Раздел: Выпускной

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выпускной

есть ли те, у кого он прошел скромно, без больших денежных вливаний и т.п. Дети в классе все остаются, но т.к. школа большая и мероприятие на всю параллель, часть уходит ( примерно 40%) Родители той части настаивают на совместных расходах. А для нас это вроде и не выпускной, а просто вручение аттестатов)
Какой минимум, по опыту, нужно сдать на это и экзамены ( цветы или украшения на выпускной, расходы на гиа типа воды-печенья и еще чего-то нужно?)
07.02.2015 11:08:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у нас не было выпускного в 9-м, почти все остались, поэтому было все скромно: цветы-шарики и торты к чаю, усе :) Те, кому надо большой праздник - пусть его организуют самостоятельно, вообще не вижу проблем - вашему классу не вкладываться и не участвовать.. 10.02.2015 09:16:29, Елена Д.
Да, я тоже считаю, что после 4 и 9 классов - это же не выпускные.
Я бы потратила эти деньги на что-то более полезное
09.02.2015 18:41:19, Ольга Дудочка
ЛУЧИК
У меня в этом году 2 выпускных ( после 9 и 4 класса) ни один ни другой не собираются покидать школу. Уже сдала приличные суммы. 09.02.2015 14:55:16, ЛУЧИК
на что конкретнее собирали, если не секрет? 09.02.2015 15:00:44, Мотяня
ЛУЧИК
У старшего не знаю ( честно), у младшего на Байкцентр плюс подарки учителям. 10.02.2015 19:49:12, ЛУЧИК
kikimora
У нас 9-ый - я удивилась на собрании в сентябре такому вопросу, ибо, да, мы выпускаться не собираемся... Но, все как-то рассудили, что, мол, это такой рубеж - обязательное образование и аттестат о нем. Ну и да, таким составом больше не будут - мол, надо. ОГЭ и окончание отметить. Тем более, там какая-то процедура особенная - после 9-го класса всех как бы "выпускают" (формальность, но тем не менее - школа обязана так оформлять, ибо обязательные 9 классов, и тут же желающих продолжать как-бы вновь принимают в школу).
В общем, у нас будет выезд на природу с активным веревочно-лазательным квестом. Собирались на все про все - 5000.
09.02.2015 11:57:47, kikimora
по сути это подарок детям за труды) так что тут можно. Мы детям только на Нг в школе что-нибудь дарим, скромно. А педагогам трижды за год, выпускной в 9 будет четвертый.
Напрягают финансы на украшение зала, фуршет, цветы, подарки . Такие траты, что там чуть-чуть, тут чуть, шарики с гелием, букеты, подарки на 20 чел препов .. и собирать нужно по несколько тысяч в итоге. Учитывая кризис, многодетных, ипотечников, сокращенных родителей и общее подорожание жизни как-то совсем не хочется.
09.02.2015 14:19:57, Мотяня
МарикаЧ
Неужели, если не хочется, то кто-то может заставить?
С другой стороны те, кому хочется, почему должны быть лишены праздника?
Мне кажется, сейчас все демократично: не хочешь - не приходи, не участвуй.
У старшей дочери в классе была девочка, которая в 11 классе отказалась ехать в Кремль на выпускной. Она просто не сдавала на это деньги и не ездила.
09.02.2015 19:36:20, МарикаЧ
Dususya
У нас не было торжественной части, утром дети пришли в школу , расписались за аттестаты, а на следующий день поехали в Питер, дочка вспоминает с удовольствием:) 08.02.2015 10:05:17, Dususya
Mams
У нас тоже не было. Сначала полкласса захотели выезда за город в какой-то ресторан, потом половина от них отвалилась. Поэтому и не стали ничего делать. Мы изначально не хотели в ЭТОМ участвовать, поэтому я даже не знаю, каких денег это должно было стоить.

Украшение зала делили между собой и 11ми классами, за весь зал 20 тысяч заплатили всего (с каждого класса по 5 тыщ). Вполне гуманно, учитывая, что там и последний звонок проходил и вручение аттестатов всех классов по очереди.

Ну и цветы учителям дарили, тоже не большие деньги вышли. Не помню, кажется дополнительно по 1 тысяче скинулись в родительский комитет.

У нас из двух классов собрали один, но все равно обошлись без кринолинов и празднований. Тоже считаю, что выпускной - это 11 класс. Все остальное - вечера прощания, огоньки и что угодно..
07.02.2015 22:41:55, Mams
по тысяче дополнительно - это очень немаленькие деньги, по-моему. У нас бы получилось 30 тысяч. Вот не понимаю, почему надо ухнуть такую сумму в никуда. Букет сортовых пионов я, да и многие можем в июне на даче нарвать, хризантемы стоят рублей 300 на рынке. За фото общее итак уже собрали по полторы. И ваши "еще 20 тыщ" на украшение зала тоже вне моего понимания, если честно. В наших региональных понятиях это совсем небюджетно 08.02.2015 00:42:08, Мотяня
Mams
1 тысяча против 20 - это бюджетно :) Знаю другие школы, где на праздник по поводу окончания 9го класса собирали 15-20...

В рамках нашего региона тысяча это не дорого. Сортовые пионы? Оптимистка, на самом деле. Букеты на даче у нас давно не рвут. Оптом покупают, или на заказ букеты делают. Один букет сейчас 1-1,5 тысячи... Вот и считайте 15 учителей...

В эту же сумму вошли шикарные фото-альбомы, кстати :)
08.02.2015 12:25:30, Mams
+ про букеты. по 300 руб уже давно нет ни у одной бабушки на рынке. И нужны же одинаковы для всех предметников - их 16 человек. 10.02.2015 14:33:53, Lada(Lada75 в системе)
я покупаю по 300 оптом в пачках (хризантемы, разбираю дома 5 веток на букет) Садовые у нас за 300 тоже реально купить. Не знаю, мне кажется, интереснее когда букеты разные по составу и цвету, просто примерно равноценные 10.02.2015 18:47:21, Мотяня
ну так букет то значит у вас по 1500 руб выходит ? так? 10.02.2015 18:56:25, Lada(Lada75 в системе)
нет, 60 р ветка получается. Букет из пяти 300 р. Бывают другие виды и сорта, тогда по 40-70 р ветка. За полторы можно роскошные лилии или розы купить. 11.02.2015 01:28:12, Мотяня
zanoza121
У моей дочери не было ничего после окончания 9-го класса, даже торжественной линейки не было с вручением. Аттестаты все остались в школе, дети только приехали и где-то расписались. Из нашего класса ушло несколько человек в экстернат они наверное пришли и забрали свои аттестаты. 07.02.2015 21:17:40, zanoza121
Про 9й моя информация все равно сильно устарела (да уже и про 11), но что я вам хочу сказать: не надо бояться "оторваться от коллектива", т.е. параллели, если вы не согласны с их форматом проведения торжества. Вот тут многие писали, что якобы нельзя праздновать выпускной, настоящий, из 11, каждым классом отдельно. А мы именно так и сделали, т.к. нам просто не понравилась идея параллельного класса. Насчет - как и бюджетно ли - вопрос отдельный, но главное - как захотели. Администрация пыталась нас уговорить, но без наездов и угроз и в конце концов смирилась. Директор кстати, выбрала наш вариант т.е. поехала с нами. 07.02.2015 19:40:06, hanhi
Rujik
Наши не отмечали, все остались. Вручили аттестаты и сами организовали пикник с шашлыками. 07.02.2015 12:45:13, Rujik
SveM
Я требую законодательно запретить употребление слова "выпускной" к любым мероприятиям, кроме окончания 11-го класса!
А то я только в конце поняла, что речь идёт о 9-ом классе.))

У дочери не было никаких мероприятий после окончания 9-го класса. Все оставались учиться дальше, кроме одного ребёнка поэтому никаких мероприятий и не было)
А мне хватило "выпускного" из детского сада и после начальной школы, вот через 4 месяца ещё один будет. Надеюсь, что это будет уже последний выпускной, за который платят родители.))
07.02.2015 12:36:32, SveM
О, поддерживаю ) Потому как с моим количеством детей я, блин, каждый год что-нибудь кому-нибудь НА ВЫПУСКНОЙ отстегиваю ((( В этом году БЮДЖЕТНЫЙ выпускной у мелких - по пять тысяч с носа, но на подарки учителям - еще по пять ))) А у старшей - из девятого. Говорят, поскольку не одиннадцатый, все сделают ДЕШЕВО, по десятке с носа. Жесть какая-то честное слово ( 07.02.2015 17:16:14, ДраКошка
Солнечный Ветер
Вот и я тоже подумала, что речь про 11-й класс.
автору: никак не отмечали, только если кто-то очень хотел - те собрались и отметили
07.02.2015 15:20:25, Солнечный Ветер
никаких общих цветов-шариков на линейке, на вручении аттестатов?
Очень мне нравится ваш вариант ( считаю, что если необходимо, букет принести каждый мог бы сам)
07.02.2015 15:38:08, Мотяня
КалиНа*
я вам больше скажу - на вручении аттестатов в 9 классе все были в джинсах и футболках 07.02.2015 16:47:56, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!