Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неожиданно

Сейчас позвонила дочка и сказала, что стала призером по математике в олимпиаде МФТИ. Я конечо рада очень! Правда когда она ее писала и где даже что то и не знаю. Наверно это какой то отборочный тур был. Дочь сказала что это не через инет было. Полезу сейчас смотрь что это такое. 9 класс у нас.
07.02.2015 13:47:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка
Выездная олимпиада мфти это, видимо, была. 07.02.2015 16:20:43, Дубравка
Да, она самая. Только так странно, в школе никто не сном не духом о результатах. О том что она призер вообще какой то мальчик, то же ставший призером, на страничке в соцсети написал. Классной сообщили, она наш математик, сказала молодец и все на этом. Т.е. это я к тому что вот не заиинтересованы преподаватели в регионах наверно готовить детей на олимпиады. Хотя как школьный преподователь она хороша. 07.02.2015 16:43:39, тропа
фа
А где результаты? Писали, вроде бы, в среду и уже есть результаты? 08.02.2015 02:17:13, фа
Результаты появляются на сайте олимпиады (abitu.net) в вашем личном кабинете, у наших появились быстро - уже вечером того дня, когда писали. 08.02.2015 15:20:55, abel14
фа
Не могу зайти на их страницу, хотя прислали сообщение, что надо проверить свои данные у них на сайте, но все воскресенье туда доступа нет. 08.02.2015 20:59:32, фа
Такие учителя есть и в Москве :) Яне про то, что они не заинтересованы в подготовке, просто в их системе ценностей олимпиады далеко не на первом месте.
Главное, что она хороший преподаватель. Пожалуй, даже лучше когда преподаватель не зациклен на олимпиадных успехах, а просто качественно учит.
А за призерство на олимпиаде сами похвалить девочку.
07.02.2015 17:35:43, КИра
Наверно на счет системы ценностей Вы правы. Девочку похвалила конечно, ей это победа очень нужна была для себя самой. т.к. в этом году на всеросе в области не вышла и это ее как то прямо сломало. 07.02.2015 17:55:28, тропа
Не могут же школьные преподаватели все вообще олимпиады отслеживать, им, думаю, Всеросса хватает. Похвалила и всё, что же
ещё.
07.02.2015 17:26:33, Мальва
Все отслеживать конечно не могут, но на те которые отправляют (выяснилось, что на прошлой неделе сняли пару человек с занятий и отправили писать (как я понимаю для галочки), хотелось что бы за ребят то "болели", и дети что бы не из соц.сети от таких же узнавали о результатах. А то отправляют и получается результат им не интересен, что как то наталкивает на мысль что он и так ясен-не будет результата. А вот это уж настораживает. Но перейти все равно больше не куда. Наша с создания ЕГЭ в комиссию по проверке входит и все тонкости знает, поэтому на ЕГЭ только и натаскивает. как в прочем наверно и все остальные. 07.02.2015 17:53:01, тропа
Я всё же считаю, что это забота родителей - узнать на какую олимпиаду ребёнка отправили (молодцы, кстати) и отследить результаты. 07.02.2015 18:45:45, Мальва
а каков путь отслеживания?
сын сходил, на мой вопрос-ну как? ответ препода - молодец, хорошо.
-что хорошо-то?
-ну он же не на первом месте, все остальное не важно.
-сколько балов?
- ну не на первом же месте, ладно... тема ушла

а мне где можно узнать? сайтов нет, сын не в курсе вообще, ходил и ходил.
дальше куда мне звонить, чтобы узнать:
какая олимпиада
сколько балов
какое место?
08.02.2015 23:27:04, mara
Про олимпиады Физтеха вам уже написали.
А вообще - узнать на какую олимпиаду ребёнок ходил и найти её в интернете.
09.02.2015 09:27:37, Мальва
спасибо! вот узнать, порой, крайне сложно (( 09.02.2015 10:34:25, mara
? Что же тут сложного? Спросить у ребёнка или у учителя, если уж ребёнок не в курсе. Мы же, вроде, о подростках. 09.02.2015 10:45:35, Мальва
сын первый, у кого я спросила.
ответ: мам, ну писали чтото, сняли с урока, сидели и писали, не имею понятия.
09.02.2015 12:30:14, mara
Можно же потом спросить в школе, он же туда каждый день ходит. 09.02.2015 13:58:20, Мальва
ох знали бы вы моего сына... ))) если коротко - мотивации никакой, от сюда все его забыл, скромность и другие трудности узнавания чего бы то ни было 10.02.2015 21:40:11, mara
Чуть выше в теме написали, через какой сайт зайти нужно. там все видно, и ниже вот Дубровка написала "Сейчас, поучаствовав хоть раз в каком-то таком мероприятии, школьник попадает в мфтишный рейтинг. Потом в процессе поступления на собеседовании смотрят сколько баллов школьник набрал и могут принять какое-то решение, сделав вывод о его заинтересованности. Для 11классников такие выездные олимпиады - отборочный туры перечневой олимпиады Физтех." Мы к стате зашли в кабинет и обнаружили там еще один диплом, писали еще по осени и не проследили, а там то же призер оказалась. Так что зайдите на сайт. 09.02.2015 00:47:24, тропа
про списки даже не знала, спаисбо 09.02.2015 10:34:06, mara
Дубравка
Это олимпиада позволяла мфти привлечь довольно большое количество школьников из регионов. я школьницей в таких участвовала, потом, уже студенткой, сама и проводила в своем городе. Сейчас, поучаствовав хоть раз в каком-то таком мероприятии, школьник попадает в мфтишный рейтинг. Потом в процессе поступления на собеседовании смотрят сколько баллов школьник набрал и могут принять какое-то решение, сделав вывод о его заинтересованности. Для 11классников такие выездные олимпиады - отборочный туры перечневой олимпиады Физтех. 07.02.2015 17:20:17, Дубравка
Спасибо, очень позновательно! 07.02.2015 17:43:31, тропа
Вы на сайте МФТИ почитайте, там про всё это написано. 07.02.2015 18:43:34, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!