Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Посоветоваться

Как Вы думаете стоит ли оставить ребенка дома завтра. Устал очень.Без продуху 4 недели, без выходных. Уроки до 23 часов, нервотрепка с экзаменом ( сегодня сдал)сегодня лег наверное около часу ночи.Ко всему придет домой около 18 часов ( доп. занятия),плюс репетитор по химии. Постоянные контрольные, самостоятельные. Завтра тяжелый день. Самостоятельная (глобальная) по химии, две алгебры на которые стоило бы сходить попробовать исправить пары, диктант по английскому, русский как пить дать будет тест. И повод есть к окулисту нужно сходить. Оставить, но эти пары по алгебре? Да еще вчера 16 лет исполнилось, съели пиццу с тортиком и учится. Вы бы оставили или не стоит, в воскресение поспит подольше.
03.02.2015 14:42:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
так сделайте так,чтобы были выходные,ну хотя бы немного,у нас такой ситуации в принципе быть не может, все репетиторы только домой,т.к. это действительно много времени занимает,чтобы добраться куда-то,потом много уроков,распределить,когда и к какому предмету-тесту готовиться,да и то обстоятельство,что у него еще и "пары",очень влияет,что оставить дома никак нельзя. 04.02.2015 09:17:33, Oksanych
Дина (Джума)
А зачем? Если бы был отличником- можно было поколдовать-повысчитывать пропускать или нет
Если есть пары- лучше ходить (если здоров и есть возможность)- меньше пропустит, меньше пересдавать, больше тестов- самостоятельных напише
Мы инода прогуливаем, когда деть явно устал скорее для того, чтобы оценки себе не испортил. Ну или когда уже все сделано, новых тем не предвидится, важных проверок, которые надо будет пересдавать...
Наверное, проще доходить уже...
04.02.2015 01:38:28, Дина (Джума)
ЛУЧИК
Спасибо. Не желает. 03.02.2015 21:50:26, ЛУЧИК
Я своего оставляю.(13лет). Ниже мама написала про психосоматику - у нас пару раз такое было. Потом с температурой, больницей...
Больше не рискую. Но мой не злоупотребляет манипуляциями.
Если реально устал -это видно, тогда мне пофиг на контрольные. Те, которые нужны - все-равно заставят написать, но позже.
03.02.2015 18:03:07, UlyaRezss
Конечно, оставить. 03.02.2015 16:45:47, ДраКошка
Чифф@
Ну, я-то всегда за оставить дитятку дома. Но у меня опыт печальный - не оставишь на один день, когда устала, - выдаст психосоматику (с температурой и всеми сопутствующими радостями) на неделю-другую. Так что мне легче одним днем откупиться, даже самым насыщенным. 03.02.2015 16:22:42, Чифф@
а смысл? раз сплошные самостоятельные. одной больше, одной меньше... 03.02.2015 15:45:08, Шерлок
ЛУЧИК
Алгебра!!! 03.02.2015 16:06:54, ЛУЧИК
и что? 03.02.2015 21:33:28, Шерлок
Если алгебра - это новые темы, тогда забить на все и сходить только на алгебру, с запиской "по семейным обстоятельствам". Исправить можно и послепослезавтра.
У меня, правда, ребенок пропускает только по один-два дня по болезни. Но у нас и системы "исправить отметку" нет.
03.02.2015 16:21:09, читатель мы*
Я всегда и оставляю, вопроса даже такого нет. 03.02.2015 14:56:03, Мальва
+1 03.02.2015 16:00:55, mara
Irkin
+1 03.02.2015 15:31:19, Irkin
Елена Д.
Если здоров, пусть лучше ходит, чем потом нагонять.. это сложнее бывает и требует уже дополнительного времени.. 03.02.2015 14:55:21, Елена Д.
ЛУЧИК
И я о том. Жалко юношу. 03.02.2015 14:58:37, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!