Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посудомоечная машина

А расскажите мне плиз, какие программы или функции в посудомойке для Вас важны. Ну, вот мне например в стиральной машине необходима программ "быстрая стирка", а она бывает не во всех машинах. Собираемся купить посудомойку. Первую:) Поэтому пока ничего в них не понимаем. На что обращать внимание? Машина будет узкая, 45 см., встроенная.
14.08.2007 14:05:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыся1
я обычно запускаю на ту, что для стекла. Она по-моему градусов 45 - и для посуды щадяще, и недолгая, и результат превосходный. 21.08.2007 23:25:46, Рыся1
NickOFFova
Программа-автомат. Машина сама определяет степень загрязненности посуды, количество воды и время мойки. Отсрочка старта тоже полезная весчь. 21.08.2007 19:08:41, NickOFFova
я считаю ценной функции быстрой мойки (иногда надо), иногда ополаскиваю, в основном пользуюсь средней программой. Очень редко 70 градусов. Не пользуюсь 3 в 1 - пользовалась, пока не разобралась что куда насыпать. Но самая полезная функция ИМХО - это машинка на 60 см:)) (шутка, я понимаю, что обстоятельства сильнее нас, но если есть возможность, мне кажется стоит увеличить), 16.08.2007 23:42:21, 4izhik
Красно Солнышко
"машинка на 60 см"
А зачем? У меня основная проблема, что уже хочется запустить, а посуды маловато.
А если запускать один раз в день, вечно чего-то не хватает, что уже в машинке :).
17.08.2007 20:08:52, Красно Солнышко
Может у меня подобрано кол-во посуды оптимально, но я запускаю всегда только на ночь. И как-то она как раз полная, ни больше ни меньше. Думаю, было бы не удобно пускать 2 раза, посуду раскладывать же еще надо:) Иногда, правда, приходится плотно укладывать, меньше 60 точно бы не проканало. 19.08.2007 19:06:10, 4izhik
А что, таблетки хуже, чем три разных средства? А по цене как? Да я уж поняла, что большая лучше, но мы в прошлом году купили кухню и сделали ремонт, а сейчас будем встраивать в то, что имеем:( Но я себя утешаю тем, что узкая все же больше настольной(про нее тоже думали) и уж точно лучше, чем никакая ;)) 17.08.2007 12:51:06, крепкая репка
таблетки не хуже, просто дороже, а сумма действий та же. К тому же иногда приходится все равно добавлять соль, так как соли в таблетке не хватает. Получается, что если соль добавил уже, всего навсего ополаскиватель влить и все. Все равно - засыпать порошок или таблетку вложить. 19.08.2007 19:02:46, 4izhik
natmet
Я быстой мойкой почти не пользуюсь, мне важна возможность отсроченного старта. 15.08.2007 16:20:50, natmet
Анирам
А вот зачем отсроченный старт?... у меня тоже есть эта функция в машинке, но я не пользуюсь. не вижу "фишки" в ней. загрузил да включил, цель отсрочивать начало программы?...
А вот функции быстрой мойки мне оооочень не хватает :(. я практически все мою на 70 градусов, потому как это у меня самая "быстрая" мойка :). два часа кажется :). нет, есть еще мойка на 45 градусах кажется, да она короткая, но совершенно ничего не отмывает :(. поэтому нужна была бы клавиша программирования времени мойки. чтобы я ставила бы на 70 градусов, а время мойки выбирала бы сама...
20.08.2007 18:23:15, Анирам
прежде всего - это экономия электроэнергии у кого разная стоимость до и после 11 вечера. Программируешь, она ночью стирает. Но это больше актуально, наверное, в больших машинках при стирке 1 раз в день. 22.08.2007 11:12:20, 4izhik
NickOFFova
чтобы пробки не вылетали:)) Проводка, знаете ли, фиговая бывает в домах советской постройки... У нас, например, одновременный запуск стиралки и посудомойки чреват проблемами с эл.щитком. Поэтому отсрочка ПММ очень полезна - загружаешь вечером обе машины, одну включаешь сразу, другой устанавливаешь 3-часовую отсрочку и спать:)) 21.08.2007 19:05:44, NickOFFova
natmet
У нас кухня совмещена с жилой комнатой... Когда все дома, смотрят телик или еще чем заняты мне мешает шум ПММ. А так включаю с отсрочкой старта, она моет ночью. Утром все чисто и сухо. 21.08.2007 16:45:42, natmet
iren (осинка)
Я тоже. 17.08.2007 13:59:49, iren (осинка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!