Раздел: Теле- и видео- и фотоаппаратура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы про ДВД рекордер

1) Нужен ли мне вообще рекордер? Зачем его вообще покупают? Мне надо иногда записывать с ТВ передачи, которые я не могу посмотреть по времени. По таймеру, то есть. Они это умеют? Зачем еще нужен рекордер?
2) Нужен в этом рекордере (или плеере?) караоке. Какое караоке лучше: Самсунг, LG или ВВК?
3) Обязательно нужно, чтобы показывало avi файлы, ибо бОльшую часть того, что я смотрю, я качаю из интернета. Соответственно, нужно, чтобы читал все возможные кодеки.
4) Частота и разрядность видео и аудио насколько важна? Телевизор у меня ЭЛТ плоский 29 дюймов 100 Гц.
05.10.2007 20:06:48,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) наверное - нужен. С его помощью можно записывать и с эфира, и например, переписать старые кассеты ВХС или с видеокамеры на ДВД, как более надежный идолговечный носитель для семейного архива. Таймер конечно есть, причем есть очень удобная функция у ХДД-рекордеров - он пишет, а если вы пришли не с начала - можете спокойно смотреть с начала фильма, а он будет при этом писать дальше.
2) это на ваше усмотрение. Из названных вами я б ничего не взял. Приличные - Пионеры и Панасоники.
3) тут нужно читать инструкцию, модели не всеядны. К сожалению, проблема тут вовсе не в караоке или АВИ или в Вашем телевизоре. Рекордеры пишут чаще всего не во всех форматах, есть ДВД+, ДВД-, ДВД-РОМ, и они все разные. Читают их все, а вот пишут они часто по-разному. И с МПЕГ, АВИ и прочим заморочек хватает. Но лучше всего брать с жестким диском, они бывают от 80 гигов и выше. Тогда он может писать в память без диска, а там уже решите, нужно ли копипровать на диск. Это уже аппараты посерьезнее, но, по отзывам, оно того стоит. Можно впихнуть сотни часов записи.
4) это не главное
08.10.2007 16:44:54, Папа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!