Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не про учебу

уж если не про школу-егэ, то давайте. ваши дети-подростки с вами часто куда ходят? кино-театр-выставки и т.п.? мои часто, а я так только с ними и хожу. но может это потому, что у них друзей минимально мало. но со мной и прочими родственниками они с огромным удовольствием ходят. а иногда читаю, что мол какой подросток согласится с родителями куда пойти-поехать
14.12.2014 16:07:41,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сейчас все реже. но в отпуск беру, даже в командировку брала за границу - нормально вписался в коллектив даже))
в ежедневной жизни - нет. редко - кино, еще надо поуговаривать. а больше куда бы он мог со мной сходить? не понимаю.
каток и тп - друзьями, на курсы - сам, бассейн разве что? в театр мы не ходим (
19.12.2014 16:03:34, mara
Елена Д.
моему 18, с нами ходит везде, ну и с друзьями - тоже ходит, но меньше, дороговато :) 19.12.2014 12:11:02, Елена Д.
Эники-бэники
Очень часто. С удовольствием вроде :) 16.12.2014 04:36:11, Эники-бэники
Василиса из сказки
14-летка - нет, 10-летка - да. 15.12.2014 20:18:17, Василиса из сказки
Сейчас все реже, больше с друзьями. А теперь и отдыхать порывается с классом поехать, мол не обижайтесь, но с вами мне уже скучновато ездить:) 15.12.2014 18:11:52, ТомаГавк
Не ходит,считает себя слишком взрослой,чтобы с мамой-папой ходить:( 15.12.2014 17:52:37, Svetik_anik
Кудесница Виагра
в кино, регулярно. еще часто в бильярд и боулинг.
весь сезон на великах.
Вчера с девушкой ходил в Юсуповский.
до этого на 250летие эрмитажа
15.12.2014 15:39:57, Кудесница Виагра
Горошина ©
Вот не далее, как в субботу, ходили на ДДТ. Часто с ней ходим. 15.12.2014 14:12:42, Горошина ©
А у меня вот вопрос: Я дочке купила 2 билета на концерт (иностранец какой-то). На концерты такие не ходили ни разу. И вот мучаюсь пойти с ней (она вроде как не против, даже наверно на "слабо" меня проверить хочет)))) Почитала бы с удовольствием ваших мнений и советов. И если был у кого-то опыт - расскажите. Спасибо заранее!!! 16.12.2014 13:54:57, Жанка-парижанка
ЛУЧИК
ходят 15.12.2014 10:43:36, ЛУЧИК
Да,ходит. В кино,театр только со мной,не любит с классом куда-то ездить. Телевизор тоже со мной любит смотреть,сразу по ходу обсуждает. Но гулять уже со мной не хочет - один гуляет. Хотя ещё год назад и в бадминтон и на лыжах и в теннис вместе играли. Сейчас не интересно ему это. 15.12.2014 09:44:39, ольгастик
Birke
Сын (12) - да, ходит (ездит) с удовольствием. И в кино я с ним хожу иногда. Удовольствие получаем оба.

Друзья есть, но это другой уровень общения.
14.12.2014 22:54:19, Birke
Cat-S
Да, конечно. И гулять в парк вместе ходим, на каток можем пойти. В театр, в кино. Но общение больше не с родителями, родители как-то больше между собой общаются, а с младшим 6-ним братом. 14.12.2014 21:55:50, Cat-S
Старшая с удовольствием со мной ходит (хоть про нее и не законно здесь писать, но кажется совсем недавно ей было 14-17 лет). Но она и с подружками тоже ходит. Младший и со мной ходит потому что заставляю, без меня - если только с классом, да и то, с этого года - только если это строго обязательно. 1 раз были за полгода. Но у него сейчас похоже какой-то кризис. Надо переждать. Правда, давно я никуда не ходила с детьми. Одна - просто остаюсь на работе на концерт или интересную лекцию. 14.12.2014 21:06:40, hanhi
Musenka
В кино - нет, я пас, не люблю. Поэтому я их довожу до дверей кинозала, а сама гуляю полтора часа. В музеи, на экскурсии и в театры - только со мной как раз, но редко. На каток (на склон) если со мной - то только в качестве сопровождающей, посему мое участие тут совершенно необязательно, а вот с папой - в качестве партнера\тренера. По выходным кто-то из детей "гуляет" со мной до магазина (это и общение, и помощь). В гости - очень выборочно, если там есть подростки, с которыми у моих детей есть что-то общее (раньше-то я ко всем своим друзьям с детьми ездила, поскольку у всех почти дети того же возраста, но с возрастом у детей стали слишком разные интересы, а мы-то с друзьями по-прежнему дружим)

Если есть возможность, проводят время с друзьями - и погулять сходят (это дочь), и в кино (оба), и в КФС посидеть и съездить на пару дней к другу в гости или его к себе на пару дней пригласить (это уже сын)
14.12.2014 20:31:42, Musenka
если в какое кино в 2-м, так это они сами прекрасно доходят. а вот если только 1 хочет, обычно это барышня, то тут я ей компания 14.12.2014 21:20:29, Шерлок
Musenka
Ну, как-то поодиночке они и не хотят в кино, так что либо вдвоем, либо с другом\подругой.
Было несколько лет назад, что сначала я сходила с кино с одним, а потом, на этот же фильм, с другой... Но это было давно и единожды.
14.12.2014 21:25:03, Musenka
Birke
А почему не с обоими одновремено ?! 14.12.2014 22:56:40, Birke
Musenka
Как-то так исторически сложилось: сначала один был занят, а потом другой, послушав рассказы первого, возжелал. 14.12.2014 23:23:33, Musenka
МарикаЧ
Все то же самое. Везде с нами, никакого рвения оторваться от родителей нет. 14.12.2014 20:13:14, МарикаЧ
Акорса
Моя тоже :)) Она предлагает, пойдем туда, без меня не ходите, подождите, я в эту субботу не могу, но ходит почти все время с нами. очень редко, когда с компанией из школы или с подружкой из вуза 15.12.2014 12:39:24, Акорса
=СветА™=
в 19 лет? 14.12.2014 20:35:54, =СветА™=
МарикаЧ
Да. Конечно, есть друзья и отдельное общение.
Но такого, что "мне в Вами не интересно" - нет.
Даже на детские мультики с ней можно сходить, которые для младшей:)
15.12.2014 13:33:10, МарикаЧ
=СветА™=
ааа.. тогда понятно.:) я не так поняла.
Это да.Моя и в 25 лет с нами с удовольствием тусит.
15.12.2014 21:38:58, =СветА™=
Musenka
Хм... Как-то "Везде с нами, никакого рвения оторваться от родителей нет" и "Конечно, есть друзья и отдельное общение" плохо сочетаются... 15.12.2014 21:37:08, Musenka
МарикаЧ
Где противоречие? Мы не каждый день куда-то ездим. Раз в неделю - максимум (выставки или кино или что еще). Если есть возможность - старшая всегда едет с нами. В Новый год тоже будет сначала с нами, потом в компанию пойдет. Рвения "пожить самостоятельно" нет. Попробовала в общежитие перебраться (туда ближе ехать) - передумала, свела прибывание там до минимуму, дома лучше:)
Но она же обычная девушка. При вузе есть разные "кружки по интересам", которые она активно посещает. В кино, на каток - с друзьями.
Одним словом, сочетает.
16.12.2014 11:20:56, МарикаЧ
Моя в 19 лет успевает и там и там: в кафе-клуб я конечно с ней не собираюсь, а на выставку - запросто. Вот с осени ждет, когда я ней поеду в любую подмосковную усадьбу. 14.12.2014 21:08:24, hanhi
ШаНуар
Практически так же. Я только с дочерью в свет и выбираюсь. И она в основном с нами. Еще ходит с классом куда-то, иногда погулять. Друзья-то у нее есть, но совпадает с ними в основном только в школе. Занятые у нас детки - "драмкружок, кружок по фото...". Дочь с нами очень любит ходить и ездить куда угодно. 14.12.2014 19:15:18, ШаНуар
у моих совершенно не от занятости это 14.12.2014 19:21:19, Шерлок
ОльгаЯ
только по магазинам и выборочно в гости. Я правда и сама никуда кроме магазинов в последнее время не хожу. 14.12.2014 18:49:11, ОльгаЯ
КалиНа*
Только театры, и то надо преподнести как супер пупер хочу не могу посмотреть ...
Кино - одноклассники, теперь и одногруппники
ВДНХ парк Горького и тп - одноклассники и девочки-знакомые (просто подружки пока)
Выставки типа Игромир и тп - одноклассники и одногруппники
14.12.2014 18:21:17, КалиНа*
Мурзя
Не часто, но ходит с нами (обоими родителями или по отдельности). Изредка и с бабушкой (она не с нами живет). И отдыхать с нами ездит.
При этом и сам или с друзьями тоже выбирается из дома, когда время есть.
14.12.2014 18:11:31, Мурзя
С удовольствием ходит.Почему нет, если ему мероприятие интересно. 14.12.2014 18:08:59, ЮлияС
Раньше дочь часто с нами ходила, а последние два года в основном без нас. 14.12.2014 17:57:50, КИра
Конечно, часто. 14.12.2014 17:47:56, Sofia
Обычно только с нами (1-2 раза в месяц). Крайне редко кого-то из одноклассников берем за компанию. 14.12.2014 17:29:48, starka
=СветА™=
любит с нами,но как раз с 14 лет если есть выбор мы или друзья,выберет друзей,поскольку в будни почти нет времени на общение.
Но вообще с нами ей нравится.И вместе всем и по одному-то со мной то с мужем охотно разделяет все ..И когда мы вместе она очень комфортная и удобная.Все ей нравится,всему рада,все ценит,всем счастлива.

Вообще младшая легкий и семейный подросток.А старшая была не такая простая и больше любила без нас ,чем с нами.:)
14.12.2014 16:55:47, =СветА™=
Мой тоже только со мной ездит. без меня- на лекции и с лекций. Погулять-музеи-театры только со мной. 14.12.2014 16:51:41, Мама Гарика
Мы все домоседы, если куда далеко, то поедем, а в Москве лень из дома выходить. Но со мной они с удовольствием, если вдруг соберёмся. Ну и старший на рок-концерты ходит или с друзьями, или с папой, потому что я этого не люблю.
Тоже не понимаю, когда такое пишут. Мне даже кажется, что это значит, что у них с отношениями не всё в порядке.
14.12.2014 16:24:45, Мальва
Ходят, не часто, но 1 раз в месяц точно. Я покупаю недорогие абонементы на 3 месяца вперед, и дети ходят в театр. В кино с папой. Выставками не увлекаемся, но театр- кино- регулярно. 14.12.2014 16:22:30, Roccy

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!