Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заявление на участие в ЕГЭ

В школе в ближайшие дни требуют сдать заявление на регистрацию участия в ЕГЭ. По одному предмету у нас пока не принято решение о необходимости его сдачи. Как лучше поступить - на всякий случай внести этот предмет в заявление или можно пока не вносить, ведь срок подачи до 1 февраля? Или если заявление сейчас подадим, то нельзя будет дополнить список?
И еще вопрос к тем, чьи дети сдают профильную математику. Будут ли они сдавать базовый уровень? У нас советуют сдавать, для подстраховки. Я особого смысла в этом не вижу. Или я не права?
12.11.2014 11:31:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Лучше внести, потом отказаться. Нам понадобилось внести уже весной в прошлом году. Просто так это не сделать. Нас заставили писать заявление, что решили поменять специальность и нужен еще один ЕГЭ. Плюс принести справку из приемной комиссии любого вуза со списком требуемых ЕГЭ, куда бы входил наш недостающий. Плюс директор писала ходатайство. Все это деточка везла сама не помню куда, и еще какое-то время, недели две, мы ждали разрешат или нет. Вот оно вам надо? А от ненужного экзамена отписались легко, одним простым заявлением. 18.11.2014 01:04:46, KatyaM
по первому вопросу - на всякий случай включить необязательный предмет, сдавать его не обязательно. 12.11.2014 16:34:10, X-y
Елена Д.
внесите, это сейчас ни к чему не обязывает, более того, даже потом ни к чему обязывать не будет, а вот если не напишете, то потом уже сдать не получится.. 12.11.2014 15:54:49, Елена Д.
Лучше записываться на большее число ЕГЭ, потом всегда можно отписаться. Знакомая в 13 году отписалась 25 мая - в день 18-летия (типа я - взрослая, и родители мне больше не указ) 12.11.2014 14:08:56, hanhi
У нас заявления ещё не собирали. Но на собрание завуч просила реально оценивать свои силы и не писать в заявлении лишние предметы. Школе потом приходится собирать заявление с учеников и что-то там дальше оформлять. Но это не смертельно.
Сказали, что дополнить можно, но гораздо сложнее, так что лучше напишите.
Моя дочь будет сдавать только профильную математику, базовая её совершенно ни каким боком не нужна.
Но у нас нет сомнений на этот счёт, если же вы сомневаетесь, то можно и воспользоваться таким вариантом.
12.11.2014 13:09:43, КИра
Спасибо, понятно.
У меня тоже не было сомнений, минимальный балл по математике - 27, это вообще ни о чем:) Но меня рекомендация лицея смущает:)
12.11.2014 13:36:30, Калоша
Chernika
Лучше указать предметы с запасом, потом отказаться можно. 12.11.2014 12:20:38, Chernika
У вас есть реальный риск не написать профильный экзамен даже на минимальный балл? Тогда лучше писать оба. 12.11.2014 11:59:24, Et Cetera
Я-то как раз считаю, что те, кто готовится к сдаче профильного экзамена, в состоянии нарешать на 27 баллов, ведь и простые задачи в профильном тоже имеются. 12.11.2014 13:25:20, Калоша
Цветик-семицветик
не так уж и много простых заданий в профиле, а что они там ещё накрутят неизвестно 12.11.2014 14:18:19, Цветик-семицветик
Пока мы можем ориентироваться только на демонстрационный вариант 12.11.2014 14:38:37, Калоша
КалиНа*
Доп ЕГЭ можно сдавать аж 5 штук (это кроме русского и математики) - те вы можете заявить аж 7 предметов на сдачу.
В прошлом году последнее заявление подавалось в районе конца марта, так что время у вас еще есть.
За НЕ приход на заявленные ЕГЭ ничего не будет, достаточно в школе предупредить - что не придете (с прошлого года так стало, мой не пошел на заявленную химию - просто за 2 дня предупредил классную что сдавать ее не будет)
12.11.2014 11:46:12, КалиНа*
Спасибо за информацию! Если так просто, то, конечно, лучше включить. Я думала, там какая-то более сложная процедура отказа от сдачи.
А по срокам регистрации - в этом году сократили до 1 февраля
12.11.2014 13:20:56, Калоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!