во взгляде!!
28.02.2015 11:01:34, tavifa
Oksanych
я в таких случаях советую учителю дать отдельное задание на урок и потом ей отдать.... 27.02.2015 15:23:01, Oksanych
Неведома Зверушка
:-) А предмет-то какой? Может, её устроит "спит, но раз в неделю сдаёт зачёт"? Контрольные по предмету он при этом как пишет?
А на других уроках - не спит? Почему? Может, она хочет, чтобы Вы ей по секрету это после разговора рассказали? :-)
27.02.2015 14:38:54, Неведома Зверушка
У нас большинство педсостава - это женщины предпенсионного и пенсионного возраста. Если уж совсем честно,мне на род.собрании с ними тоже скучно,очень нудно и монотонно говорят прописные истины. Но я всё равно не позволяю себе смотреть в окно :)). Конечно,это не оправдание для подростка,но что делать не знаю. 27.02.2015 15:41:52, ольгастик
Kiara
Да и ничего. Ей скажите, что,конечно, поговорите. Ему скажите, чтоб старался держать себя в руках. И все пойдет по-прежнему 27.02.2015 15:45:06, Kiara
Сказать учителю - да-да, марьванна, поговорю. Ну или что она хочет от вас услышать - то и скажите, жалко чтоли? Все равно почти все подростки на уроках либо спят, либо в окно смотрят в лучшем случае, в худшем - в телефон. Может конечно бывают такие, которые ловят каждое слово учителя, но их точно 1 - 2 на класс. 27.02.2015 14:02:58, hanhi
ЛУЧИК
Еще делают д.з., списывают, готовятся к контрольным:)) 27.02.2015 14:47:35, ЛУЧИК
да бросьте. может каждое слово и единицы ловят, не знаю. но тех, которые вполне себе учатся на уроках, гораздо больше 27.02.2015 14:11:23, Шерлок
Так одно другому не мешает: чередуют учебу и смотрение в окно. А учителю кажется, что дитя не слушает/спит. Мне на дочь тоже постоянно жаловались, что она спит, а она в это время училась. Да как можно не смотреть в окно, если сидишь у окна? 27.02.2015 16:42:57, hanhi
ЛУЧИК
Особенно, когда весна :)) 27.02.2015 20:15:57, ЛУЧИК
Kiara
Это прямо мой любимый ответ "поговорите с ним". До этого совета, поди, родительница и не разговаривала.
Вы не спросили учителя, что она делает, когда этот взгляд в окно замечает?
27.02.2015 12:54:39, Kiara
а мое любимое - это вот это самое перекладывание всего на плечи родителей. Не учитель может и должен наладить контакт и объяснить (да-да, знаю разные дети бывают), а вы ему скажите, вы его заставьте....Вот прямо все, даже малейшее неправильное проведение должен корректировать родитель.

Мне регулярно учитель начальной школы такое пишет:) Причем, исходя из ее посланий у меня складывается впечатление, что я, например, от ребенка прячу книги, не даю ему ДЗ готовить и тд:)
27.02.2015 13:02:18, Vanilla
Kiara
И не говорила ни разу, что на уровке надо себя вести прилично. А вот учитель подсказал, мать поговорила - оно и рассосалось чудесным образом, ага 27.02.2015 13:06:14, Kiara
SveM
А сколько лет педагогу и что это за чудесный засыпательный предмет?) 27.02.2015 12:44:54, SveM
Учительница предпенсионного возраста. В общем не плохая,но монотонность - это её черта. Сын в общем-то не отпирается и говорит что скучно,еле высиживает. 27.02.2015 14:55:18, ольгастик
у меня только одна идея - говорить, говорить, говорить. Объяснять, что людей надо уважать, некие правила соблюдать (раз приходишь в это заведение). Конечно, спросить, почему он спит на уроке, в чем причина....
Может, дальше будет яснее, что делать с окном:)?
27.02.2015 12:39:01, Vanilla
Ходить в школу - обязанность ученика, а не право. В это заведение и на этот урок он приходит, потому что так надо, а не по собственному желанию. Может, смотреть в окно с данным учителем и/или предметом - самый милый вариант?) 27.02.2015 12:48:33, эээ
если не ошибаюсь, то ходить в школу - право, а не обязанность:) Ну если по закону , а так - скорее всего, если к подростковому возрасту возникает проблема, что подросток смотрит в окно, не стесняясь учителя, то слова "ты должен" просто так не помогут:) Надо иначе:) 27.02.2015 12:57:15, Vanilla

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!