Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы студентов, какие у ваших детей ноутбуки

Добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать ноутбук для студентки. Курсовые, презентации и т.п. - чтобы быстро из строя не вышел. Поделитесь отзывами, пожалуйста.
17.11.2014 12:21:24,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих Sony. В вашей ситуации нужен ноут с большим экраном, потому что это не вспомогательная машина для учебы, а основная. 21.11.2014 10:57:25, 1637
Елена Д.
у моего нет ноута, не вижу пока в этом необходимости - дома стоит хороший комп.. все материалы носят на флешках или выкладывают в сети.. 19.11.2014 08:20:29, Елена Д.
У меня живет в общежитии за 1000 км от нас. 19.11.2014 20:19:52, Синеглазая
Елена Д.
это другое дело.. тогда я бы брала с большим экраном и мощный, с собой носить не будет.. 21.11.2014 09:19:30, Елена Д.
ASUS N55SF, у меня уже почти три года, только батарею сменил за это время, и нормально.

Правда, я им не очень активно пользуюсь в среднем.
19.11.2014 01:36:22, какой-то крокодил
Танжер
читаю-удивляюсь. во первых мой далеко не студент, а 14 летний пацан сам давно способен выбрать себе ноутбук, и обосновать, зачем и почему ему нужна именно такая модель, и сам проштудировать отзывы на специализированных сайтах, ( а если бы не был способен, я бы сочла, что он ему просто не нужен и не покупала), во вторых на этой конфе вроде в шапке написано- что она для школьников.. до какого возраста родители детей опекают и почему тут еще не спрашивают, какой диван подарить на свадьбу? не доросли просто? 18.11.2014 18:46:59, Танжер
Способность выбрать ноутбук от возраста не зависит. 14-летний и даже 12-ти летний пацан охотно верю, что способен, а я, к примеру, не способна, хотя мне хорошо за 40. И если я при этом с кем-то советуюсь, то меня опекают как дитя что ли по-вашему?
Конференция открытая, никому сюда писать не запрещено, тема очень подходящая для подростковой. А выбор дивана на свадьбу здесь бы, думаю, много откликов не собрал. И кстати, выбор дивана на свадьбу вопрос серьезный, и взрослому нормально было бы просить советов. Причем тут родительская опека?
21.11.2014 11:42:38, Сбыча Мечт
А зачем на свадьбу диван дарить? Ваш " 14летний пацан" настолько самостоятелен, что уже выбирает себе на свадьбу диван? Это очень странно.

Не все подростки так увлечены компьютерами, как ваш "14летний пацан".
Не все мамы готовы руководствоваться при решении о недешевой покупке исключительно аргументацией своих подростков.
Возможно, девочка автора еще школьница или автор не хочет писать в другие конфы по каким-то еще причинам. Если вы переживаете, пожалуйтесь модераторам.

Родители опекают детей до самого разного возраста. Непонятно, почему вас так возмущают взаимоотношения мамы и дочки в чужой семье.
Еще менее это понятно с учетом ваших откровений о ваших собственных детях.
21.11.2014 10:53:58, 1637
Нормально Вы припечатали. Люди разные. В чем-то Ваш мальчик может не понимать. 19.11.2014 20:19:03, Синеглазая
Ну для начала - не все дети такие умные как ваш. К тому же не сложно быть умным, когда финансы не ограничены, а когда лимит строгий, то советы советы не бесполезны. По последнему (зачем мамы студентов здесь пишут) поговорим через 3 года, когда ваш студентом станет. 19.11.2014 18:00:00, hanhi
Filia
Дети разные. У меня старший (15 лет) тоже может выбрать и обосновать. Даже я, если нет мужа рядом, пойду у него совета спрашивать. А вот младшая сама, я думаю, и через 4 года не справится. 19.11.2014 10:24:57, Filia
Точно: у меня старшая (принцесса) тоже в 15 лет выбрала сама и до сих пор пользуется, а вот мальчик, который мнит себя технарем в будущем - не факт-не факт, что сможет. И дело даже не в технических характеристиках. Пока что у него техника в руках вовсе не живет. 19.11.2014 18:02:09, hanhi
Дикая хозяйка
Обалдеть! А я в 46 лет не могу выбрать какой мне нужен комп. И уж тем более обосновать. Пойти убицца? 18.11.2014 21:28:09, Дикая хозяйка
У моего Aser. Ему нужен в институт с собой часто, т.к. у него там автокад и курсовые на нем. 17.11.2014 22:18:14, КИра
Дикая хозяйка
Никакого. А зачем? Дома есть обычный комп. 17.11.2014 21:49:14, Дикая хозяйка
Ну дома и у нас есть. Только вот ребенка нет дома. 17.11.2014 22:14:42, Синеглазая
Вопрос бюджета. А после того, как поймете бюджет, нужно решить, часто ли с собой носить или в основном дома работать.
Дома - удобнее экран побольше+ вес не так критичен.
Если с собой носить, то нужен полегче.
Я лично не люблю тачскрины - имхо неудобно и монитор заляпан. большинство моих знакомых ими не пользуются.
И очень люблю свой Мак Эир 13' . 11' мне было совсем мало - много эксельных таблиц и текстов.

Внизу варианты, которые недавно выбирали племяннице примерно на 30 тр, сейчас они скорее по 35

[ссылка-1]

или

[ссылка-2]

Но этот очень маленький - скорее замена планшету чем полноценный бук. Можно все время таскать с собой и работать в транспорте.

Если ноут держать дома и носить с собой по необходимости:

[ссылка-3]

[ссылка-4]

Ну и совсем домашний вариант на 17'

[ссылка-5]
17.11.2014 20:57:27, Шоша
Господи, ну зачем студенты такие дорогие ноуты, если у него там нет автокада или дизайнерских программ, убить в транспорте машинку за 40 тыр... 20.11.2014 09:51:04, Taika
Спасибо большое. Все ссылочки посмотрим обязательно. 17.11.2014 22:15:38, Синеглазая
У сына стационарный компьютер и айпад эйр. 17.11.2014 17:26:37, ДраКошка
Спасибо всем большое. Направили в нужную сторону. Немного определились, что искать. Спасибо. 17.11.2014 17:09:10, Синеглазая
КалиНа*
Стационарный комп. Все работы флэшками относятся. 17.11.2014 15:30:04, КалиНа*
Дочь в общежитии живет, им там банально места мало. Один стол на четверых, три тумбочки. Поэтому ноут ищем. 17.11.2014 16:07:59, Синеглазая
Люба С.
Я бы рассмотрела вариант планшета, со съемной клавиатурой, но обязательно с операционкой Windows, чтоб можно было поставить нормальный офис.
Нравится Samsung ATIV Smart PC
Есть Acer Aspire Switch
ASUS Transformer Book
sony vaio duo 11
17.11.2014 17:02:53, Люба С.
Офис можно и на мак поставить.
+ Open Office ничем не хуже обычного. Я пользуюсь и тем, и другим.
Если не нужно лезть в хитрости экселя. типа из трех таблиц выбрать только совпадающие строки автоматически и т.п. - никакой разницы.
17.11.2014 21:29:39, Шоша
Люба С.
Мне не удобно было с ним работать, как раз из-за отсутствующих функций. И это даже не дебри.

У дочки одноклассница с МАКом испытывает постоянные проблемы из за необходимости перебрасывать материалы (и доковские и презентации) с одной платформы на другую. Она не всегда с этим справляется. Происходят разные сбои и повреждения файлов.

Поэтому для себя я не рассматриваю альтернативы. Хотя у автора наверняка могут быть свои резоны.
17.11.2014 22:37:30, Люба С.
Курсовые и презентации вообще по-хорошему надо в latex делать :) Но вообще если нужна работа с офисом — да, это без вариантов windows и микрософт офис.

А так не видел офиса, не знаю, лет 10 уже, нормально, никаких проблем вообще.
19.11.2014 01:38:21, какой-то крокодил
А что отсутствовало? За последние несколько лет опеноыис далеко вперёд шагнул.
Не знаю, какие форматы не читаются у подруги. все док, пдф, ппт, хлс и т.д читаются. М.б. у нее офис не стоит. Единственное за много лет неудобство - нельзя было поставить специфический профессиональный переводческий софт.
18.11.2014 12:14:35, Шоша
У дочки Асус, класса с 8-го. Модель не помню, большой экран. Года два назад разбила экран, поменяли, работает как надо. Менять на новую модель не вижу смысла. 17.11.2014 15:23:58, бим-бом
3-й курс - пользуется (включая полевые практики) нетбуком Сони, купленным еще в 10 кл, т.к. пока не придумала, чем его можно заменить: что подходит по весу (ездит далеко, сумка и так полная), то по характеристикам не лучше, где начинка лучше - получается уже ноутбук, носить тяжело. Дома пользуется стационарным семейным компом. 17.11.2014 14:21:34, hanhi
Муж-программист для дочки-свежестудентки выбирал долго, выбрал Асус. Правда, модель на тот момент была свежая, ПО недоотлаженное. Тачскрин у него виснет довольно часто - раздражает. 17.11.2014 14:14:29, X-y
пардон, я не в тему высказалась. вопрос-то про ноутбук был, а я про планшет отвечала. 17.11.2014 15:06:36, X-y
Businka
Покупали нетбук Асус 13", чтобы носить не очень тяжело было. Очень быстро вышел из строя. Чинили и по гарантии и после, так что не советую. 17.11.2014 13:30:39, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!