Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Как вам такое образование для мальчика?

СМ. 3 СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, ОНА В ВОЕНМЕХЕ ЕСТЬ И НЕ НА ВОЕННОЙ ОСНОВЕ.
СТОИТ ТУДА СУВАТЬСЯ ИЛИ НЕТ?
[ссылка-1]
[ссылка-2]
12.11.2014 14:13:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в свое время рассматривала этот вариант для сына, но на ту кафедру, куда он хотел такого приема не было. И потом мой в апреле написал олимпиаду и практически все решилось.
Если сама специальность Вашего сына устраивает, то почему нет? Будет дополнительная стипендия, доплата за обмундирование, точно будет трудно строен по окончании вуза. Пока молодой можно поработать и в провинции, связей набраться и т.д.
Если вылетит, то придется оплачивать затраты. Но на платном тоже ведь в любом случае платить, а тут есть варианты сэкономить.
По окончании вуза получит офицерские погоны. Если не планировали получать военный билет с группой негоден, то уж лучше окончить вуз офицером, чем рядовым, ИМХО.
Правда тут не обязательно через УВЦ действовать, достаточно просто военной кафедры, если она есть в институте.
12.11.2014 20:55:37, КИра
Кудесница Виагра
суть в том, что туда принимают до общего приема и насколько я поняла всех, кто подал заявления!
т.е. это гарантированное поступление.
13.11.2014 11:16:07, Кудесница Виагра
Да, это прельщает. Но в любом случае окончательное подписание договора с МО будет после сдачи ЕГЭ, посмотрите на баллы и решите насколько они хороши. Так что отыграть назад вы всегда успеете. Может ещё в олимпиадах повезёт. 13.11.2014 11:25:31, КИра
Кудесница Виагра
это точно 13.11.2014 13:15:02, Кудесница Виагра
Питерская
1/ Только три направления для целевиков?

2/ Возможно ли участие в общем конкурсе? Целевиков же раньше зачисляют, не могу сообразить...

3/ Там можно организовать знакомство, прямо пойти на кафедру. Мы когда были там на Дне открытых дверей, там говорили, звоните, приходите, все расскажем.

Мальчик должен знать, на что подписывается.

4/ Если вылетает, нужно ли возмещение стоимости обучения? Там очень много отчисляют.

5/ ГУАП не смотрели? Политех?

6/ Согласен ли мальчик ехать хотя бы в Плесецк?
12.11.2014 15:15:19, Питерская
Кудесница Виагра
в политехе этого нет.
гуап смотрели, тут специальность лучше.
я вообще пытаюсь понять оно того стоит?
мальчик то согласен)ехать в Плесецк
12.11.2014 16:34:27, Кудесница Виагра
Если по окончанию не обязательно одевать форму, то однозначно стоит. Специальность хорошая, сходные есть и в авиационных институтах и в Бауманке. В советсткие времена на таких специальностях давали высококлассное техническое образование и потом можно было работать практически везде. А судя по нынешним тенденциям ВПК будут развивать и спецы понадобятся. 12.11.2014 15:14:33, starka
Кудесница Виагра
там надо отслужить по контракту 3 года 12.11.2014 16:35:07, Кудесница Виагра
Не знаю, как сейчас, но еще несколько лет назад многие после ВУЗа шли в аримию. Когда я училась, вообще нормально было после технического ВУЗа послужить офицером. У меня муж так отслужил, потом в авиационном КБ работал. В таких организациях люди считаеются гражданскими, но каждая должность приравнивается к военной и как офицер запаса он сейчас имеет очень высокий чин. У подруги племянник после МАИ работает также в военной орнаизации, но не считается военнослужащим. Зарплата такая, что в нефтянке о таких мечтают, ограничений на выезд за рубеж нет, карьерные перспективы шикарные, посокльку начальство глубокопенсонного возраста.
Весь вопрос - можно ли будет демобилизоваться после 3 лет?
13.11.2014 09:07:11, starka
МарикаЧ
Узкая специализация, имхо. Мальчик готов работать на оборонном заводе со всеми вытекающими: режим секретности, ограничение на выезд за границу, пропускная система - никаких вольностей в рабочем графике.
Кстати, как раз военная основа может быть выгодна в плане выслуги лет, пенсии и прочих льгот.
Все имхо.
12.11.2014 14:29:52, МарикаЧ
Кудесница Виагра
туда его точно возьмут, там очень маленький конкурс из-за того, что надо 3 года потом служить и сразу сдавать оригинал!
Потому и спрашиваю, что не уверена
12.11.2014 14:35:27, Кудесница Виагра
МарикаЧ
Сын-то сам готов к лишениям?
Плюс (но это имхо, я не очень уверена, только по моим наблюдениям) встанет вопрос с женитьбой. Неженатых часто засылают в совсем уж неудобоваримые места.
И да, если, например, мальчик будет специалистам по ракетным двигателям , совсем не факт, что его не отправят в морозильный цех или еще куда не по профилю.
Я бы дождалась все-таки результатов ЕГЭ. Потом будет достаточно времени принять решение.
12.11.2014 15:07:57, МарикаЧ
Кудесница Виагра
подача доков до 1 мая( 12.11.2014 16:35:39, Кудесница Виагра
[пусто] 12.11.2014 17:04:14
Кудесница Виагра
нет, подача доков в этот учебный центр.
подается заявление в военкомат, там же проводится профэкзамен, потом подается в вуз, там же подписывается контракт и зачисляют до общего приема.
13.11.2014 11:18:18, Кудесница Виагра
Я тоже за то, что решать надо после рез-ов ЕГЭ.
Направление на целевое - брать, решение принимать позже.
12.11.2014 20:08:59, Tat
Питерская
Нет, целевые раньше надо подавать. Они там просили чуть ли не в апреле. 12.11.2014 15:16:29, Питерская
Чьих мальчиков? 12.11.2014 14:19:20, hanhi
Кудесница Виагра
в принципе для мальчика хотящего стать инженером-констуктором, но боящегося что сдаст ЕГЭ меньше чем на 240, при условии нового приема. 12.11.2014 14:20:45, Кудесница Виагра
А здоровье там - пофиг? А дайвинг в Еги? 12.11.2014 17:03:24, hanhi
Кудесница Виагра
думаю, что пока они там учатся ездить везде можно 13.11.2014 11:18:52, Кудесница Виагра
МарикаЧ
Уточните этот вопрос. Я ниже пишу, курсанты - это не обычные студенты. 13.11.2014 11:43:45, МарикаЧ
МарикаЧ
У меня муж, служа в армии в качестве офицера в отпуск (который был очень длинным) успевал заняться дайвингом в Черном море:)
Так что служба дайвингу не помеха:)
А вот здоровье нужно крепкое. Это безусловно.
12.11.2014 20:43:03, МарикаЧ
Не, я про дайвинг сына ТС за границей, не про отпуск. Там пишут про ограничения для выезда. 12.11.2014 22:06:52, hanhi
МарикаЧ
Да, Вы правы. По словам моего мужа (бывшего военнослужащего) выезд курсанта за рубеж возможен только с одобрения руководства уч.заведения после подачи соответствующего рапорта. 12.11.2014 22:44:39, МарикаЧ
Вероятность
Сейчас можете подстраховываться как угодно. А уже когда на руках будут результаты егэ, тогда и примите решение. Само получение направления на целевое обучение не накладывает никаких обязательств? 12.11.2014 16:33:47, Вероятность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!