Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Вылетело стекло духовки - куда с этим?

Аристоновская эл. духовка, почти 8 лет, работала как часы. Сегодня мыли, выскочило внутреннее стекло. Нет ли у кого-то телефоном мастеров по ремонту. Хоть понять - стекло меняется? Или дверцу менять надо? Или плиту... Платить просто за выезд, как предлагают ремонтные конторы, без определения даже приблизительной цены и перспектив - как-то не привлекает. Хочется понять - имеет смысл чинить или это все. И тогда вот и платить за работу.
И по ходу вопрос - а можно ли печь пока? А то тесто разморозила... Эх.
02.09.2007 17:46:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Firs
У меня лопалось внутреннее жаропрочное стекло в духовке. Недалеко от работы, на ул. Народного Ополчения неожиданно обнаружил ремонтную мастерскую при магазине бытоыой техники. Делают они доброе дело - не только ремонтрируют, но и скупают вышедшую из строя технику, на запчасти. Там я и купил за сущие копейки раритетное стекло.
Печь бы я не рискнул, снаружи ведь простое стекло
03.09.2007 15:36:26, Firs
Anitobus
а как Вы внутреннее стекло потом крепили? У нас оно просто выпало, видимо, на каком-то жароустойчивом клею было. И как его обратно припаивать неясно. 03.09.2007 15:44:59, Anitobus
Firs
У меня двумя винтами крепилось, посмотрите: вряд ли на клею, там же тепловой зазор должен быть для расширения 03.09.2007 15:55:32, Firs
Anitobus
таки на клею. в сервисе сказали. Так что будем мастера вызывать. До его приезда настоятельно не рекомендовали пользоваться духовкой. 04.09.2007 12:50:44, Anitobus
Anitobus
ровненький край :(. И стекло без каких-либо дырок... 03.09.2007 16:07:22, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!