Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оружие у 15-летки(((

Девочки посмотрите мою тему в Юридической... интересны мнения не только юристов, но и вообще, что с "этим" делать-то теперь? Боюсь я за него.
06.02.2015 12:47:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
запишите его в тир. или к хороший клуб. или подарите какой-нить "урок" по всему этому делу.
У коллеги мальчик 12 лет ходит в стрелковый клуб - очень профессионально они там занимаются. Причем бесплатно!
06.02.2015 18:00:04, СиреневаяЛеди
а где территориально бесплатно, не подскажете? мы только сильно платно нашли, большая роскошь получается 07.02.2015 01:24:23, Навилга
Да не нужен ему тир, куда-то ехать, к определенному часу, когда можно пройти 5 мин с другом в любое удобное для обоих время - и палить сколько влезет в свое удовольствие. Вы думаете я не предлагала? Почти уговаривала на "мирное решение" проблемы - и тир, и стрелковый спорт, искать даже стала поближе! Зачем ? - говорит. Не надо мне. Мы с .... пойдем хоть сейчас и настреляемся 06.02.2015 20:33:21, Оружейник
пусть папа возглавит процесс. Сладок запретный плод. Если у ребенка есть такая тяга - ясен пень, комплексы. Я тоже лет в 13 был закомплексован и таскал всегда с собой кастет :)

Купите второй пистолет - пусть с папой соревнуются. Отправьте ребенка с папой поучиться метанию ножей - удивительно интересная вещь. Сама съезди с ним в специальный тир и постреляйте из лука и арбалета. Масса удовольствия гарантирована. А с папой - на историческое фехотвание,и метание - ничего круче метания большого топора я не знаю :) Дайте ему возможность в пейнтбол поиграться. Отдайте ребенка в единоборства, ну или на худой конец в качалку или на совсем худой и тощий конец - пусть папа купит и повесит турник и научит подтягиваться раз 15...
06.02.2015 14:24:03, AleXXX
Кстати, турник есть. Единоборства были, в прошлом, недолго. Нравится именно оружие в руке 06.02.2015 15:08:46, Оружейник
Папа участие не принимает, ему плевать. Метать ножи никто не хочет - ни сын, ни папа. 06.02.2015 15:05:35, Оружейник
нельзя не иметь нож в руках и не желать его красиво мощно кинуть и попасть :)

Подари ребенку на какой-нить праздник обучение метанию ножей.
если есть негатив, его эффективнее переводить в позитив, чем запрещать.
06.02.2015 15:46:17, AleXXX
Да спрашивала я. Именно про метание. Рассмеялся - сказал не интересует. Нравится именно держать в руках, понимать качество, прочность, рукоять какая, длина клинка. Меня вообще больше оружие беспокоит. 06.02.2015 15:54:06, Оружейник
Тогда вооружайте знаниями. Журналы "Но" и "Прорез" - там и юридически подкуют (не всякий нож попадает под статью "холодное оружие" - важно соотношение разных параметров, и читать про это интересно), статьи про длину-прочность-историю. 06.02.2015 16:06:24, starka
Talifa kumi
да просто тестостерон бурлит, думаю 06.02.2015 15:55:21, Talifa kumi
вы думаете это пройдет? я списываю на переходный возраст, но он так увлечен, планы строит как все купит себе в скором будущем. 06.02.2015 16:01:14, Оружейник
Talifa kumi
Леший тут был такой дяденька. То ли профессиональный военный, то ли афганец. Так вот он написал как-то: никогда не бери с собой оружие если не собираешься его доставать, достал - применяй, если применяешь - бей на поражение. Эти правила написаны кровью тех кто их не выполнял.
Я запомнила )))
07.02.2015 20:19:55, Talifa kumi
пройдет, только надо объяснить ему одну вещь - когда у человека есть что-то в руках, он теряет реальное чувство опасности. все мои знакомые, которые в соответствующем возрасте таскали с собой кастеты, нунчаки, ножи - очень быстро огребали страшных звиздюлей - снижение чувства страха, опасности, неверное, провоцирующее поведение и при этом реальная ограниченность как техническая, так и прежде всего психологическая для применения всего этого арсенала. Неприятное сочетание. 06.02.2015 16:07:44, AleXXX
Вы тоже таскали (см.выше) - это прошло? Само закончилось? Меня смущает еще не просто "таскание", а какое-то прям его восхищение и "страстная" любовь к оружию. Ну и ощущение себя "крутым" тоже присутствует, эт точно 06.02.2015 16:14:26, Оружейник
естественно, прошло - годам к 16 :) По крайней мере в МГУ это мне было не интересно :) Я был и так крут :) 06.02.2015 17:33:50, AleXXX
Да уж,страшно. Мой тоже неоднократно подкатывал ко мне с просьбой разрешить приобрести пневматику. Но наперекор мне не идёт,пока. Что буду делать,если ослушается даже не знаю. Но доводы у меня такие - стрелять по банкам когда-нибудь надоест - захочется настоящую движущуюся цель и что тогда? Сколько сейчас голубей подстреленных на улице лежит. Можно в принципе и в милицию сходить с наездом почему уже второй раз ребенку продают оружие и что делать? 06.02.2015 13:57:15, ольгастик
В милиции что сделают? Я думаю, что отмахнутся. 06.02.2015 15:08:02, Оружейник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!