Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Давайте похвалим своих подростков

У меня внутренний нервяк по поводу обоих детей. Никому не озвучиваю, дабы не нагнетать)Концентирируюсь не на достижениях в области обучения, а просто на том, чем они меня радуют дома.
Они звонят в течении дня, чтобы рассказать о своих передвижениях и успехах или неудачах. Когда они дома, а мы едем с работы, спрашивают подогреть ли нам ужин. Могут помыть посуду и закинуть белье в стиралку) Покормить и приласкать заскучавших кошек. Поболтать о разном поздно вечером, когда все вместе собираемся дома. Мамочку любят))
Давайте про все, кроме образования!)
15.01.2015 19:46:38,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Что-то я из-за жуткой мигрени на 2 дня практически отключилась, сорри. Прочитала всех! Так здорово! Дети у нас всех замечательные. Любящие и любимые) Тепло)) 17.01.2015 17:20:55, Люблюкошек
Ммм. После школы приходит и делится всем подряд. Прям вот не раздеваясь, плюхается рядом и рассказывает:)
Доверяет потому что. Так и сказал однажды : -"Мам, я знаю, что ты не предашь. И ты мой настоящий друг".
Я конечно не прослезилась, но рада была ужасно.
И рада, что он такой свободный и раскованный, в отличии от меня.
Нравится его чуткое отношение к девочкам. Даже самые задиристые после 1-2 дня общения с ним понимают, что бесполезно. В глаз не двинет, никуда не пошлёт. Девочка - будущая мама.
Нравится его любовь к юмору. Правда, иногда очень черному. Но тут, как говорится, яблочко от яблоньки...
Да и вообще - люблю)
17.01.2015 00:04:11, UlyaRezss
Вы так написали, как будто в конфе 7-10. 17.01.2015 14:20:29, Мальва
пчела Майя
"Девочке в глаз не двинет" прямо куда-то к детскому саду отправляет. 17.01.2015 14:53:52, пчела Майя
Ну да, 7-10 потолок. 17.01.2015 16:17:14, Мальва
Ирокез
Какая тема хорошая!:) 16.01.2015 17:49:34, Ирокез
А мне нравится, когда моя берется готовить. У неё хорошо получается и это всегда так неожиданно приятно :)
Стирает и гладит свои вещи самостоятельно.
С котом они ещё прикольно играют :)
16.01.2015 17:44:30, КИра
=СветА™=
у меня самая лучшая девочка во всех отношениях. :)
Она умеет дружить.Я вижу,как девочки дорожат дружбой с ней,какой она хороший друг и как она умеет не терять, а приобретать новых друзей.
У нее есть и задушевные и самые близкие подруги и просто очень хорошие подруги,которое могут приехать к ней с другого конца Москвы,чтобы провести вместе время. И все ее друзья-очень хорошие девчонки я тоже горжусь дружбой с ними.

Она комфортный для семьи ребенок.С ней очень легко,мы никогда не ссоримся, у нас ни одной подростковой проблемы.Ей интересны все наши дела и наша жизнь.Я очень люблю с ней разговаривать.

Она рисует прилично.Хорошо пишет.Плавает.:)

Умеет расставлять приоритеты.Умеет себя занять,умеет искать компромисы.Неконфликтная.

У нее совершенно потрясающее взрослое чувство юмора и мгновенная реакция.

Она любит детей и умеет с ними заниматься.

Иногда я пытаюсь найти у нее недостатки,но мне не удается.:)
16.01.2015 17:18:33, =СветА™=
Горгона
Я на своего вообще ругаюсь - пиво не пьет, не курит, на дискотеки не ходит, спортом занимается, учится на отлично, сам взял доп.занятия по математике и английскому, маме не грубит:) Я говорю - это не нормально:))) Должны же быть у тебя подростковые закидоны:))
Правда, в ванную не загонишь:( Свинтус-плинтус
16.01.2015 16:34:34, Горгона
Питерская
C моим интересно поговорить. Давно мы поменялись ролями. Прошли те времена, когда спрашивал он:) Он много знает, помнит, конечно, в области технической. Если бы не он, я бы драйвера от снайпера не отличала:)

В бытовых вопросах, коненчо, проку мало, но иногда до сих пор случаются подвижки! Вот вчера пельмени сам варил.
16.01.2015 10:35:51, Питерская
Питерская
А еще он же весной обои переклеивал! Вот была радость:) 16.01.2015 10:37:42, Питерская
Сын сейчас сильно колючий. И бзики прут. Но.. С род.собрания возвращалась часов в 10 вечера,выхожу из метро - мой стоит весь замерзший без шапки,меня встречает. В транспорте всегда место уступает,а не прикрывает глазки,деля вид что спит. Сумки с покупками не позволяет мне нести, в поездках чемодан общий я уже года два как не пру. В общем мужчина вырисовывается. Если подростковые закидоны уйдут,то буду полностью довольна воспитанием. 16.01.2015 08:50:54, ольгастик
Лингва
А у меня дочь сильно колючая. Ходит без шапки, в транспорте вообще не садится никогда, сумки с покупками из рук вырывает... Уж не знаю, кто вырисовывается)) 16.01.2015 16:11:19, Лингва
Хозяюшка)) 16.01.2015 20:28:00, ольгастик
Мои вообще дипломаты: и который подросток и которая типа взрослая. Вообще у них очень позитивный взгляд на мир, даже с учетом подростковой колючести тематического. Между собой дома,с мамой они бывает и дерутся, но и отдыхать любят все вместе с нами,хотя старшая теоретически могла бы и без нас (есть с кем). Вот недавно в самый мороз (почти 20 градусов) пошли вдвоем кататься на лыжах (я малсть приболела, а друзья не фанаты этого вида отдыха).
И еще дня не проходит без поводов поржать, от души так. Поводы разные.
Хотя по учебе и прочим конкретным достижениям мне хвалиться нечем.
16.01.2015 01:02:41, hanhi
Tanita Tararam
у моей такой порядок в комнате!!! и в шкафу!! что мне страшно :-) (порядок действительно, я не щучу) 15.01.2015 23:03:37, Tanita Tararam
LЁshik
Это да:)) Твоя действительно такое исключение в этом плане, что видно какая-то мощная генетика повлияла:)) 16.01.2015 10:58:33, LЁshik
Tanita Tararam
папина :-) хоть он и споротивляется! 16.01.2015 20:39:50, Tanita Tararam
Питерская
Отсыпьте немножко порядка? 16.01.2015 10:38:21, Питерская
Tanita Tararam
:))смотрите, не пожалейте потом! а то я тут пришла из магазина, кинула все на кухне и опять ушла. вечером за ужином дочь мне и говорит: ну ты такой бардак оставила! а я просто забыла про то что все бросила, прихожу- убрано. ну и ладно... а то что это не я убрала- не подумала. Вот дочь тонко намекнула, чтобы ей засчитали.
Но вот про пельмени... Она сильно удивилась, когда я ей сказала сварить пельмени :-)
16.01.2015 20:39:22, Tanita Tararam
Фря глАмУрная
значит, и в мозгах тоже порядок )) имхо 15.01.2015 23:05:02, Фря глАмУрная
Tanita Tararam
оох... в мозгах нормальный девАчковый бардак :-) 16.01.2015 20:36:36, Tanita Tararam
мама-дочки
А мамы девочек молчат? Я свою прилюдно хвалить бы не стала. Мой ребенок априори всегда самый лучший. Самый самый. Но нахваливать, какая она замечательная помощница, не стала бы. 15.01.2015 22:55:53, мама-дочки
=СветА™=
ну не стали бы и не стали-делов-то.Мы своих самых лучших похвалим.:) 16.01.2015 19:46:18, =СветА™=
Зокки
Хвалите. Мне так это очень странно. Все равно, что мериться , чей детеныш лучше) Свой то он все равно самый=самый!!! Мне за свою дочь уж точно не стыдно 16.01.2015 20:22:28, Зокки
=СветА™=
ну мало ли что кому странно.

Мне было бы интересно почитать хорошее про других подростков.

И вообще полезно читать как проблемы решаются сами и самым неожиданным порой образом.
И подростки бывают не толкьо ужаснве,но и прекрасные.
Что для родителей свои самые -самые мало кто сомневается.

Но я не поняла вашего удивления-как можно прилюдно хвалить.
Ну не хвалите.Странно и странно.:)

Тем, у кого детям еще нет положенных по конфе 14 лет,тоже странно тут со своим мнением тусить. Но это не запрещено .Как не запрещено всем писать то, что они считают нужным,несмотря на тех,кто озвучивает свое странно..
Ну и мне много чего у них странновато,бывает.

:)

А другим может не странно. :)
18.01.2015 15:49:55, =СветА™=
Добро пожаловать на конференцию "Подростки"!

"О подростках" - немножко условно. Имеются в виду школьники - дети старше 12 лет и их специфические проблемы.
18.01.2015 16:46:17, вот так поток слов
=СветА™=
да вы можете не прятаться, я все равно ники не запоминаю. 18.01.2015 19:19:56, =СветА™=
Birke
Присоединяюсь к Вашей реплике. Несколько странно выложить в виртуальном сообществе трактат с подробным перечислением достоинств своего ребёнка.
Вспомнилось "Огласите весь список, пожалста!" (с)

Впрочем, никогда не понимала, когда и обратное пишут - начитают перечислять недостатки своих детей.
17.01.2015 12:24:19, Birke
а я не согласна. каждая мать видит какие то свои, важные именно для нее, достоинства , ведь :)
и в суете дней, очень часто, мы все эти похвальбы забываем сказать детям. и чем старше они становятся, чем дальше от нас - тем реже мы им говорим о том, какие они хорошие для своей мамы.
имхо
17.01.2015 23:30:32, mara
Так это вы сейчас написали про разговоры с детьми, а не с чужими тетками о детях. 18.01.2015 07:01:06, Sofia
ну и что ?:) я не считаю зазорным - похвалить своего ребенка кому-нить :)
более того, порой, это мне может помочь действительно не забывать, что у меня хороший сын :)
19.01.2015 13:41:42, mara
Ну если вы забываете, тогда конечно. Но некоторые не забывают ) 19.01.2015 14:25:17, Sofia
Люблюкошек
Мне кажется зря Вы так. Я без задней мысли совершенно. Не хотите, не надо. Просто я встречаю среди друзей своих детей очень много замечательных человеКОВ. И я не увидела подтекста в своем сообщений: давайте померяемся)) Так много проблем обсуждается, акцент на них, но это в теме все выглядит часто однобоко. Почему не похвалить? И тем кто писал про проблемы тоже. 17.01.2015 18:40:15, Люблюкошек
Birke
Я понимаю, что Вы без задней мысли :)
Просто, для меня хвалить своих детей вот так,прилюдно и целенаправленно - всё равно, что писать о себе "а я такая умная, к тому же ещё и красавица, а уж фигура у меня - обалдеть можно, а характер - золото, так все ко мне и тянутся"
:))

Нескромно как-то.
18.01.2015 00:27:55, Birke
я вот запросто могу так про себя не только сказать, но и написать :) чего ж нет :) 19.01.2015 13:40:48, mara
+1 17.01.2015 13:04:14, Sofia
а почему? :) кстати, а часто ли мы их хвалим в лицо? :) 16.01.2015 11:15:53, mara
Зокки
Если есть за что, то обязательно. От простого : "Спасибо" у меня язык не отвалится.
А что бы прям расхваливать, нет, конечно, да и не нужно. У них и так самооценка завышена)
16.01.2015 17:38:18, Зокки
я часто своего ругаю. потому слежу, чтобы не забывать хвалить. 17.01.2015 23:29:02, mara
anny_panda
Отличный бэби-ситтер - с ним всегда можно оставить младшую. прилично учится. хорошие интересы в жизни. недавно научился играть на гитаре (почти сам) и уже делает некоторые успехи. вообще любит хорошую музыку и хорошее кино. дальше - из разряда - сама не знаю - жалуюсь или хвастаюсь - очень убивается, если что-то не успевает по учебе. и при этом нахватал себе лишних часов по литературе. снова будут рыдания и битье головой об стену. 15.01.2015 22:37:17, anny_panda
у меня замечательный мальчик , с юмором таким правильным :)
правда, по дому - только с пинка поможет. сам - не звонит (но мне и не надо просто так днем звонить). немного не самостоятельный, но я ему мало шансов на это даю ((
вообще, он надежный парень. вот в дороге едем куда с мелкой или серьезное дело поручишь (и он поймет, что реально НАДО) - сделает, поможет, с мелкой посидит и попу намоет и покормит. на него в принципе можно положиться.

да, многое походящее забывает, балду гоняет, лентяйничает по урокам, порой, психует иногда и бурчит.. но это все такое, мелкое что ли. :)
15.01.2015 22:31:37, mara
SunFlower
Мой вообще классный, люблю с ним общаться, он так интересно рассуждает, добрый, воспитанный, хороший подросток. Старается красиво одеваться, следит за собой, аккуратный. Любит везде ездить, готовить и дарить подарки, рисует, копит деньги на какие-то свои фотографические примочки. Единственное, с чем борюсь - пока не всегда может планировать время, особенно, когда много заданий. Приходится наезжать маленьким самосвальчиком. -:) 15.01.2015 21:16:10, SunFlower
Люблюкошек
Славный мальчик) Приятно слышать. 15.01.2015 21:38:31, Люблюкошек
Birke
У меня замечательный сын. Очень довольна :) 15.01.2015 21:05:39, Birke
Люблюкошек
Замечательно, когда мама так довольна) 15.01.2015 21:40:14, Люблюкошек
=СветА™=
ага,особенно пока ребенок еще не подросток.:) 18.01.2015 15:50:56, =СветА™=
Фря глАмУрная
вашему подростку сколько? у меня мальчики... 14 и 10
звонки только от меня, от них звонок, если что-то надо - внепланово уйти, попросить денег или случилось чего..
почистить картошку, сходить за молоком, помыть посуду - только если скажу, сами ни-ни.. полы помыть - из области фантастики..
мелкий еще говорит по душам, но он не из этой конфы, а старший - закрыт в коробочку, все изливания в контакте в друзьями-подружками..
а так они хорошие, воспитанные мальчики ))

15.01.2015 20:58:25, Фря глАмУрная
Люблюкошек
У меня мальчик и девочка по 16) Хорошо, что по просьбе делают, в 14 лет так же было. Но теперь уже предвосхищают события. И вконтакте тоже своя жизнь продолжается. Но не мешает жизни семейной. Взрослеют. Спасибо за то, что поделились. 15.01.2015 21:44:57, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!