Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в печали((

А успокойте меня, пожалуйста. Ну или

А успокойте меня, пожалуйста. Ну или тапков накидайте.
Ребенок в 10 классе, серьезно занимается спортом. Оценки за первое полугодие практически одни тройки(( Собирается поступать в РГУФК, хочет с детьми работать уже лет 5 как. Переубедить не удается, смирилась.
С сентября сильнейшие нагрузки в спорте + длительные пропуски школы из-за сборов и соревнований. Школа самая обычная, дворовая.
Советов прошу - что делать с деточкой? Давить на учебу или плюнуть и оставить два предмета для института + математика для аттестата, а на остальные забить? Тройки и фиг бы с ними. Спорт ребенок бросать категорически отказывается. На нормальное делание уроков времени нет. Из дома уходит в 7, приходит в 20.30.
Утешать себя тем, что неплохие тренеры, любящие детей, тоже нужны? Вроде все так, только невесело что-то.
12.12.2014 12:57:29,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете,с одной стороны я вас понимаю-тройки и запущенная учеба никого не радуют, а с другой стороны-вам повезло,что деть не в контактике и в комп.играх зависает,а спортом занимается. Найти свою дорогу в жизни-это же замечательно! Могу рассказать про своего племянника-вроде и увлечен парень спортом,но данных мало,он очень маленького роста, примерно 1.50 ,а ему почти 14. Так что не факт,что у него спорт выльется во что-то серьезное,а учеба тоже не шоколадно,прямо скажем. Так что складывается у вашейдевочки спорт.карьера-и очень хорошо,радуйтесь за нее. Или вас волнует наличие запасного аэродрома? Посмотрите колледжи и тп,проговопите с ней возможный запасной вариант,тем более,армия не грозит. 12.12.2014 19:18:10, с других детей
Колокольчик(п)
Забить. В 11 классе ведь еще напряженнее будет. Подготовка к ЕГЭ плюс спорт? Восхищаюсь и слабо себе представляю. 12.12.2014 18:39:07, Колокольчик(п)
Cherry jam
Да, в 11 вообще не представляю как будет. Спорт серьезный, времени массу отнимает. В 9 классе справлялась без троек, а сейчас кошмар(( и спит на ходу( 12.12.2014 19:30:09, Cherry jam
Так он(а?) уже выбрала профессию, связанную со спортом? Тогда - да, радоваться и готовить только необходимые для ЕГЭ. 12.12.2014 17:43:32, hanhi
Cherry jam
Выбрала. Тренером хочет быть)) Меня общий балл аттестата волнует. Вроже же была речь о том, что его при поступлении учитывать будут? 12.12.2014 18:18:18, Cherry jam
Колокольчик(п)
речь была, да переиграли всё уже. В 2015 - не учитывается. 12.12.2014 18:27:31, Колокольчик(п)
Cherry jam
А в 2016 интересно как будет? 11 то заканчивает в 2016. А вообще страшновато немного. Так, как сейчас все меняется в образовании...как влепят какую-нибудь историю в обязательном порядке на егэ(( 12.12.2014 19:25:39, Cherry jam
Колокольчик(п)
думаю среднего балла в 2016 не будет. имхо 12.12.2014 19:39:46, Колокольчик(п)
А вы с тренером про поступление говорили? По имеющейся у меня инфе, поступление в ргуфк готовится задолго до... И роль баллов егэ в этом деле минимальна. 12.12.2014 14:11:56, Mercury
Cherry jam
Говорили. Наши девчонки все поступают, кто на бюджет, кто на платное. До этого года точно поступали, а как дальше - неизвестно. 12.12.2014 15:42:47, Cherry jam
Ну тогда все в порядке у вас будет, не волнуйтесь. 12.12.2014 15:46:40, Mercury
я не очень поняла из-за чего вы в печали. ребенок сам выбрал, чем хочет заниматься. сам для этого все делает. выбор вполне достоин уважения во всех смыслах. чем вам он кстати не нравится? 12.12.2014 13:15:58, Шерлок
Cherry jam
Не нравится тройками в полугодии по остальным предметам. Вот я и пытаюсь разобраться - я не права и не надо требовать от ребенка больше, чем есть сейчас или все же продавливать учебу. 12.12.2014 13:20:08, Cherry jam
а что вам эти 3-ки? ради чего иметь 4-ки? чтобы что? 12.12.2014 13:21:23, Шерлок
Cherry jam
Да вроде бы и ничего. Не пойму почему так резко съехала, да и расслаблять совсем не хочется ребенка.
Для того и написала сюда, чтобы разные мнения услышать.
12.12.2014 13:26:38, Cherry jam
Из дома уходит в 7, приходит в 20.30. расслаблен дальше некуда просто 12.12.2014 13:29:49, Шерлок
Cherry jam
))) Вы правы, видимо меня понесло не туда. На волне всеобщей паники с ЕГЭ тройки за полугодие меня добили. 12.12.2014 13:59:00, Cherry jam
МарикаЧ
Я бы не сказала, что совсем не туда.
Все-таки редко кого радуют тройки. Я бы поговорила с дочкой: где есть резерв времени, какие ресурсы можно задействовать (дорога домой/в школу, например, и прочее).
Ведь как сформируется имидж троечницы, потом очень сложно его изменить. Все учителя "не взирая на..." будут обидные тройки лепить.
12.12.2014 15:35:34, МарикаЧ
Cherry jam
Времени вообще нет. Только воскресенье выходной, тогда пытается как-то доделать текущие уроки. С устными беда(( История, обществознание - все учить надо, а времени нет.По дороге домой спит, физические нагрузки большие, организм вырубается. Видимо еще и гормональная перестройка. У спортсменов все это позднее происходит. 12.12.2014 15:46:12, Cherry jam
МарикаЧ
А нужны именно такие большие нагрузки или это инициатива дочки?
Можно их снизить хотя бы на время?
12.12.2014 15:56:56, МарикаЧ
Cherry jam
К сожалению нагрузки не снизить. Групповой вид спорта( синхронное плавание). Пропускаешь тренировки = вылетаешь из команды и подставляешь остальных, т.к. программа ставится под определенных детей. 12.12.2014 18:16:06, Cherry jam
МарикаЧ
Да, это серьезно. А экстернат вас бы не спас?
А спорт замечательный!:)
12.12.2014 19:01:01, МарикаЧ
Cherry jam
У нас нет экстерната. Спортивные классы в обычной школе. С этого года нашу школу слили с гимназией и начался кошмар с оценками((
И в другую школу не уйдешь. У спортшколы договор именно с этой школой на обучение наших детей.
12.12.2014 19:27:47, Cherry jam
У нас тоже спорткласс, там учатся многие девочки из нашей команды (баскетбол 5 класс). Но дочка и ещё 4 человека из 1 состава там не учатся, т.к. занимаются в достаточно сильных школах. С 8-9 класса, если со спортом все удачно сложится, планирую экстернат. Посмотрите 91 школу, 80 или 88, точно не помню, но она находится но Таганке. Есть ещё 26 школа, там тоже экстернат. Позвоните, уточните можно ли поступить в середине года. Если хотите остаться в своей школе, посмотрите в её уставе, приписана ли там очно-заочная форма обучения, экстернат теперь так называется. Если да, то можно написать заявление на имя директора, по закону об образовании он обязан его удовлетворить. Правда школы в этом не заинтересованы, видимо, это связано с финансированием. Бывают ещё дистанционные экстернаты, где ребёнок учится онлайн, но это платно. Удачи Вам и вашей девочке. 12.12.2014 21:41:04, Mamus23
Cherry jam
Не получится. У нас школа к бассейну привязана. Утренняя тренировка с 8 до 10, с 10.30 до 15.30 школа. С 16 до упора вечерняя тренировка. Она просто не будет успевать ездить в другую школу и после школы на тренировку(( 12.12.2014 21:50:49, Cherry jam
МарикаЧ
Конечно, когда у детей есть свои личные мечты - отличные от родительских - это иногда повод для печали (я не иронизирую).
Но ведь во сто раз хуже, если у ребенка нет вообще никакой мечты и никакого увлечения. Либо все увлечение - в компьютерных играх.
Не расстраивайтесь!
12.12.2014 13:06:16, МарикаЧ
Cherry jam
Согласна. Хорошо, что мечты и увлечение есть, но со школой что делать? Выдохнуть и забить? Пусть учит 3 предмета? Вот с этим смириться сложнее всего. Вроде умом понимаю, что при 5-6часовой физической нагрузке каждый день учиться действительно сложно. Но не ожидала я такого. Девятый класс то хорошо закончила, а сейчас так съехала(( 12.12.2014 13:13:33, Cherry jam
Выдохнуть и забить.
Кстати, у меня кузен тренер, с подростками работает. Очень известный в этом кругу, весь мир объехал, зарабатывает ну очень хорошо, уважаемый человек. Родителей тоже его выбор огорчил, тем более, он школу с медалью закончил.:) Ни разу никто не пожалел потом.
12.12.2014 13:59:46, Мальва
Cherry jam
Спасибо! Видимо на фоне мотивированных детей на этой конференции меня не туда понесло) 12.12.2014 14:06:02, Cherry jam
у вас очень мотивированный, как раз 12.12.2014 14:12:29, Шерлок
Баба Нюра
+1 :))) 12.12.2014 14:30:36, Баба Нюра
Cherry jam
Спасибо! В мозгу проясняется)) 12.12.2014 15:48:50, Cherry jam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!