Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, милые, просто не знаю, что дела

Девочки, милые, просто не знаю, что делать!
Приехал сынуля от бабушки - ни в одни джинсы не влезает. На самом деле, ОЧЕНЬ поправился. Он поесть любит, и так как сидит сейчас дома один - понимаю, что как-то уследить за его питанием я не смогу. Масло сливочное уже спрятала в морозилку, хлеб не покупаю вообще.
Но ведь и на йогуртах можно поправиться, если их помногу есть...
С сентября пойдет в бассейн, но что-то в прошлом году он ему мало помог :-(((
29.08.2000 10:28:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Сколько лет сынуле? У меня поправился сильно лет около 9, до этого был плотныйЮ но нормальный. Аппетит - ОЧЕНЬ хороший, и не хочет воспринимать никакую информацию о здоровом питании :))) Спортом занимался активно - не очень помогает. Летом немного худеет, зимой - обратно... Правда, он очень крупный - с меня ростом почти (около 160-163) и весит 80 кг. Размер обуви 42-43. К врачам обращалась - сказали, до 16-17 лет и не думайте никак вмешиваться, добавьте больше капусты ( не любит), кабачков (ест редко и без охоты), хлеб с отрубями, просто отруби. Ограничить сладкое-жирное. Больше-ничего. Вот этим летом вроде повзрослел немного - стал следить за едой. Не знаю, надолго ли хватит... 29.08.2000 10:43:08, Наташа С.
У меня таже история...Как у Наташи.Единственно,что могу посоветовать - не развивайте у него комплекса неполноценности(типа,фу,какой ты толстый,девочки любить не будут и т.д.)Это не поможет,а на самооценке скажется..Я действую ТОЛЬКО в этом направлении.А прятать масло - не поможет.На улице сникерсов купит:-))) 29.08.2000 18:16:01, BelKa
Да ему особо некогда... И ест-то он скорее просто так, пока дома сидит. Я сама такая - к экзаменам готовилась вместе с коробкой кукурузных палочек.
Спасибо за советы, будем заниматься спортом и есть овощи. :-))
30.08.2000 10:05:10, Foxuk
Моему как раз 9. Рост 143 - 144.
А сколько сейчас Вашему?
29.08.2000 11:37:48, Foxuk
Наташа С.
12.5 и все время только поправлялся лет с 9ти. Вот этим летом, правда, немного "спал". Видимо, есть такой тип ребят. Мой к тому же довольно подвижный, в футбол часами играет, плавает... С одеждой, конечно, проблемы были, взрослая - рост слишком большой, детская - размер маленький... А в этом году и рост "догнал" - теперь мужскую одежду буду покупать, на маленький рост. 29.08.2000 12:38:41, Наташа С.
С одеждой пока нормально - просто покупаю джинсы на больший рост и свободные джемпера.
Но муж его просто заклевал, хотя сам не без лишнего жирка
29.08.2000 14:56:01, Foxuk
Наташа С.
Ну все то же самое - муж просто изводил ребенка, я с ним ругалась по этому поводу, причем ничего не изменилось....
С мужем справиться - самое трудное. Надо давить на то, что он может развить в ребенке комплексы ( у нас чуть не дощло до этого - мне приходилось непрерывно исправлять положение), что мальчик не виноват в этом - когда муж-то голодный, небось метет все в страшных количествах? (У нас по крайней мере так). И еще сам покупает всякие "Коки" и другие вредные для похудания штуки. А видно у парней наших голод - иначе не ели бы так.А когда человек есть хочет - как остановить? Еще из школы они идут компанией - у ближайшего киоска сникерсами и чипсами заправляютсяю Все заправились, а мой что - хуже? Тоже, конечно, заправляется. В карманах - фантики постоянно... как запретить?
29.08.2000 15:22:28, Наташа С.
Наташ,выше прямо повторила твои советы..Извини! 29.08.2000 18:18:15, BelKa
Наташ,выше прямо повторила твои советы..Извини! 29.08.2000 18:18:14, BelKa
Вот-вот-вот...
Я ему говорю - возьми и поезжай с детенышем в парк вечером - побегайте, в на турнике повесите. И время займете, чтобы дома каждую минуту в холодильник не лазить.
Не знаю, говорит, все так и будет...Что-то мне сомнительно :-)))
29.08.2000 15:51:33, Foxuk
Наташа С.
А мой даже не обещает. Орет на него, сидя с пивом у телека... В прошлом году пинками выгнала 2 раза в неделю в бассейн... Сама бы ходила, но у меня младший еще маленький! 29.08.2000 16:33:20, Наташа С.
Да у нас та же картина - просто сейчас он съездил за детенышем к свекрови и нашумел там.
Я и давай стыдить - вот, на маму ругаешься, а она нас так выручает летом, я только ей могу доверить сына, а ты еще и недоволен...
Ну, он проникся и теперь обещает с ним бегать.
29.08.2000 17:04:09, Foxuk
Наташа С.
Дааа... Как же мы все похожи... 29.08.2000 17:20:07, Наташа С.
:-))) 29.08.2000 18:02:16, Foxuk
Моему как раз 9. Рост 143 - 144.
А сколько сейчас Вашему?
29.08.2000 11:35:46, Foxuk
О, подождите, мамочки! Годам к 17 превратятся ваши сыночки в жердочки.:) Будете плакать: худооой...:)
Как ограничить ребенка в еде, я не представляю...Ну, если только заставлять пить пару стаканов воды до приема пищи. А так - свое доберет в любом случае. У нас вот скачкАми было - то в длину рос, то в ширину...:)
Foxuk, покупайте новые джинсы. Чего уж там...:))
29.08.2000 11:09:26, Карина
Карина,мой толстенький малыш превратился в худющего во 2 классе.Рост 141,вес 30 кг.Но на аппетит мы НЕ жалуемся! 29.08.2000 15:31:27
Ох, а у моего при 144 - 39 килограммов.... 29.08.2000 15:52:17, Foxuk
Следующий рывок-ВВЕРХ! 29.08.2000 16:36:40, shima
Надеюсь.... 29.08.2000 17:04:31, Foxuk
Да уже собралась...
Вот завтра они с приятелем из нашего Выхино поедут одни на Пушкинскую - а там в Бенетон за штанами. А все Ваши слова о самостоятельности. Сижу, трясусь заранее. А что завтра со мной будет!!!!!
29.08.2000 11:39:34, Foxuk
Что ж, придется разделить и материальные расходы, связанные со следованием моим советам.:))) Держитесь!:))) 29.08.2000 14:01:55, Карина
Может, оставить ему завтра мой мобильный? 29.08.2000 14:54:24, Foxuk
А чего так волноваться? Что деньги не так потратит или что заблудится? И первое, и второе - не такая уж беда.:)
Слушайте, а пейджер-то у него есть? Мы своему купили, теперь не волнуемся - всегда есть возможность попросить его позвонить, если надо. И телефонную карту купили.
Но особо проблем не возникает, у нас уговор железный, сын слово всегда держит. А вот если молока там купить, или хлеба по дороге - очень удобно. "Пейджернул" ему - и он просьбу выполнит.:)
29.08.2000 18:56:40, Карина
Волновалась, потому что сын еще никогда сам на метро не ездил. Но папа наш запретил эту поездку КАТЕГОРИЧЕСКИ. Он вообще какой-то злой прилетел от свекрови (за сынулей как раз летал), я просто не стала в этот раз с ним спорить. :-(((( 30.08.2000 10:11:53, Foxuk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!