Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

взятkа

Девочки, прошу меня не осуждать но... Собираюсь предложить [цензура] в колледже за "удвл" по экзамену по математике. 2-ой курс, еще летняя сессия.
Сколько предложить?
Денег нет от слова "совсем", придется занимать (
11.12.2014 15:09:55,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело ведь не в осуждении, хотя давать взятkу действительно нехорошо.
Вам уже написали, что смысла в этой взятkе нет никакой. И каким учителем сможет быть Ваш ребенок, если он в педучилище математику сдать не может! Речь, наверное, об учителя начальных классов? Кому нужен потом такой учитель?
Без математики ну только разве рисование преподавать, ИМХО.
Если уж ребенок действительно хочет быть учителем, то договаривайтесь с преподавателем о дополнительных уроках ( репетиторстве), с последующей пересдачей. Или берите академ.
Но я бы очень, очень еще раз подумала о том, нужна ли ребенку данная специальность!
На Вашем месте нисколько бы не давала бы, ибо ребенок все равно потом вылетит из колледжа или не сможет работать.
14.12.2014 11:45:33, КИра
Хорошо так рассуждать, когда собственные дети хорошо учатся. Думаю, что по отношению к своим детям вы больше гибкости проявляете.
Интересно, все хорошие педагоги прилично учились в свои студенческие годы? Или вы допускаете, что были такие, кто с двойки на тройки перебивался?
15.12.2014 09:17:49, Взяточница
Елена Д.
а смысл? ребенок не собирается быть учителем? тогда тем более - смысл какой в этом действе? не по математике, так по другому предмету могут 2 поставить, раз ребенок не тянет или учиться не хочет.. а вообще можете во-первых, обидеть человека и вообще все испортить, если препод нормальный окажется :( я бы не рисковала вот так деньги совать.. 12.12.2014 09:31:39, Елена Д.
Я придерживаюсь другой точки зрения.
Ребенок учителем быть собирается, но к математике прямо отвращение испытывает( Другие предметы боле-мене тянет...
ИМХО Насчет обидеть человека... каждый судит по себе. Лично я обижаюсь только на близких людей. На коллег, соседей и т.п. странно обижаться... Преподаватель ребенка практически не знает.
12.12.2014 09:42:33, Взяточница
Musenka
А учителем чего собирается быть ребенок? Математика ему точно не понадобится? 12.12.2014 21:47:12, Musenka
не понадобится ) 15.12.2014 09:11:39, Взяточница
Елена Д.
т.е. Вы не в курсе, что получение взятkи - уголовное преступление (как и дача)? и предполагаете, что любой преподаватель готов пойти на преступление ради Вас и Вашего ребенка? Да, я живу в другом мире.. где к преподавателям относятся с бОльшим уважением.. 12.12.2014 09:50:47, Елена Д.
Вы писали об "обиде". Про "обиду" я вам и ответила.
Вы хотите сказать, что просьба пойти на уголовное преступление может "обидеть" человека?
По вашей логике раз обидел человека, то ты его не уважаешь...
Да, я рассуждаю иначе.
12.12.2014 09:57:32, Взяточница
Елена Д.
я всего-лишь пытаюсь Вам объяснить, что реакция человека может быть не такой, какую Вы ожидаете.. да, некоторых людей может обидеть то, что Вы их считаете "продажными" или "подкупными", как хотите называйте, странно, что это для Вас такое открытие.. 12.12.2014 11:58:55, Елена Д.
Если поменять в вашем тексте слово "обидеть" на "оскорбить", тогда я вашу мысль поняла.
Да, нужно сначала попытаться прощупать почву...
В любом случае спасибо за ваше мнение.
12.12.2014 14:30:09, Взяточница
Chernika
Встречала преподавателей, кот. цветы на экзамен воспринимали, как взятkу. В итоге очень плохо оценивали экзамен у студента. 12.12.2014 12:18:54, Chernika
Лучше не предлагать. Есть куча других вариантов. От "просто поговорить" и договориться до "взять репетитора и потратить на него планируемые деньги". И промежуточные тоже есть. В Вашем варианте много подводных течений ) И незаконно, ага. 11.12.2014 21:06:35, ДраКошка
Люблюкошек
Вы думаете, что 5 тыр с репетитором решат? КМК, тут все так лояльны исключительно ввиду бедственного финансового положения автора. И, возможно, надеятся, что это не будущий преподаватель математики. ИМХО 11.12.2014 21:25:25, Люблюкошек
Смотря какой предмет и какой репетитор ) У моего сына было время, были проблемы - одно-два занятия их решали. Это даже меньше пяти тысяч ) И уж точно мне в голову не пришло бы взятkу кому-то давать ))) 14.12.2014 11:23:52, ДраКошка
Бережкарик
Надеются, что это не будущий преподаватель математики их ребенка... :( 12.12.2014 18:13:11, Бережкарик
В педучилище вроде нет такой специальности "учитель математики". 12.12.2014 22:07:03, Sofia
Musenka
Раньше там вообще были только пионервожатый и учитель начальных классов, а теперь могло что-то измениться. 12.12.2014 22:29:04, Musenka
Businka
А может сначала подойти просто поговорить посоветоваться что делать, можно предложить оплатить несколько уроков, чтобы к сдаче подготовил. Так вроде бы и не взятkа, а репетиторство. И ребенок может что-то усвоит. 11.12.2014 20:42:16, Businka
МарикаЧ
Мне видится цифра 5.000. Либо 100 у.е. (на выбор:) 11.12.2014 16:04:08, МарикаЧ
ЛУЧИК
А пойти к директору поплакать. Знаю я такую маму, правда там девочка собиралась уходить. 11.12.2014 15:58:04, ЛУЧИК
А нашли через кого давать? 11.12.2014 15:39:33, Птичка снежная
Собираюсь прямо педагогу в руки. О встрече договорилась. 11.12.2014 15:45:23, Взяточница
МарикаЧ
Только "в руки" не надо:) Скромно положите на стол обычный конверт.
Когда мне нужно было нечто подобное проделывать, я покупала шоколадку. Под нее - конвертик (он должен угадываться, конечно, и вручить со словами: С наступающим новым годом:).
Но это если нужно как-то изящно дать. Если все давно оговорено и никто не возражает, то достаточно просто конверта.
Все ИМХО, разумеется.
11.12.2014 16:07:47, МарикаЧ
Не оговорено(
Попробую вначале поплакаться, потом про временные/эмоциональные затраты и подведу к их компенсации...
Да, конечно, конверт
11.12.2014 16:35:34, Взяточница
В колледже? Город какой? Я бы дала от 3 до 5 тысяч, не больше. 11.12.2014 15:55:21, Sofia
Питер. Педколледж. 11.12.2014 15:57:37, Взяточница
фа
И потом все дружно ругаем учителей, которые сами не знают и учить не могут. Вот откуда ноги растут. 11.12.2014 20:00:18, фа
МарикаЧ
Ноги растут из системы в принципе. 12.12.2014 09:07:50, МарикаЧ
фа
В чем система неправа в данном случае? Поразилась, большинство здесь, у кого дети в школе учатся, советы дают о размере взятkи, а не возмущаются самим фактом? Человек на три сдать не может, не надо ему учиться. Потом выйдет из него плохой педагог. Придет в школу и начнется - нам снижают оценку за 3 на четыре, надо писать четыре на три.

Первая учительница дочери писала с ошибками, черное пятно вместо нее в воспоминаниях - на плакате заголовок "Юнные..." вот прямо так два "н" крупно на два ватмана. Апломбу, амбиций море, отношение к детям и общий уровень культуры никакие. Тоже, наверное, за взятkи училась.
12.12.2014 22:17:03, фа
Ваш пример с "юнные" это не плохая учеба, это бескультурье. А это уже из семьи. 15.12.2014 09:20:31, Взяточница
3 хватит. 11.12.2014 16:02:48, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!