Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про призыв - не призыв...

Вот почитала про призыв ниже и озадачилась. Студенту будет 18 в июле. Сейчас 17 с половиной. Никаких бумажек из военкомата еще вообще в глаза не видели, никаких медкомиссий, ничего. Вообще-то я и без медкомиссий твердо знаю, что призыву по зрению не подлежит. Ни от кого не бегаем, а ведь надо же какие- то бумаги оформлять... Про нас забыли? Или сидеть и ждать чего-то? Или что? В военкомат позвонить?
20.01.2015 17:40:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скво
Если вы учитесь по месту регистрации, то обычно мед.сестра из школы ведет мальчиков из класса на диспансеризацию. Они ее проходят, потом она с подросковым врачом готовит мед.карты для военкомата, где пишут результаты диспансеризации. Кл.рук-ль пишет х-ку. Вы берете фото, справку из дом.книги (доки уточнить - забыла уже какие). Далее определяется день, когда мед.с. ведет всех маЛчиков в военкомат с картами+справками (уточнить можно в шк. или военкомате). Там они проходят мед.комиссию, где на них заводят дело призывника.
Мы учимся не по месту регистрации. Поэтому диспансеризацию мы проходили по месту закрепления в дет. п-ке (школе), а все результаты мы (я с деточкой) отвозили в военкомат сами. Прошли мед.комиссию, сказали прийти через 2 недели за мед.картой, кот. мы привозили из п-ки, и получения приписного.
В приписном написано - явиться не позднее 7-10 дней после исполнения 18-лет, для получения отсрочки по учебе или повестки на призыв (на октябрь-примерно).
Мы получали приписное где-то феврале, в июне д.р. и окончание школы. Нам дней за 10 до д.р.(18лет) пришла повестка на адрес регистрации. Сходили, получили отсрочку до 1 октября на поступление в ВУЗ.
22.01.2015 21:55:00, скво
))))) он уже студент. а в школе в прошлом году он не ходил с одноклассниками - был неподходящего года рождения, младше всех. Видимо поэтому так и получилось. Но сегодня сьездил в многофункциональный центр - заказал выписку из домовой книги. Завтра в академии закажет справку и характеристику. Так что, процесс начали потихоньку сами. 22.01.2015 22:02:13, Silvia
надо идти самим. мы ходили. 21.01.2015 23:43:28, Natasha (HeNe)
Мы позвонили для начала. Прежде чем идти, надо кучу всяких бумажек подготовить - выписку из домовой книги, характеристику с места учебы и справку оттуда же и пр. Так что занялись уже бумажками. 22.01.2015 07:21:24, Silvia
пчела Майя
Либо надо надеяться, что они про него не вспомнят никогда, либо обратиться, пройти медкомиссию и оформить непризывную категорию, раз она получается. А как вам лучше, это вам виднее.
Но могут вспомнить, например, на работе, и придется туда обращаться, лучше когда все оформлено по правилам.
20.01.2015 18:21:04, пчела Майя
Конечно лучше, когда по правилам. Нам косить не надо. Глупо на пустом месте проблемы поиметь. Вот и спрашиваю. ))) 20.01.2015 19:04:23, Silvia
А приписного тоже нет? 20.01.2015 17:45:46, GalaNTka
Нет ничего. Место жительства одно, известно всем. Странно как-то..
А откуда приписное берется?
20.01.2015 18:04:47, Silvia
Он приписку прошел? 20.01.2015 17:45:27, Вахмурка и Гржмелик
Нет. Я полагаю, для этого он должен был получить какое- то уведомление по почте или как? 20.01.2015 18:15:39, Silvia
Могли забыть. Моему ничего не приходило, в итоге ходили сами. Вам нужно позвонить в военкомат и узнать, когда можно пройти комиссию. Приписка между призывами проходит, как раз сейчас. 20.01.2015 18:21:56, Вахмурка и Гржмелик
Спасибо! Завтра начнем процесс. 20.01.2015 19:05:46, Silvia
Если пойдете с сыном в военкомат, не забудьте свой паспорт:) 20.01.2015 20:50:28, Вахмурка и Гржмелик
Спасибо! 20.01.2015 21:23:52, Silvia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!