Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши дети в спорте (олимпиадном))

И в отстаивании своих прав)) Нереально круты!
Надежда на новое поколение, прямо, вселяют.
[ссылка-1]
22.01.2015 18:34:13,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно, ничего не понятно.
Ну кто-то что-то написал в прокуратуру относительно заключительного этапа всероссийской олимпиады по английскому языку. Непонятно что написал. Скорее всего, о том, что сроки олимпиады совпадают с какой-то другой олимпиадой, что нарушает какие-то его права. Прокуратура переслала обращение в министерство. Министерство ответит отпиской. В чем крутость-то?

Вот про отмену (решением верховного суда) пункта порядка приема в вузы, где диплом всеросса действует 4 года - это, действительно, круто. Я про это в министерство давно еще писал, что ФЗ "Об образовании" не устанавливает сроков действия дипломов призера заключительного этапа всероссийской олимпиады, и поэтому их порядок противоречит ФЗ. Министерство ответило мне отпиской. А вот в суд мне слабо было пойти по этому вопросу, кому-то оказалось не слабо, вот он и крут.

А в прокуратуру я писать тоже умею, никакого результата. Прокуратура - бесполезный орган.
22.01.2015 22:20:38, dk
Ах, да, прочитал внимательнее. Речь идет о проведении заключительного этапа всероссийской олимпиады по английскому языку в 2014 году. Т.е. уже почти год прошел после проведения олимпиады, автор написал жалобу в прокуратуру на действия министерства (которое, по-видимому, ему ранее ответило отписками или не ответило вообще), прокуратура переслала в министерство...

Бесполезно. Ничего не выйдет.
22.01.2015 22:28:24, dk
Ну я о том, что дети, или почти дети самостоятельно пытаются отстаивать свои права, и у них это (если считать "бессрочность всеросса") это получается)) 22.01.2015 23:48:11, ск))
А куда ж писать, если проблемы? Есть орган, который решает? У меня сын диплом о премии хочет получить. Сначала говорили, что не отпечатали, а теперь друг на друга кивают. Минор передал в Депобр, а у тех нет. И так по кругу. 22.01.2015 22:44:49, Кетчуп
Julika
О дипломе о премии мне сказали, что он хранится в архиве Минобра, нужно заказывать его из архива, но никто не знает как это сделать.
А диплом нужно забрать, это важная бумажка. Спасибо, что напомнили, нужно по новой начать выяснять.
23.01.2015 08:37:05, Julika
У нас есть диплом, которым награждается лауреат премии по поддержке талантливой молодежи, подписанный Ливановым. Это вот об этом дипломе речь? 23.01.2015 16:36:19, Хелен67
Julika
Об этом, да. Моя его не смогла получить, ибо в лень вручения у них был практикум по химии и коллоквиум по беспам. 23.01.2015 21:26:53, Julika
SveM
А скажи, пожалуйста, как детям сообщают о дате и месте вручения диплома или это надо самим отслеживать на каком-то сайте? 23.01.2015 09:30:47, SveM
Julika
моей звонили на мобильный телефон, но это Мособласть.
Для москвичей я видела объявление на сайте Olimpiada.ru
Москвичам выдавали просто в Хамовниках несколько дней подряд, а вот нашим, замкадышам, блин, торжественно вручали на каком-то специальном сборище, в будний день. Естественно, при выборе съездить в область хрен-знает-куда и прогулять практикум по химии и биологии на 1 курсе или пойти на занятия и не отрабатывать их потом, наши выбрали занятия. Теперь пытаемся найти Дипломы)))
23.01.2015 10:57:11, Julika
а нам не сообщили ни по тел, ни по эл. почте (тоже М.о.) Так и нет диплома за прошлый год. К сожалению, все, что связано с Всероссом, на сайте области появляется слишком поздно, буквально накануне. Что график олимпиад, который нашли мы на сайте Королева, а там нет, что списки. Вот какие-то заочные этапы они четко и вовремя печатают.
Вручали,да в будний день, по-моему централизованно и в Мытищах всем, у нас туда типа ходит автобус, но он по факту без расписания , а часто просто его нет.
Так что добраться можно было только на такси и весьма недешево.
В прежние года вручали торжественно в своих городах, по-моему
23.01.2015 11:41:19, Каприфоль
Извиняюсь, а в чём важность самого диплома, если премию получили? Для чего он нужен? 23.01.2015 12:24:53, КИра
у меня речь о призерстве на регионе
нужно будет при поступлении в вуз на собеседовании, например
24.01.2015 02:27:54, Каприфоль
Julika
Призерство на регионе мало где учитывается. 24.01.2015 16:38:32, Julika
Моему регион вручили в школе на выпуском. Более младшие классы вручили на линейке то ли в сентябре, то ли в конце первой четверо. И регион, и округ. И вот не помню что ещё. 24.01.2015 12:07:02, Кетчуп
Не знаю у кого какой диплом, а у моего диплом -госнаграда. По госнаграде положены налоговые вычеты, какие-то там льготы на пенсии. Да и вообще для портфолио пригодится. 23.01.2015 12:40:37, Кетчуп
SveM
Госнаграда, полученная через Минобразования?
А, если не секрет, то что это за награда?
Как я понимаю, большинство пишущих здесь о премии, имеют в виду Премию Президента по поддержке талантливой молодёжи.
Но эта премия госнаградой точно не является.
23.01.2015 12:55:19, SveM
Моему сказали что является. Опять наврали? 23.01.2015 13:02:21, Кетчуп
SveM
Простите, КТО сказал?

В Википедии есть целая статья, которая так и назвается "государственные награды Российской Федерации".
А Премия по поддержке талантливой молодёжи выдаётся ежегодно больше 5 тысячам школьников.
Но это всего лишь премия, а не госуд.награда
23.01.2015 13:07:03, SveM
Вот это уж я не помню КТО. Но диплома все равно нет и удастся ли его найти неизвестно.
Наверно, в Департаменте сказали, что, если б премия была, то его бы вручили в торжественной обстановке, т.к. это госнаграда. А раз не звали, то и премии не было.
То что 5 тыс, ни о чем не говорит, у нас льготы очень у многих. Это совсем не значит, что ими дадут пользоваться или что не отменял, когда до пользования дойдёт.
23.01.2015 13:47:58, Кетчуп
SveM
Премию не вручают в торжественной обстановке.
Премию перечисляют на личные счета премируемых детей в Сбербанке.
Перечисляют деньги не в один день, а согласно выпускаемым в Минобр. приказам.
А вот Дипломы к премиям президента вручают позже, и могут и в один день.

Но я поняла, что вы пошли в прокуратуру, требуя дать госнаграду, которой у ребёнка в принципе нет.
Я очень сомневаюсь, что в стране очень много людей с госнаградами, а льготы могут давать и не только по госнаградам.
23.01.2015 13:57:05, SveM
Ну считал человек, что это госнаграда, кто-то же это сказал, не сама же Кетчуп придумала. Достаточно было объяснить ей, что она ошибается в этом, если вам известно больше.
А то взяли сразу - в чёрный список друг друга, на пустом месте.
24.01.2015 09:30:09, Мальва
Зачем мне-то кого-то в чёрный список заносить? Ну нервничает человек регулярно на пустом месте и пытается уколоть, мне как-то до этого дела нет. Не мои же нервы:)
Глупо, конечно, выглядит что я так считала. Спросила сына кто сказал. Оказывается сказали так в МИОО, куда он документы отвозил. Но не что награда, а что приравнивается. Вот уж не знаю что с этим делать. Я точно знаю, что обычно, если какие льготы есть, то человек сам должен о них узнать и их оформить. Так что скорее всего, мы теперь и не узнаем даёт этот диплом что-то или нет. Но получить надо. Наверняка, сама «бумажка» красивая.
24.01.2015 12:04:26, Кетчуп
Ну это проблемы вашего восприятия. Я пошла требовать диплом к премии. Вашему не нужен - не получайте, делов-то. 23.01.2015 13:59:49, Кетчуп
SveM
Вопрос с восприятием очень интересный.)
Я нигде не написала, что моему ребёнку не нужен диплом к премии.
Я просто уточнила у вас, какая ГОСНАГРАДА, дающая всевозможные как вы написали льготы, была получена вашим ребёнком через Мин.образования в столь юном возрасте.
По-моему, разговор принёс вам некоторую пользу - вы хотя бы теперь в курсе, что за награду получил ваш сын и что льгот и пр. ждать от неё не стоит.)
23.01.2015 14:11:16, SveM
По-моему, я получила очередную порцию хамства:) В нашей стране вообще ничего ждать не стоит. У нас наверху троечники, им чужие успехи попрек горла:) 23.01.2015 14:21:26, Кетчуп
SveM
От меня??!
Простите великодушно, но я и в мыслях не имела вам хамить.
Для меня был обычный интернет-диалог.
Видимо, действительно, очень разное восприятие.
Я учту это и постараюсь больше с вами не вступать в диалог.
Мне отрицательные эмоции вокруг меня абсолютно не нужны.)
23.01.2015 14:26:11, SveM
А, т.е. предложение о том, что я требую то, чего у ребенка в принципе нет - это не хамство? Это дружеские ликбез, не иначе.
Вы уже не первый раз учитываете:) но память, конечно, такая вещь. А написать просто :«Вы ошибаетесь» не судьба.
23.01.2015 14:38:31, Кетчуп
SveM
Упс...уже писала, что учту? Непорядок. Теперь точно учту.)
На память уже надеяться не буду, просто внесу вас в чёрный список.)
Можете и на меня поставить меточку и тогда мы с вами взаимно избежим приятности общения.)
23.01.2015 14:45:59, SveM
И от советов удержаться не можете? Всерьёз думаете, что они меня интересуют? А решение прикольное: наладить и внести в чёрный список. Удачи:) 23.01.2015 14:49:32, Кетчуп
Julika
Это официальный документ. Может пригодиться:-) 23.01.2015 12:36:13, Julika
Спасибо, моему и этого не сказали. Но мне странно, что для получения своего собственного документа нужно бегать и столько искать где бы его получить. В архив, наверное, надо делать запрос. А из архива отдадут? Архивы, вроде, обычно только ознакамливают и копии снимают. 23.01.2015 09:02:42, Кетчуп
Julika
я сама звонила в Минобраз, но у нас область. Мне сказали, что оригиналы дипломов передают на хранение в архив и забрать их можно точно, копию они как раз себе снимут. Теперь нужно найти этот архив и съездить туда. У нас все это в Красногорске. 23.01.2015 09:09:41, Julika
Ну я тоже звонила 2 недели в разное время суток. Не дозвонилась. Либо занято, либо не подходят. Дозвонилась только в Департамент. А там сказали, что если Минобр даст исходящий номер передачи, то они поищут, а не даст, так значит и искать нечего. А из письменных ответов самый «прикольный» от Совета ректоров: Высылаем Вам часть списка лауреатов, где есть Ваша фамилия, но инициалы не Ваши, и вуз, которого вообще нет. В дипломах была такая же путаница: вузы напечатаны так, что нарочно не придумаешь.

Кстати сказать, с инициалами путаницы нет, просто был однофамилец в приказе. Интересно, что они не отрицают, что дипломы у них в принципе были. Совет дали - искать по вузам самостоятельно. Мой уже плюнул. Полгода переписки не дали ничего. Отвечают отписками. А устно вообще могут заявить, что надо ещё доказать что что-то должны были выдать. Поэтому в Прокуратуру я сходила. Пока жду ответ. А вот куда дальше идти, если пришлёт отписку, не знаю.
23.01.2015 09:33:24, Кетчуп
Знаете, у нас в стране "вертикаль власти". Все решает Путин, если сможете ему лично сообщить и он лично примет решение, писать на адрес "Москва, Кремль, Президенту" тоже бесполезно - он это перешлют в министерство.

По-другому у нас бюрократия просто не работает. Никак не работает. Хотя можете попробовать в суд - по гражданским делам неполитического характера суды вроде бы адекватно работают.
22.01.2015 22:54:55, dk
В суд же надо на кого-то подавать? Или что, на Минобр? 22.01.2015 23:01:42, Кетчуп
Ну вот вы пишите - "У меня сын диплом о премии хочет получить".

О какой премии идет речь? Обязаны ему выдать этот диплом? Кто обязан ему выдать этот диплом?

Если речь идет о премии за конкурс детского рисунка, который проводила дворовая управляющая компания (у нас такие проводятся, например) - вы на министерство образования будете в суд подавать?
22.01.2015 23:09:18, dk
Приказ был Минобра. Подписан Реморенко(может он уже и замминистра) на него что ли?
А даже если бы не дали за конкурс рисунка, то что? Хотят дают, хотят нет? И никакой управы?
22.01.2015 23:14:52, Кетчуп
Ну вы почитайте хоть какие-нибудь нормативные документы.

Приказ был О ЧЕМ?
22.01.2015 23:16:00, dk
Читала я. Должны были к премии диплом дать. Премию дали, диплом нет. У меня приказы, указы, ответы в ненормальном количестве.
Они ж не отрицают, что должны «бумажку» дать. Но не дают и где она не знают. В Депобре потребовали приказ, ну он им ссылку прислал и номер. Не устраивает. Говорят, что у него должна быть выписка. А откуда, если не дали? Замкнутый круг.
22.01.2015 23:22:52, Кетчуп
Ну если "читали", то выясняйте, кто должен к премии дать диплом. И в суд - на того, кто должен дать диплом, а не дал его. 22.01.2015 23:33:21, dk
Так не получается выяснить. Друг на друга кивают. Ну вот странно, вроде свое, заработанные, хочет получить. А не хотят - не выдают. 22.01.2015 23:37:40, Кетчуп
Так вы в суд же будете подавать не та того, на кого кивают, а на того, кто должен выдать диплом.

Если министерство написало, что диплом выдается - то на министерство и подавайте в суд.

Не на курьера же дядю Васю, который этот диплом потерял по дороге.
22.01.2015 23:41:07, dk
А, спасибо. Я ж этого и начала. Не хожу ж каждый день по судам. Думала там надо на человека. 22.01.2015 23:47:53, Кетчуп
да. действительно.) Я группу [ссылка-1] Типичный олимпиадник почитываю, в курсе.) хотя лично к моему ребенку это никак не относится.) 22.01.2015 22:12:59, читательница
ничего не понятно... 22.01.2015 19:45:57, Et Cetera
SveM
Согласна.
Какие-то "вершки" от непонятных "корешков".
22.01.2015 20:47:58, SveM
Открытый же паблик)) Если возникают вопросы, можно полюбопытствовать и выяснить все через обсуждения)) 22.01.2015 23:45:36, ск))
А зачем выяснять там, если Вы дали ссылку тут? 22.01.2015 23:48:34, Кетчуп
Ах, извините, я предполагала, что люди знают, что такое "В контакте" и умеют свои знания применять)) 22.01.2015 23:53:46, ск))
Я вот контактом не пользуюсь. Хронофагов и без того хватает. 23.01.2015 09:16:56, Et Cetera
Ну и о бессрочности диплома всеросса, если кому актуально))
[ссылка-1]
22.01.2015 18:36:22, ск))
А что с бессрочностью? 22.01.2015 20:46:44, Кетчуп
Насколько я поняла, последнее решение было о том, что диплом действителен для поступления 4 года. Теперь - бессрочно. 22.01.2015 23:50:46, ск))

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!