Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Цены на услуги репетиторов, Ищу в ВАО

Наверное уже тыщу раз обсуждали)) простите...
Сын настроился на занятия с репетиторами - по всем трём предметам (математика, русский, физика).
В первом полугодии ограничился элективными курсами в мини группах при своем лицее.
С января просит репов... приценились - преподы из лицея 1,5 часа 2000руб просят. Это нормальная цена? мне кажется не сильно дёшево как-то...
Вот думаю, искать на стороне или далеко не ходить..?
Плюсы - он уверен, что учителя хорошие, ездить не надо никуда.
Минусы - занятия в учебные дни на 5 паре будут, так расписание составлено.
Если вне лицея, то заниматься видимо по выходным сможет только или также вечером... но это не лучший вариант((
Что думаете?
И если в р-не Люберец-Новокосино-Кожухово- Выхино-Новогиреево есть на примете сильные репетиторы, порекомендуйте пожалуйста!
01.12.2014 12:06:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Листопадик
Спасибо всем, буду думать.
Попробую альтернативу поискать, а там как получиться.
02.12.2014 10:25:19, Листопадик
Kiara
Если я правильно угадала лицей, так он известен высокими расценками на допуслуги, почти наверняка можно было найти подешевле, хотя с нынешним курсом - кто знает уже 01.12.2014 23:16:17, Kiara
не 1502? 01.12.2014 23:51:18, Ladybird
SweeT
по цене нормально, тем более ехать не надо никуда.
А вот минусы, смотрите сами.
01.12.2014 16:34:42, SweeT
по мне очень дорого, у знакомых в элитном районе аспирант мгу приезжает на дом значительно дешевле, при том что даже не пробелы устраняет, а преподает олимпиадную математику и матанализ. Правда, взаимопонимание полное и ученик чудесный. А у других знакомых простая подготовка к гиа у школьного учителя дома дороже.
Мы тут беседовали недавно на эту тему , пришли к выводу, что это вопрос умения искать, отбирать нужных+ везение. У первых же есть еще англичанка: заломила цену, они мигом отказались ( все прочили неудачу, типа не 1 сентября, все заняты, не найдете) Неа. Нашли , недорого и еще лучше прежней. А вторые будут согласны, даже если еще расценки учителя вырастут, хотя платят буквально отказывая себе во всем. Просто боятся, что не найдут лучше.
У подруги ходил реп по музыке. Хороший, позитивный, активный. Но и ребенок приятный очень) Инструмент редкий, платили 1000 р за 45 минут . Захотел весной прибавки (1500). Расстались и нашли летом за 300 рублей час) Такого же уровня. Когда приятные , адекватные, мотивированные дети, родителям бояться нечего. Ну и удача не помешает .
У нас был опыт с приходящим педагогом по фоно несколько лет. Тут разброс цен вообще нереальный. И прикол в том, что лучшими были самые недорогие.
В вашем случае купила бы годовые курсы на Фоксфорде, раз ребенок сам просит, заниматься должен сознательно и ответственно. Препы там великолепные
01.12.2014 16:02:39, Уклейка
Листопадик
Про Фоксфорд вообще не думала, была уверена, что индивидуалка всяко лучше для ЕГЭ.
У них же заранее начитанные лекции, со своими вопросами нельзя обратиться?
02.12.2014 10:27:16, Листопадик
SweeT
мне кажется много зависит, что б у ребенка с репом был контакт. У нас был репетитор по физике, отзанимались 2 месяца, потом расстались, не нашли общий контакт с ребенком 01.12.2014 16:38:35, SweeT
согласна. Поэтому онлайнкурсы хороши в этой ситуации: адекватно по цене, + сначала можно посмотреть всех препов, потом выбрать того, кто больше подходит по манере изложения, темпу, программе. На такую базу можно иногда брать лицейского репа, т.о. проверяя эффективность занятий 01.12.2014 17:53:45, Уклейка
ЛУЧИК
1.5 часа химия, преподаватель из "Губкина" - 1.200. 01.12.2014 15:48:35, ЛУЧИК
Дикая хозяйка
Моя занималась с бывшим преподом из МГУ в прошлом году за 1500 полтора часа, подготовка к ЕГЭ. Так что ваши что-то загнули цену. Как раз в ВАО, только не ваш район. Занималась 2 раза в неделю после школы (не сразу, с заездом домой). 01.12.2014 12:33:52, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!