Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мультиварка vs Кашеварка

Друзья, нужен профессиорнальный совет того, кто знает вопрос.
Прочитала про мультиварку Панасоник - и бисквиты печет, и каши само собой, и паровые котлеты. Не нашла у нас в городе этот товар. Ну нету. Продают пароварк4и-кашеварки Хитачи. Сравнить я не смогла, не поняла чем отличаются. Сложилось впечатление, что кашеварки только для каш пригодны. Разъясните, кто в курсе,а... Плюнуть и купить любую кашеварку, например http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=11796&from=tradebox или таки сбиться с ног и искать панасоник (ссылка ниже)
И еще вопрос - чем мультиварка и кашеварки отличаются от пароварки - что боле универсально? Может, купить пароварку и не париться (каламбур вышел) ... Или вообще скороварку импортную.. запуталась я...
02.07.2007 09:20:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мой опыт пригодится. У меня кашеварка, точнее японская рисоварка. Очень похоже на то, что на картинке, но всего одна функция. Внутри корпуса небольшая электроплитка. Продукт загружается в котелок и варится. Имеются 3 режима (быстрый, средний и долгий). Японцы варят в ней рис, а мы каши, тушим овощи, мясо, картошку. Оч. удобно. Есть таймер отложенного пуска. Насчет функциональности я так понимаю, что вместо одного котелка, который есть у меня, там несколько разных емкостей для разных целей. 02.07.2007 13:53:14, Laris
Solnuchko
Мультиварка скорей годится в качестве медленноварки, чем как скороварка. У меня Хоттер - понравилось что она мощнее Панасоника. Запеканки не делала, врать не стану, а вот фритюрницу,пароварку, прибор для тушения и варки холодца-бульонов очень даже заменяет. Очень удобно в режиме автомата варить крупы для гарнира (рис, гречка). Хорошо получаются варенья - температурный режим хорошо рассчитан. 02.07.2007 11:01:30, Solnuchko
Спасибо, а на Ваш Хоттер ссылочку не дадите какуюнить? 02.07.2007 11:14:10, Moon
Solnuchko
http://msk.hotter.ru/multihotter/index.html
А вот здесь можно посмотреть есть ли их магазины в Вашем городе: http://www.hotter.ru/
02.07.2007 11:27:04, Solnuchko
а, не надо ссылку, все, вижу, у Вас аэрогриль, наверное. Еще один вид техники, который не пойму чем по функциям отличается от мультиварки. 02.07.2007 11:25:27, Moon
Solnuchko
У меня и аэро и мульти... :)
02.07.2007 11:28:31, Solnuchko
мультихоттер симпатично описан спасибо. Написано что это еще и фритюрница. на сайте нет инфы по цене к сожалению.... Интересно, а другие мультиварки фритюр делают(не помню чтоб об этом писалось честно говоря)... 02.07.2007 11:59:28, Moon
Solnuchko
Цены есть здесь: http://www.predmeti.ru/ (я сама вот обнаружила что теперь и инет-магазин у них есть :)) Я жарила в ней во фритюре - хорошо получается, но у меня не фанатеют от блюд фри, поэтому нечасто пользуюсь этим режимом по прямому назначению. А вот обжаривать овощи в режиме фритюра, но с небольшим количеством масла очень забавно. А еще корзину для блюд фри удобно использовать при варке картошки, макарон, пельменей - сразу ставлю в кастрюлю и вышеупомянутое складываю в нее, потом не надо сливать на дуршлаг, достаточно просто вынуть корзину. 02.07.2007 12:44:03, Solnuchko
ага мне понравилось, спасибо, вы повернули мне мозги... вот только не пойму, панасоник это все - что ваш Хоттер может - или нет... помощь зала прошу! 02.07.2007 13:14:51, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!