Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушка или друг?

Вот скажите, знатоки подростковой психологии, как это расшифровать? У меня есть сын, шестнадцати лет. У сына есть девушка-друг ) Они вместе учатся, проводят вместе все свободное время, вместе обедают, вместе прогуливают, вместе ходят в библиотеку, вместе ходят в кино, но она говорит, что они ПРОСТО ДРУЗЬЯ. И типа не встречаются ни разу. Он мучается, она ему нравится ) Это что, такой формат отношений? Это нормально, да? Чего-то я не понимаю в этой жизни.
05.11.2014 21:34:17,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Нормально. Я тоже так встречалась с мужем,была только другом, а потом раз и девушкой стала :) 07.11.2014 13:51:20, ЛУЧИК
ШаНуар
А чего еще Ваш сын хочет от девушки?! Чего Вы хотите от нее в отношении к Вашему сыну?! Как мать девочки, прекрасно понимаю подругу Вашего сына. Скажи она, что да они встречаются и он ей нравится, мальчик сразу захочет продолжения в виде более тесной близости. Девочка умничка, молодец, знает, как себя вести и чего хочет от жизни. "Он мучается, она ему нравится", ну пусть папа научит его, как справляться самостоятельно с "мучениями". Очень часто здесь звучит от мам мальчиков "она такая, сякая, голову вскружила, в постель затащила, учиться мешает". Вам это нужно? Ну а девочке не нужно, что, в общем, в 16 лет вполне нормально. 06.11.2014 16:46:47, ШаНуар
Birke
Кстати, да. Девушки часто позже юношей развиваются в смысле желания интимной близости.
Вспоминаю себя в 16 лет :) - мне это на тот момент ну ни разу не надо было :)
06.11.2014 16:59:52, Birke
Вы знаете, я сама в этих современных отношениях не все догоняю.
И грань между дружбой и "встречаемся" я не вполне понимаю. Она у них какая-то тонкая.
Они вообще сейчас , кмк, дружнее, чем это у нас было.
Моя так дружила, дружила. Потом они типа встречались ( разница не сильно большая была, раз в неделю гуляли, целовались), потом опять дружить стали (встречаться перестали).... Тоже удивляюсь)))
06.11.2014 16:26:43, Mira
LЁshik
А вы не помните свое подростковое? Совершенно в порядке вещей и часто встречается. Я обожглась в свое время (тоже думала что мы друзья), дочери говорила, что юноши воспринимают "дружеские" отношения только с "романтической" окраской. Она не верила, пока не столкнулась. Правда, у них не было "проводят все свое свободное время вместе", но общения много. Молодой человек активно декларировал, что это просто дружба. Оказалось не просто. Она мягко свела к минимуму общение, хотя он ей был очень интересен. 06.11.2014 14:17:12, LЁshik
Елена Д.
я сама лет до 18 только "дружила" с мальчиками, как ухажеры они мне были не нужны и мне было все-равно нравлюсь я им или нет :) так что - такое вполне возможно со стороны девочки.. 06.11.2014 13:28:37, Елена Д.
В таком возрасте вполне нормально. Она просто еще не думает о другом виде отношений. Все взрослеют по-разному. Закончат школу и мирно расстанутся. 06.11.2014 13:22:13, starka
Питерская
В этом возрасте вообще прекрасно. 06.11.2014 12:16:03, Питерская
Кудесница Виагра
УК МОЕГО ТАКИХ БЫЛО АЖ 2.
пО ИТОГУ расстался, решив что такой друг ему не нужен на сегодняшний момент 911 класс)
06.11.2014 10:37:56, Кудесница Виагра
kikimora
У меня был такой друг в школе. В 11-ом классе я, вдруг, поняла, что он хочет бОльшего, чем просто дружбы - он стал мне об этом говорить на вечеринках, потом в студенческие годы пытался сблизиться, но я его не воспринимала как мужчину/парня. Для меня он был просто другом, которого знаю с первого класса... На протяжении всей жизни мы то общались много, то теряли друг друга из виду(он до сих пор не женат и не имеент детей, много ездит, в том числе работать - то в Сирии пару лет, то в США, то в Украине был), но когда снова встречались, я всегда чувствую что он "опять с надеждой"...
В общем, возможно, у вашего сына похожая ситуация.
06.11.2014 09:24:39, kikimora
Birke
А, вспомнила,что моя подруга теперь замужем за таким школьным другом. Парень пас её с 1-го класса, после школы она быстренько сгоняла замуж за импозантного спортсмЭна, родила дочку, развелась и пришла по привычке плакаться ему в жилетку. Он ей сказал "Выходи за меня, я тебя всю жизнь люблю".
Она и вышла :)
06.11.2014 09:27:23, Birke
kikimora
:) У меня не дюже настойчивый был - я тоже сгоняла, родила дочку и развелась - вот он обивал пороги три года пока я в разводе была, а так вот сразу предложить не сумел:) А тут и муж опомнился - и снова предложил выйти за него:)
Но мама моя до сих пор мне говорит, мол, вот бы муж/отец был(ну маме, думаю, любой бы не угодил - и тот в последствии тоже).
06.11.2014 15:34:34, kikimora
да, нормально. у моей старшей есть такой друг. и давний ее поклонник. им уже по 19, точнее ей скоро совсем будет. дружат - не разлей вода, все мысли друг другу поверяют, могут сидеть в круглосуточном кафе по полночи, моя может выдернуть друга в 3 часа ночи. благо недалеко друг от друга живем. 06.11.2014 03:31:00, ALora
Мальса
А это модная тенденция нынче, сплошь и рядом. У каждой второй девушки есть такой друг-не-разлей-вода. Даже термин есть - френдзона. Вот вашему сыну девушка нравится, а она его френдзонит, так это называется.

Я думаю, эти дружбы разнополые заканчиваются, как только у одного из друзей появляется девушка/парень.
06.11.2014 00:48:11, Мальса
LЁshik
да так было всегда, кмк:) просто термин появился только сейчас. 06.11.2014 14:17:32, LЁshik
Musenka
У меня такие друзья были практически всегда. И сейчас вот, уже 25 лет мы дружим. 05.11.2014 23:58:30, Musenka
И Вы с ним больше, чем с мужем, времени проводите :)? 06.11.2014 00:00:58, Местная_
Musenka
А у той девочки есть муж, с которым она проводит времени меньше, чем с вашим сыном? 06.11.2014 20:18:27, Musenka
ШаНуар
Ну вот, значит правильно я поняла, девушку Вы своему сЫночке мысленно уже "подложили"((. А она, блин, не подкладывается. Обидно, да. 06.11.2014 16:50:59, ШаНуар
Natalya d'*
а при чем тут "муж"? если вернуться к ситуации вашего сына, у девушки, как я поняла, нет "зазнобы", ей не надо выбирать с кем больше времени проводить, а с кем меньше, у нее есть "только друг" 06.11.2014 00:29:26, Natalya d'*
Birke
Я много лет была такой девушкой. 05.11.2014 23:28:56, Birke
Мальса
И чем это закончилось? И еще интересно, у вас все эти много лет не было молодого человека? и у вашего друга девушки не было? 06.11.2014 00:49:45, Мальса
Birke
Тянулось это в общей сложности 15 лет, пока я не вышла замуж и не уехала из России.

Познакомились , когда нам было по 17 лет, с его стороны была любовь, с моей нет. Он очень подходил мне в интеллектуальном смысле, мне было с ним интересно, он был умным, понимал меня, заботился и т.д. но вот физически, в интимном смысле его я никак не могла себе представить. Мы познакомились, когда оба были ещё подростками, и я ну вот только недавно пережила Первую и Драматическую Любовь с роковым красавцем :), всё как положено, а тут невзрачный тихий парнишка. Как можно в такого влюбиться ?

Он несколько раз делал мне предложение, я отказывала. Были и драмы, и скандалы, "Ну и уходи!!! Знать тебя больше не хочу!! Ну и уйду!" , потом всё по новой.

Да, все эти годы и у меня были романы, и у него, мы оба пользовались успехом у противоположного пола, он даже жениться успел пару раз :)

На моей свадьбе он в качестве тоста сказал такие слова, что я была рада, что мой муж не понимает по русски :). Что я лучшая из женщин и т.д.

Некоторые из моих подруг, которые давно знали его, так до сих пор и уверены, что у нас с ним "хоть раз, да что-то было", ибо "невозможно ТАК говорить о женщине, с которой ни разу не переспал"
06.11.2014 09:24:01, Birke
=СветА™=
Да у меня всегда был друг и несколько.Т.е много,но один самый близкий.Ждал утром,провожал до школы-потмо ехал в свою школу,встречал после школы,выгуливал и прочее-прочее.
У меня к нему вооьще никаких чувств не было,кроме дружеских.

В институте был друг,которому я все рассказывла-романы-переживания.

Вобщем,со строны девушки это нормально и обычно.А вот мальчику сложнее такой статус иметь,да.
05.11.2014 23:16:00, =СветА™=
RED-BLUE
Да, это у них называется "френдзона". Очень популярный тип отношений. 05.11.2014 22:56:44, RED-BLUE
У меня был такой друг много лет. Мы еще и периодически жили вместе в чуть более старшем возрасте. никакой влюбленности не было ни с какой стороны. А полное понимание было. 05.11.2014 22:20:15, Шоша
Ну, может, действительно боится интима? Вообще удивительно, не встречала такого. 05.11.2014 22:03:29, ДраКошка
[пусто] 05.11.2014 21:47:18
А я вот не понимаю ) Настолько нравиться, что целыми днями вместе? Я тоже помню, что мне нравились одноклассники просто как друзья, но именно несколько штук, и встречалась я все-таки с одним-единственным парнем, который мне нравился как парень ))) 05.11.2014 22:03:08, ДраКошка
Дикая хозяйка
А что ненормального? Бывают девушки/женщины, которым проще общаться с мужчинами. Безо всяких романтических отношений. 05.11.2014 21:38:28, Дикая хозяйка
Так она НЕ с мужчинами ) Она с одним-единственным моим сыном. У них фотки во всех соцсетях - вместе, в обнимку, вдвоем. Они вдвоем, вот что меня удивляет. Везде и всегда. И при этом не девушка и не парень ? 05.11.2014 21:40:55, Местная_
Birke
Да. Он влюблён, а ей нужен "брат" (условно говоря) 05.11.2014 23:30:12, Birke
вот-вот. по моим наблюдениям что-то похожее. даже теми же словами моя говорит "А. мне как брат" 06.11.2014 03:35:08, ALora
Birke
Ну да. Не хочет она его :). А он хочет. 06.11.2014 09:25:14, Birke
Мусулунга
Возможно, девушка не хочет или боится интима, а дружба его исключает. 05.11.2014 21:37:46, Мусулунга
МарикаЧ
+1 05.11.2014 21:49:08, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!